Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро.

Вернуться   Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро. > У камина > Литературный кружок

Литературный кружок Я поэт, Зовусь - Незнайка, От меня вам Балалайка

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2009, 22:06   #1
Olsen
Тутошний, с правом регистрации и прописки

Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Olsen на пути к лучшему
Радость Розовые сопли

Жизнь проржать-не поле перейти…..(це Я)

Ну, что у нас делают еще делают тетеньки, когда, как правило, лучшее в личной и профессиональной деятельности остается позади ( гы-гы, какие интересные ассоциации могут иногда всплыть в голове со словом позади….)
…..Воспоминания о былом…былое и думы, так сказать…

Пока они (воспоминания, то бишь), возможно, будут несколько сумбурными, ну и фиг. Пишу Для себя- пишу как хочу, вот.

[COLOR="Pink"]Как я познакомилась со своим единственным и неповторимым мужем[/COLOR]

Во времена, как говорится, оные, когда была я молодой барышней и жила со своими родителями- обуяла меня жажда перемен. Перемен не романтических, а совсем наоборот- решила я поменять обои в квартире. А надо сказать, что в эти самые ОНЫЕ времена купить многое, и, в частности, обои приличные- была проблема. В соответствующих магазинах предлагаемый товар наводил в лучшем случае уныние, если не сказать хуже- вызывал рвотный рефлекс.
По совету знакомых - решила посетить фирменный магазин «Обои», что у метро Профсоюзная располагался. Стоять в очередях я никогда не умела, вернее не выдерживала, но тут почему-то решила НАДО. Ну приспичило мне видимо обновить жилище или сглазил кто меня что ли?
В общем, тот настрой, с которым я ехала в обойный магазин больше бы подошел для взятия Бастилии или еще более крупномасштабных акций.
….Очередь в магазин змеилась на мнооооого метров от входа. Погода (закон подлости в действии)была холодной и слякотной. С неба летело то, что метеорологи называют «дождь со снегом».Видимо у боженьки тоже бывает плохое настроение. В голове навязчиво крутилась чУдная песенка- «У природы нет плохой погоды..».Спустя пару часов выстаивания в очереди,-появилась людоедская мысль: -вот бы создателей этого хита в наш коллективчик, жаждущих обновления жилищ. Заставить бы их хором исполнять этот жизнеутверждающий гимн, хотя негуманно наверное- здесь и за меньшее могут растерзать.
Очередь дружно возмущалась теми сволочами, которые уже попали в теплое нутро магазина, и, не спеша, отогреваясь, капризно оттопырив нижнюю губу, нарочито неторопливо копались в дефиците. Нда… как сказал наше фсЬо: « Враги.Давно ли друг от друга их жажда…» кхм…обоев развела.
Короче…когда я таки попала в этот, прости господи, магазин, копаться в чем бы то ни было, желания особого уже не было. Тем более, что пока я маялась в очереди, меня внезапно стали посещать разные дизайнерские идеи- как можно без обоев оформить стены. Поэтому ближе к вожделенному входу, я все чаще задавалась вопросом:- А на фига?
Выбрав семь рулонов чего то розоватого и восемь рулонов чего то абрикосового, упаковав и оплатив это счастье фруктово-сливочного цвета я, наконец-то двинулась в сторону дома.
Дом, милый дом…ха-ха…а до родной деревни еще пилить и пилить, как говорится, плюс две совсем не легкие связки с добытыми обоями.
Щелк…проигрыватель в моей голове сменил пластинку и ехидным голосом запел веселенькую бардовскую песенку: « мне до Щелковской в метро, а от Щелковской автобус, а в авоське шесть кило овощных консервов «Глобус»»
Утром, выезжая из дома, у меня был вид весьма симпатишной, улыбчивой девушки, одетой в голубую курточку, модные, « вареные» джины, на ногах- розовые, жизнерадостные, замшевые кроссовочки.(Просто пастораль какая-то). Но после взятия Бастилии...тьфу трехчасовой осады обойного магазина, плюс снег-дождь-ветер-слякоть-голод, имидж мой несколько изменился, что отзывчиво и продемонстрировало зеркало в метрополитене (понавешали, понимаешь тут, блин…зеркал). Куртка мокрая стала какого-то противного серого цвета, волосенки –торчат мокрым ежиком, а розовые кроссовочки, стали напоминать пару колхозных поросят, которых то ли мать не облизала, то ли скотница нерадивая не помыла. В общем, как говорил ослик Иа: «Удручающее зрелище…»
Мужики, следующие параллельным курсом, все, как на подбор с пустыми руками, почему-то не рвались помочь надрывавшейся мокрой курице (а не фиг, дефицит тяжелый хапать, а уж если хапаешь- надо было озаботиться- макияж подправить, чулки ажурные, шпильки нацепить- самцов за просто так надрываться не заставишь).
Ну и пусть….ну и не очень то и хотелось…ну и …пусть только подойдет хоть одна сволочь…пусть только попробует кто-нибудь предложить помощь…гады….
Зайдя в вагон метро и протиснувшись к противоположным дверям, чтобы в укромный уголок пристроить добытое сокровище я неизбежно оказалась перед собственным отражением в стекле…..нда..гм..
Выражение моего лица напоминало табличку на трансформаторной будке: «Не подходи- убьет!» Злобная ухмылка соответствовала сардоническому оскалу очаровательной черепушки, иллюстрирующей вышеупомянутую табличку.
…..Ух…наконец-то я добралась до Ждановской (ныне Выхино)-последний рывок на электричке и я дома.
По платформе, продуваемой всеми ветрами, как выражаются труженики пера, прогуливался народ, в ожидании электрички. Пристроить связки добытых обоев было абсолютно некуда- несколько скамеечек были наглухо оккупированы счастливчиками, успевшими пробежать спринт от вагона метро до платформы за кратчайшее время- явно побив оптом несколько олимпийский рекордов.
Ну что ж не страшно постоим- подержим. Что там у нас народная мудрость-то говорит? А, ну да,- своя ноша не тянет …не тяяянет…не….ой…мама… как тянет. Врет эта ваша народная мудрость- мало того, что тянет, так еще и веревки в пальцы впились. Так и до гангрены не далеко, однако.
Щелк…еще немного, еще чуть-чуть…а электрички то все нет.
А люди ждут спокойно смотрю, что ж это я такая дерганная- вот оно тлетворное влияние поднятия тяжестей нетренированными барышнями- психоз на лицо, да и на лице, видимо, вон какая зона безопасности вокруг меня образовалась, боятся наверное люди, что бросаться начну. Только один чудила в зоне досигаемости броска гранаты остался. Как маятник туда- сюда мотается- глаза мозолит. Ой, ну и физиономия. И чего улыбается, может больной на голову. Ой, да у него еще и цветочки из-за пазухи торчат, никак на свидание прется –во балда. Ага-ага…Да твоя Ярославна давно дома, в тепле тапочками паркет полирует- какая ж дура на свиданки в такую погоду попрется. О, очочками блестит, ,веник свой от холода воротничком прикрывает-трепетное создание. О времена, о, нравы…это куда ж это мир катится? Вернее уже скатился. Девушки шпалоукладчицами вкалывают, а мужики …..эх….где они эти мужики ? Судя по дедушке Некрасову вымерли настоящие мужики давно. Ибо если судить по творчеству поэта, уже в его время укротительницами диких мустангов и огнеборцами были женщины. Да, пока наука тормозит приходится держать особей мужского пола для продолжения рода человеческого.
Чего это он на меня уставился то? Что никогда не видел такой красоты- волосья дыбом, на лице плотоядный оскал? Ну полюбуйся, коли не боишься. Ща как…. Ах, ну шучу-шучу.(все равно руки заняты, а зубами не дотянусь-вот жалость-то.)
Оооооо, наконец-то….Ураааа. Вот она родная –длинная, зеленая, пахнет колбасой…
Щелк…Веселится и ликует весь народ. Веселиться и ликует весь народ. Поезд мчится… ну и т.д.
Виват, мы грузимся. Прощай, маньяк. Отправляйся к своей Ярославне –может одна такая дурочка и осталась, ждет тебя где-нибудь под часами.
Урррра! А в вагоне свободных мест полно. Нет, жизнь определенно налаживается. Эй. Маньяк, а ты то куда лезешь, тебе, что непременно в этот же вагон надо? Их тут целых…хм..короче немеряно. Вот прилип. Ну ладно я счаз воооон в тот дальний уголок. Как и ты сюда? Ты передачу « В мире животных» регулярно смотришь? Не пропускаешь? Там рыбу-прилипалу часто показывают. Не родственница твоя, случаем? Ах так, да? Напротив уселся, а еще интеллигентного вида вроде. Вот до чего же внешность обманчива бывает. Сидит. Пялится. Ну а мы так- обои на коленки, ручки на обои, головушку на ручки –спим.До весны, как говорится не беспокоить! Спим. Никого не трогаем. Эээээх ….Если б мишки были пчелами, тьфу…. Если б мужики были б рыцарями…. Едет значит такой рыцарь с цветочками в электричке, а там дама с камелиями, тьфу с обоями. А он ей учтиво так и говорит: Девушка, давайте с вами поменяемся – я вам цветы, а вы мне обои… мечтательница…..
-Девушка, давайте поменяемся- я вам цветы, а вы мне обои……………

Поднимаю глаза…Сидит… Этот…Улыбается. Ну этот, который прилипала, ой, маньяк, то есть интеллигент, ну в смысле рыцарь. Стремительно влетев в шок, оттого что незнакомый человек, слово в слово повторил мои сонные романтические мысли, до меня доходит единственно верная в наше шкурное время догадка- этот тип просто хочет за свой несчастный веник выцыганить мои дефицитные обои. Поэтому самое умное, что я смогла из себя выдавить- Насовсем? Посмотрев на меня так, как наверное смотрела на тяжело больного, мать Тереза, новоиспеченный Ланселот заявил: Цветы- насовсем, а обои до Н-ска, вы же туда едите?

……Теперь, когда Ланселот пропадает на работе, частенько рычит на домашних и, что скрывать, не так часто радует меня цветами, когда хочется повторить за многими женщинами: « Все мужики-сво», я возвращаюсь в тот день и думаю- Нет, мой не такой, он особенный, он- прилипала…ой… маньяк, то есть интеллигент, ну в смысле рыцарь. Мой Ланселот.

в болезни и здравии, в печали и радости
glava (28.11.2009), maratkunaev (28.11.2009), Аспид (29.11.2009), Билли Бонс (28.11.2009), Борис (28.11.2009), Найтли (28.11.2009), Таллерова (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 22:19   #2
glava
Почетный гражданин

Сказал(а) Фууу!: 2
Поблагодарили 241 раз(а) в 147 сообщениях
glava как роза среди колючекglava как роза среди колючекglava как роза среди колючекglava как роза среди колючек

Рыжее кошко,как Вы относитесь к Рыжим Зайцам?
glava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:28   #3
Olsen
Тутошний, с правом регистрации и прописки

Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Olsen на пути к лучшему

К Рыжим Зайцам?!... Ну как можно относиться к животине, не существующей в природе. Уродец оно и есть уродец.
Тут перед нами, я так понимаю или жертва радиации или генно-модифицированное недоразумение.
Размножаться не позволять.Держать в изоляции, на мясо не использовать. во избежании непредсказуемых отравлений. ИМХО
glava (28.11.2009), Найтли (28.11.2009), Таллерова (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 22:29   #4
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 903 сообщениях
Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™

А зачем кошкам зайцы? Они им ни к чему.
2 Olsen , спасибо, хорошо написали, и оскал, видно, не такой уж и плотоядный был, а то бы побоялся, они ведь, эти интеллигенты, такие пугливые.
Olsen (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 22:30   #5
glava
Почетный гражданин

glava как роза среди колючекglava как роза среди колючекglava как роза среди колючекglava как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Olsen Посмотреть сообщение
К Рыжим Зайцам?!... Ну как можно относиться к животине, не существующей в природе. Уродец оно и есть уродец.
Тут перед нами, я так понимаю или жертва радиации или генно-модифицированное недоразумение.
Размножаться не позволять.Держать в изоляции, на мясо не использовать. во избежании непредсказуемых отравлений. ИМХО
Какая интересная мысль//
Пользователь сказал cпасибо:
Olsen (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 22:36   #6
Santiaga
Гарка

Сказал(а) Фууу!: 7
Поблагодарили 134 раз(а) в 98 сообщениях
Santiaga отключил(а) отображение уровня репутации

Рагу из помаранчевой зайчатины? Нда .... что то в этом есть ... сказочное ....
Старый 28.11.2009, 22:43   #7
glava
Почетный гражданин

Цитата:
Сообщение от Santiaga Посмотреть сообщение
Рагу из помаранчевой зайчатины? ....
Отличная фраза...
Старый 28.11.2009, 23:18   #8
Борис
Супер-модератор

Поблагодарили 332 раз(а) в 247 сообщениях
Борис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Борис с помощью Skype™

Цитата:
Ой, ну и физиономия. И чего улыбается, может больной на голову.
Исходя из собственного опыта могу заключить, что женская лексика неизменна.
Почему?
Вот этот вопрос не ко мне.

Ксты, сам иногда задаю вопрос: почему "физиономия"?
На что получаю ответ:"А ты давно смотрелся в зеркало"?
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Olsen (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 23:24   #9
Найтли
Сивилла

Поблагодарили 529 раз(а) в 411 сообщениях
Найтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личность

Цитата:
……Теперь, когда Ланселот пропадает на работе, частенько рычит на домашних и, что скрывать, не так часто радует меня цветами, когда хочется повторить за многими женщинами: « Все мужики-сво», я возвращаюсь в тот день и думаю- Нет, мой не такой, он особенный, он- прилипала…ой… маньяк, то есть интеллигент, ну в смысле рыцарь. Мой Ланселот. в болезни и здравии, в печали и радости
сууупер))
Спасиб)

И согласна - Рыцарь Ланселот!
Виват!!
- Чтоб нимбу было за что зацепиться
Найтли вне форума   Ответить с цитированием
Olsen (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 23:47   #10
Борис
Супер-модератор

Борис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человекБорис - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
они ведь, эти интеллигенты, такие пугливые.
Хм. Татьяна, откуда такие познания?
Не желаешь поделиться?
Старый 28.11.2009, 23:51   #11
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Хм. Татьяна, откуда такие познания?
Не желаешь поделиться?
так, эта,... я тоже с интеллигентами знакома бываю
Старый 28.11.2009, 23:56   #12
Найтли
Сивилла

Поблагодарили 529 раз(а) в 411 сообщениях
Найтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личность

пугаешь???
- Чтоб нимбу было за что зацепиться
Найтли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:05   #13
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

ага, вот и знаю, что пугливые
Старый 29.11.2009, 00:13   #14
Santiaga
Гарка

Сказал(а) Фууу!: 7
Поблагодарили 134 раз(а) в 98 сообщениях
Santiaga отключил(а) отображение уровня репутации

Почитали - прослезились .... а ведь она и половины истории того вечера не рассказала наверное ?
Старый 29.11.2009, 00:20   #15
glava
Почетный гражданин

Цитата:
Почитали - прослезились .... а ведь она и половины истории того вечера не рассказала наверное ?
Ну,Главному Герою и Автору виднее..
Старый 29.11.2009, 00:20   #16
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Цитата:
Ну, так и че? Ждем-с, тем более, субботний вечер весьма располагает.
Старый 29.11.2009, 00:26   #17
Борис
Супер-модератор

Цитата:
а ведь она и половины истории того вечера не рассказала наверное?
Интересно-интересно. Тут уже и вечер всплывает.
Только вот слово "наверное" как-то настораживает.
Старый 29.11.2009, 03:14   #18
Аспид
Гадина ползучая

Сказал(а) Фууу!: 4
Поблагодарили 185 раз(а) в 130 сообщениях
Аспид - весьма и весьма положительная личностьАспид - весьма и весьма положительная личностьАспид - весьма и весьма положительная личность

Это называется- вот и съездила за покупочкой.

Прочитала.. слеза прошибла.. розовая почему то.. может просто с соплями розовыми смешалась..
хныкая, пытаюсь вспомнить как это было у меня...
не помню
.Очередь в магазин змеилась на мнооооого метров-подкупило слово "змеилась"...

автору- респект!!! хорошо,.. просто хорошо ...
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 03:23   #19
Аспид
Гадина ползучая

Сказал(а) Фууу!: 4
Поблагодарили 185 раз(а) в 130 сообщениях
Аспид - весьма и весьма положительная личностьАспид - весьма и весьма положительная личностьАспид - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
. а ведь она и половины истории того вечера не рассказала наверное ?
Требуем продолжения банкета.!

"Федя, Дичь!"
Аспид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы