Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро.

Вернуться   Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро. > Мир вокруг нас > Политинформация

Политинформация Аналитика с разных источников

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2009, 01:52   #1
Билли Бонс
Администратор

Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 713 сообщениях
Билли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордится
По умолчанию Дмитрий "Гоблин" Пучков: "Нынешняя пропаганда превосходит коммунистическую на порядок

Цитата:
Переводчик фильмов Дмитрий "Гоблин" Пучков стал популярным сначала благодаря своим кинематографическим проектам, а затем выяснилось, что и его политические воззрения интересны многим людям в России. Сейчас он пишет книги, где формулирует свои взгляды. Пучков крайне далек от восторгов перед демократическими процессами и считает, что сегодня пропаганда изощреннее, а политика — грязнее, чем была в Советском Союзе. Что касается градостроительной политики в Петербурге, то некоторые вещи, по его мнению, являются вредительством, за которое раньше пускали пулю в голову.

Кстати, примечательно, что, как и Сергей Шнуров, Пучков склоняется к мысли, что России предстоит распасться.

— Вы интересуетесь политикой?
— Я живу в обществе. Невозможно не интересоваться.

— А на выборы ходите?
— Да. Всегда хожу. И окружающих к тому же призываю, ибо других способов воздействия на власть лично для себя не вижу. Замечу, что своих политических предпочтений не освещаю — просто говорю, что ходить на выборы надо. На сайт ко мне народу заходит достаточно много — привлекаю граждан к активной политической позиции.

— Лично вас расстроила отмена губернаторских выборов?
— Нет. А почему это меня должно расстраивать? Если на выборы придет сто сантехников и триста слесарей, после чего они дружно выберут губернатора — это будет самый достойный и лучший губернатор, специалист по управлению? Лично я так не думаю. На мой взгляд, очевидно, что это идеологическая фикция. И то, что губернаторов назначают из управленцев, в наших условиях значительно полезнее. Не людей, которые на словах удовлетворяют чаяниям сантехников, а управленцев.

Избиратели могут определить, хороший выдвигается специалист или нет? Они действительно могут определить профессиональную пригодность управленца и принять решение, подходит ли он на должность, допустим, мэра города? По-моему, это обман и фикция под лозунгами про демократию и свободу.

— Из каких СМИ вы черпаете информацию?
— По большей части смотрю телевизор — новости. Государственные и негосударственные каналы. Несмотря на различные источники, полную картину происходящего в мире и стране получить невозможно, поскольку государственные СМИ преподносят информацию с точки зрения полезности власти, а остальные — с точки зрения полезности себе. В интернете почитываю различные сайты, как наши, так и не наши. Из этого что-то и складываю у себя в голове.

Не могу сказать, что где-то есть нейтральные и правдивые источники. Ситуация сильно напоминает то, что было когда-то в Советском Союзе с коммунистической пропагандой и с тем, о чем вещали различные "голоса": радио "Свобода", "Голос Америки" и прочие. Здесь были помои красные, а там были помои белые. Примерно то же самое и теперь.

Нынешняя пропаганда превосходит пропаганду коммунистическую на несколько порядков по всем параметрам. И с демократическими процессами типа "свободных выборов" то же самое. Нам теперь постоянно рассказывают, что у коммунистов ничего не выбирали, — дескать, был один кандидат. Хотя лично я помню, что было не меньше двух. А теперь, значит, свободные выборы. Но стоит только эту свободу копнуть, как выясняется, что в выборах могут участвовать только те, у кого есть деньги. А деньги сейчас есть только у определенных категорий граждан, в том числе у тех, кто эти деньги ворует. Выходит, сейчас мы зачастую выбираем из откровенного ворья. Как же так получается? Это и есть что ли демократия и свобода?

— Наблюдаете ли вы за политикой в Петербурге, в частности градостроительной? Как относитесь к планам строительства "Охта центра"?
— Давно наблюдаю за этим делом воочию — за тем, что происходит в городе. Например, большое событие лично для меня было в 2003 году. Когда у нас праздновали 300-летие города, внезапно подмели Лиговский проспект, который до этого не менее 10 лет не подметали вообще. Это было великолепно и так неожиданно — чистота на улицах! Именно тогда, когда выбрали, вернее, назначили президентом Владимира Путина, а он в свою очередь назначил Валентину Матвиенко.

— Тогда еще губернаторов выбирали.
— Можно назвать и так, сути дела это не поменяет. Кого выдвинут, того и выберут. Как при коммунистах, между прочим, ибо они сталкивались с точно такими же проблемами. Стало ли хуже? Никак нет, как раз наоборот — после демократически избранных Собчака и Яковлева стало значительно лучше. Стало видно, что в городе наводят порядок: начали хотя бы ремонтировать здания.

А тот город, что был при Собчаке, и что сейчас, — это два разных города. Бандитский анклав и приличный европейский город. При демократически избранных только воровали, стреляли и грабили, а вот при назначаемых почему-то улицы подметают, дома красят… Теперь вот решили построить "Охта центр". С моей точки зрения, исключительно полезно, что такое учреждение, как Газпром, будет платить налоги в Петербурге. Нам от этого сплошная польза.

— Но многие протестуют не против небоскреба, а против того, что его строительство испортит панораму Невы. Предлагают перенести стройку в другой район.
— А я, когда смотрю со стороны Зимнего дворца на Петропавловскую крепость, вижу торчащую за ней телевизионную вышку. И что-то не слышу призывов ее снести, хотя выглядит она крайне безобразно.

С другой стороны, неясно, зачем бизнес-центр строить посредине города. Вот мы с вами тут сидим, а за спиной у меня находится офисный центр, в который каждый день приезжает тысяча человек на машинах (разговор происходил в одном из кафе на Лиговском проспекте. — Ред.). Где они их паркуют, непонятно, по центру города не проехать, никуда не въехать, не выехать. Зачем это? К примеру, в Париже офисный центр "Дефанс" очень удачно вынесен за пределы центра. К нему проложены крайне удобные дорожные развязки. Зачем у нас это строить именно на берегу Невы практически в центре города — мне не ясно. Вот если бы это было где-нибудь в Рыбацком — было бы прекрасно.

— В адрес городской администрации идет много обвинений в том, что последнее время сносятся исторические здания в центре города.
— Отличный пример демократического лицемерия. В телевизоре нам рассказывают о подлых большевиках, которые постоянно что-то взрывали или сжигали. И что мы видим? Отрекшиеся от большевиков и проклятого красного прошлого делают ровно то же самое. Мне вот интересно, может быть, городскому архитектору лично Берия маузер к голове приставляет, когда он подписывает проект строительства новой Биржи на Васильевском острове? Кто это подписывает? Кто эти высокоинтеллигентные люди и ценители нашего прошлого? Кто создает такие проекты и кто утверждает их на самых-самых верхних уровнях? Кто за их деятельностью смотрит?

Люди, которые подписывают подобные проекты, по всей видимости, специалисты в своей области — они знают, сколько этажей можно, а сколько нельзя. Целая куча разных утвердителей, а в итоге никто ни за что не отвечает. Только Валентина Матвиенко в конце говорит, дескать, спилите три этажа и тогда здание примем. А как оно там образовалось? Само построилось, без проекта? При неком Иосифе Виссарионовиче это называлось вредительство. Тогда за такое дело без затей простреливали головы. И, видимо, правильно делали. Если взрослый человек в здравом уме вытворяет подобное, то угомонить его можно только пулей в голову.

Но времена массовых расстрелов остались в кровавом коммунистическом прошлом, теперь у нас есть Уголовный кодекс и независимый суд. Интересно, современные независимые суды могут определить виновников в этих делах в соответствии с Уголовным кодексом? А если могут, то почему не определяют? Нет виноватых, получается?

— Отсюда вопрос про чиновников и коррупцию. С коррупцией пытаются жестоко бороться, а она никуда и не уходит. То же и в милиции — столько жалоб на милиционеров.
— Государство — это организация. Большие человеческие массы организуются в нем по определенным принципам. Есть, к примеру, правила дорожного движения, которые, как это ни странно, действуют и при демократии. Вот мы имеем родную страну под названием Россия. То, что называется демократией и свободой, у нас трактуется как полная безответственность, где никто ни за что не отвечает. Хочу — валю кучи в подъезде, хочу — езжу по городу со скоростью 160 км в час. Все это вызвано навязыванием определенной идеологии населению — полная безответственность, страсть к обогащению, наплевательское отношение к окружающим. Нетрудно догадаться, что сама милиция — это часть общества, которую набирают не из марсиан, а из числа сограждан. Вот какие граждане, такая и милиция. Ничего другого нас не ожидает.

Если вам кажется, что кто-то в милиции будет следить за законностью при таком подходе, — вы ошибаетесь, не будет. Из милиции еще в перестройку ушли все ценные кадры. Невозможно работать, когда каждый день тебя называют цепным псом кровавого режима. Гораздо проще устроиться в банк и заниматься рэкетом. А кто тогда пойдет служить? Двадцатилетние пацаны с бурлящей кровью. Раз в морду — и признание готово. Вот таким образом в обиход российской милиции вошли пытки, чего в советское время не было категорически. Для молодых людей, кто идет служить в милицию, — это способ обогащения. Могу брать взятки, могу крышевать… Это и есть закономерный финал демократизации общества. Спросите, как это забороть? Очень просто, могу рассказать.

— И как?
— Всеобщим доносительством, которое так не нравилось демократической общественности в Советском Союзе. Теперь надо делать то же самое, но уже в гораздо больших размерах. А вынужден это будет делать Дмитрий Анатольевич.

— Как вы можете оценить внешнюю политику России? Имидж России несколько изменился после военного конфликта в Южной Осетии.
— Мы большая страна. А у большой страны, соответственно, большие интересы. Мы не Латвия и не Эстония, которые обречены судьбой к кому-то присоединяться и выражать чье-то мнение, подгавкивая из-за широкой спины хозяина. Все государства ведут себя как бандиты. Лучший пример — сугубо демократические Соединенные Штаты Америки. Как у всех сугубо демократических стран, у США под крики о свободах и правах — железный кулак и авианосцы для тех, кто не согласен с единственно правильным мнением.

Имеет ли право делать то же самое Россия? Я считаю, что ни о каких правах здесь речь и не идет. У нас есть свои интересы, которые мы как страна обязаны отстаивать. В моем понимании претензии следует ликвидировать способами экономическими.

Поскольку в настоящий момент ума на такое у нас не хватает — отсюда и война. С одной стороны — безумный Саакашвили, который выполняет заказы США, с другой стороны… Вот Саакашвили и получил адекватный ответ на свои неадекватные действия. Следует отметить, что при этом никто не говорит о том, сколько в Осетии производят паленой водки и сколько тонн спирта провозится из Грузии через тот самый Рокский тоннель. Экономическая подоплека никому и не видна. А в целом на Осетию напали, и, как ни крути, построили плацдарм НАТО у нас под боком.

— После августовской войны Россию осудило большинство стран — участниц ООН. Но и без этого Россию часто ставят в один ряд с отстающими странами Африки. Почему?
— В настоящий момент в ООН рулят США. США размещают на руководящие должности в этой организации проамерикански настроенных деятелей. Заодно с ними действуют марионеточные режимы типа польских да эстонских. Существует так называемый Запад, в рамках которого для решения важных задач объединяются США и страны Западной Европы. Одна из их целей — расчленение такого образования, как Россия, на куски по схеме, которая уже была опробована на СССР. Умело раздувая нацизм на национальных окраинах СССР, они Союз успешно расчленили. Теперь на очереди Россия. Цель дальнейшей демократизации в соответствии с запросами объединенного Запада — расчленение России и овладение ресурсами.

— Сейчас в России появляется все больше людей, благосклонно воспринимающих подобные мысли, сепаратистов.
— Это тоже последствия навязываемой нам идеологии. Как нам теперь говорят, проклятый Сталин был хуже Гитлера. Ложь, на которой базируется вся современная идеология, — Солженицын, Власов и иже с ними. Солженицын, отродясь ни одного документа не видевший и набрехавший в трех томах "Архипелага ГУЛАГа" жуткого болезненного бреда — это, понимаете, совесть русской нации. Солженицын напрямую оправдывает Власова. С его точки зрения, Власов поступил абсолютно правильно. А этого светоча теперь наши дети в школе будут изучать. Что удивляться появлению среди молодежи нацистов?

— В то же время российское государство борется с фальсификациями истории, создаются разного рода комиссии по противодействию фальсификации. Активисты защищают памятник Бронзовому солдату.
— Это называется шизофрения. Нельзя быть шизофреником, управляя государством. Иначе будет вот такой результат.

— С ваших слов нетрудно понять, что Россию ничего хорошего не ждет.
— Не вижу поводов для оптимизма. Ничего хорошего нас не ждет. Это стало очевидно еще в 1985 году. Подозреваю, что распад России неизбежен. Все к этому идет.

Беседовал Илья Евстигнеев
http://zaks.ru/new/archive/view/60748
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 02:02   #2
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 903 сообщениях
Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™

Спасибо, Билли, я, конечно не так пессимистично настроена, как Гоблин, но со многим, из того, что он говорит, согласна.
Старый 29.09.2009, 02:19   #3
Билли Бонс
Администратор

Билли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордится

У Гоблина много очень разумных, разъясняющих чуть ли не на пальцах некоторые, вроде элементарные вещи, которые должны быть непонятны только детям.

Мне вот эта запомнилась:

Цитата:
Краткий ликбез про СССР

Не так давно (в исторической, понятно, перспективе) была такая страна - СССР. Многие, наверно, ещё помнят. СССР был не обычным государством, а сверхдержавой, чего бы там доморощенным идиотам из числа советских интеллигентов не казалось. В те времена на планете была ещё одна сверхдержава - США её фамилия.

США и возглавляемые ими (не сказать, что это просто фигура речи - возглавляемые ими) страны Запада непрерывно вели подрывную работу по уничтожению СССР. Называлось это беспрецедентное по масштабам и размаху мероприятие Холодной войной. Холодной её называли потому, что после поражения нацистской Германии во второй мировой войне всем стало ясно, что победить СССР силой оружия не может никто. Потому в ходе новой войны способы и средства были избраны совершенно другие. По большей части - идеологические.

В ретроспективе всё выглядит весьма незатейливо. Гражданам некой страны с тоталитарным режимом (см. СССР) сообщают: вы живёте так плохо потому, что у вас нет демократии и свободных выборов. А вот как только и то, и другое появится - сразу заживёте как мы. Тупые советские граждане слушали этот бред широко разинув клювы: блин, эвона как оно всё, оказывается!!! И твёрдо знали, что как только начнут проводить "свободные выборы" и соберут полную думу интеллектуалов - всё сразу станет как надо.

Первую скрипку в этом деле сыграли советские интеллигенты. Тут следует определиться с понятием: кто такой этот самый советский интеллигент? И в чём его отличие от интеллигента как такового? Рядовой советский интеллигент - суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал - мирового класса) гуманитарное (значительно реже - техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними - отсутствие ответственности за свои поступки.

Человек в прямом смысле слова из говна начинает ощущать себя алмазом невиданной огранки. Просто потому, что прочитал некие книжки и послушал, что про них говорят другие читатели. Ни для кого не секрет, что знания - это не ум. Но наш гражданин, набравшийся знаний в госучреждении, немедленно всех тех, среди кого и за чей счёт он вырос, но неких книжек не читал, за людей считать перестаёт. И как правоверный большевик истово полагает, что как только объявят свободные выборы и организуют думу - в России примерно за 500 дней образуется рай земной. Короче говоря, советский гражданин без крепких моральных устоев и минимального жизненного опыта - чисто шимпанзе с гранатой.

Многие скажут: что ж ты так всех разом из ушата обдал? Ведь среди советских интеллигентов была и есть масса прекрасных людей. Поясняю на примере. Вот я служил в милиции, и вокруг меня тоже была масса прекрасных людей. Честных и отважных. Не бравших взятки и не жалевших своей жизни ради других людей. Надо объяснить, почему же тогда мнение о милиции у соотечественников резко отрицательное? Потому что погоду делают вовсе не те, кто тихо, скромно и честно делает свою работу и выполняет свой долг. Вовсе не те. Точно так же и с советскими интеллигентами: одни строили сверхдержаву и запускали ракеты, а другие работали опарышами.

Советские интеллигенты были благодатнейшей почвой для идеологического воздействия. Люди, выросшие на коммунальных кухнях, отродясь на Западе не бывавшие и не имеющие даже малейшего представления как и почему там живут, грезили Светлым Капиталистическим Будущим. А люди с Запада им помогали не жалея, как уже было сказано выше, сил и средств. Тупые граждане страны Советов были твёрдо уверены, что им помогают "бороться с КПСС". Ни один из них не понимал ранее и мало кто понимает сейчас, что они своими руками убивали собственную страну. А вовсе не КПСС.

В определённый момент, когда обстоятельства для врага сложились наиболее удачным образом, в действие была приведена машина "перестройки", каковая не является объектом исследования данной заметки. Суть заключалась в том, что в ходе данного мероприятия планомерно и тщательно уничтожались структуры государственной власти, экономика и территориальная целостность СССР.

Должен ли был умереть СССР? Неведомо никому. Точно известно другое: прикладывались огромные усилия к тому, чтобы его уничтожить. И в определённый момент оказалось, что противник гораздо богаче, значительно сильнее и на порядки умнее. Стоявшие у руля люди справились со своей задачей на крепкую пятёрку: сверхдержаву разнесли без единого выстрела, руками доброхотов-аборигенов.

Хорошо это или плохо - уничтожение СССР? Как и демократия пост-советского разлива: для кого как. Тогда было хорошо одним, теперь хорошо - другим. Речь не про "необходимость уничтожения тоталитаризма". Речь о том, что сарай, в котором мы жили, снесли. А новый сарай построен не из импортного кирпича, а из обломков старого сарая. Где жить лучше: в старом сарае или в новом - вопрос не по теме заметки.

Госвласть советские интеллигенты ломали радостно - как же, сейчас заживём как на Западе!!! Однако достаточно быстро выяснилось, что вместо выборов из одного коммуниста теперь придётся выбирать одного из двух серьёзных воров. Но это советских интеллигентов не остановило - фигня, переходный период! Как только наворуют, хе-хе, так сами начнут милицию поддерживать, потому что им ведь тоже нужна безопасность! Однако скоро выяснилось, что все кто успел наворовать, безопасность обеспечивают только лично себе. А не каким-то там идиотам в свитерах и кедах, пьющим портвейн на коммунальных кухнях. Титаны мысли, вынутые советской властью из говна, о своей безопасности теперь заботятся сами.

Экономику неприметные советские гении перестраивали "на западный лад" в строгом соответствии со своими высоко научными представлениями, то есть по книжке "Незнайка на Луне". Как известно, получалось настолько сильно, что над лондонским кладбищем смерч стоял - это Карл Маркс вертелся в сырой могиле. Результат "экономических преобразований" - за окном, все желающие могут посмотреть. А территориальная целостность разрушалась путём "подъёма национального самосознания". Вот на этом следует остановиться подробнее.

Что такое национальное самосознание? Это осознание причастным себя к некой общности. Это осознание себя не таким, как другие. Особенным. И ты меня спросишь, особенный - это какой? Отвечаю: тут всё просто, особенный - это значит лучше, чем другие. Если ты русский - значит, ты лучше чем хохол, которых сюда понаехало. Если ты украинец - значит, ты лучше чем москаль, который, гад, продохнуть не даёт. Если тувинец - обратно лучше чем русский, который, сволочь, сосёт соки из твоей замечательной республики. Ну а если ты еврей - значит тебя вообще все ненавидят, но не как хохлы москалей, а иррационально.

Возникает вопрос: что же делать? Ответ прост: гнать проклятых оккупантов, добиваться независимости! Как? Если получится - тихо, если не получится - естественно, брать оружие и убивать русских. Денег на это дали - от души. Людей - подготовили. Что и как - объяснили. Всё завертелось и под дикий вой взбесившихся СМИ националисты начали рвать многонациональную страну на куски.

Советские интеллигенты в силу особенностей умственного устройства сильно этому радовались: как же, достойные люди получили долгожданную свободу! Им не было никакого дела до того, что где-то на юге убивали брошенных на произвол русских. Чего там, хе-хе - естественный процесс, надо прощаться с имперским прошлым! Не меня режут - и ладно. Понимания же того, что и тогда и сейчас речь идёт не о получении свободы, а об уничтожении своей же страны - повторюсь, как не было, так и нет.

Отдельным гражданам в силу дефектов умственного развития из прочитанного может показаться что "во всём виноваты интеллигенты". Это не так. Поясняю на примере. Вот стенобитная машина: гусеничное шасси, на шасси - башня, на башне - металлическая стрела, на стреле трос, на тросу - чугунный шар. Поворот стрелы, чугунный шар с размаху разносит стены в щебень. Стенобитная машина. Машина. Но стену ломает шар. В нашем случае советская интеллигенция выполняла заботливо отведённую ей роль шара. А вовсе не механизма и обслуживающих механизм людей.

Приведу более понятный пример. Когда на мясокомбинат привозят овец, овцы очень боятся, сбиваются в кучу и отказывают идти на забой. Для того, чтобы они успокоились и пошли под нож, овцам нужен предводитель, который знает куда идти. Для этой цели к овцам запускают специально обученного козла. Любимец работников мясокомбината действует на овец успокаивающе, овцы сразу принимают его за главного и покорно бредут за ним - под нож. А козёл живёт далее, до следующей партии овец. Обидно, что назвали козлом? Обидно, что предводитель - козёл? А бараном быть - не обидно?

Совсем дауны уверенно полагают что "во всём виновата власть". Тут возразить трудно: у отечественных идиотов всегда виновата проклятая власть и гады-начальники. Только сами идиоты всегда не при чём. Задуматься над тем, что власть и начальство не с Марса сюда засланы, а все как один - свои, из своих же местных сугубо демократичным путём выбраны и к власти приведены, в голову не приходит никогда.

Ты спросишь: почему же именно советские интеллигенты? А не, скажем, пролетарии? Отвечаю: потому что время революций с наганами и шашками давно прошло. Потому что нынешние революции делаются через телевизоры, газеты, журналы и радио. Никаких пролетариев там никогда не было, нет и не будет. Хотя и с пролетариев это ответственности не снимает. Тебе кажется преувеличенной роль СМИ и "лучших умов страны"? Общественное мнение формируется определёнными способами подачи информации через телевизоры и газеты. Тебе кажется, что ты такой умный и всё вокруг понимаешь? Это заблуждение. Знаешь ты только то, что тебе вещают через СМИ. Попробуй объяснить баранам, куда они бегут за козлом.

Многие граждане по наивности полагают, что описанное выше отношение к другим нациям и поведение в отношении их - оно характерно только для неких загадочных маргиналов, которых с трудом находят центры по опросу общественного мнения. На самом деле это не так. На самом деле национальные отношения в массах определяет именно бытовой уровень. Определяет именно осознание собственной исключительности по национальному признаку и твёрдое понимание того, что все остальные вокруг - козлы и сволочи. В комплекте с национальными моментами неплохо задействовать религиозные убеждения. Желательно наиболее подходящие - ваххабитские, например. Ну и ничто так не помогает сплотить нацию, как конкретный, понятный и очевидный для всех внешний враг. В нашем случае, это - русские.

Первые фазы "перестройки" уже закончились - система госуправления ликвидирована. Экономика в руинах. Эффективных спецслужб и милиции, которые так люто ненавидели советские интеллигенты, больше нет. Вместо уничтоженного строят частные армии "для защиты собственности", а не граждан. Нашим интеллектуалам не нужен КГБ, не нужны агентурные сети, не нужны разведчики. Они полагают, что живут в стране эльфов, где все вокруг - белые и пушистые. Но как чего - парадокс! Немедленно поднимают вой о том, что старательно разваленные и на корню уничтоженные спецслужбы никого не ловят.

Кто виноват в том, что на Украине, в Грузии, в Чечне и Эстонии уровень жизни ниже, чем в США? Известно, кто – русские сволочи. Это они не давали развиваться мега-державам указанного выше типа, это они пили кровь из многострадальных народов. А потому – русские, вон отсюда! Вон отсюда, оккупанты, вон отсюда! Именно так усилиями старовойтовых и сахаровых поднимались «национальные фронты» в начале перестройки, именно на волне пещерного национализма гнали отовсюду русских.

Ну хорошо, выгнали проклятых оккупантов. И что? Результат был легко предсказуем: немедленно остановились предприятия, на которых работали в основном русские. Оборудование местные жители немедленно разобрали и продали на цветные металлы. Власть прибрали к рукам этнические царьки феодального разлива. Уровень жизни упал ниже некуда, стало вульгарно нечего жрать. Что делать, куда бежать? Понятно, куда – в проклятую Россию. Они ж там все богатые, эти русские, они ж веками нашу кровь пили.

И попёрли в Россию люди, выращенные на ненависти к России и к русским. Да, Россия лишилась национальных окраин. Однако в ходе войн на границах получилось так, что в саму Россию мигрировало огромное количество жителей этих самых окраин. Страна наша всегда была многонациональной. И за исключением достаточно нечастых вспышек национализма все в ней весьма неплохо уживались. Это, понятно, не говорит о том, что так будет продолжаться вечно. Задача второго этапа - территориальный развал уже самой России.

Собственно, её и не надо особо ломать. Но в общем и целом желательно бы побыстрее. Что для этого надо сделать? Всё то же самое, известное от начала времён: по старому проверенному способу натравить одних на других. Пусть "чёрные" режут русских, а русские - бьют "чёрных". Что для этого надо делать? Надо создать серьёзный объект для ненависти. Надо сделать нечто такое, от чего содрогнутся все.

За этим последуют два результата. Власть попытается воспользоваться моментом общего горя и шока для объединения нации. А после этого (см. пояснения выше) и в результате определённых действий поднимет голову национализм всех сортов - единственное спасение, со всеми вытекающими.

То, что сделано в Беслане - детонатор. Это не припадок, не последний укус смертельно раненного бешеного пса. Это тщательно продуманное, хорошо спланированное и грамотно проведённое действие.

Кому-то кажется, что "теперь на Западе увидят настоящее лицо террористов". Не надо волноваться. Там в очередной раз увидят то, что надо увидеть: Россия должна уйти с Кавказа. А потом с Дальнего Востока. От Каспия. И от Ледовитого океана. Она отовсюду должна уйти.

Кто в этом виноват? Добро пожаловать к зеркалу.

Почему так? Да потому что Россия на фиг никому не нужна.

И в первую очередь - самим русским.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035
Пользователь сказал cпасибо:
Таллерова (29.09.2009)
Старый 29.09.2009, 02:34   #4
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™

Цитата:
Рядовой советский интеллигент - суть гражданин без роду и без племени, получивший весьма неплохое (я бы даже сказал - мирового класса) гуманитарное (значительно реже - техническое) образование за государственный счёт. Вот здесь важный момент. Отсутствие рода и племени подразумевает крайне шаткие моральные устои. А в комплекте с ними - отсутствие ответственности за свои поступки.
Точно написано!
Старый 29.09.2009, 10:53   #5
maratkunaev
Почетный гражданин

Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 474 раз(а) в 398 сообщениях
maratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всем

Много интересных формулировок, спасибо за тему, хотя и не понравилось иное)
Старый 29.09.2009, 11:13   #6
Алёна
Прохожий

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Алёна на пути к лучшему

Ну, я бы сказала, что Гоблин сейчас тоже в пропагандисты ударился. И ролики выкладывает, и тексты пишет. По его настроениям - он фанат СССР
Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:18   #7
Алёна
Прохожий

Алёна на пути к лучшему

Интеллектуал и интеллигент - две большие разницы. Интеллигент - это типа вора в законе: ему работать западло, он "размышлениями" живет" - форум ИноСМИ

Лев Гумилев: "Я не интеллигент, у меня профессия есть".

"Интеллигенция - это специфическая группа, объединяемая идейностью своих задач и беспочвенностью своих идей" - Г.Федотов.

"Ради Бога исключите слова "русская интеллигенция". Ведь такого слова "интеллигенция" по-русски нет. Бог знает, кто его выдумал и Бог знает, что оно означает..." - из переписки Победоносцева - Плеве (министр внутренних дел)

"Интеллигенция - прослойка между народом и дворянством, лишенная присущего народу хорошего вкуса" - это ответ Плеве.

"Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война - преступление, патриотизм - пережиток старины, армия - главный тормоз прогресса, военная специальность - позорное ремесло, воинская доблесть - проявление тупости и зверства..." - Е.Мартынов, генерал-майор, военный историк Генштаба Российской империи, убит большевиками.

"Интеллигенция скорее напоминает монашеский орден или религиозную секту, со своей особой моралью, очень нетерпимой, со своим обязательным миросозерцанием, со своими особыми нравами и обычаями... Для интеллигенции характерна беспочвенность, разрыв со всяким сословным бытом и традициями... интеллигенция оказалась оторванной от реального социального дела, и это очень способствовало развитию в ней социальной мечтательности..." - Н.Бердяев.

"Что делала наша интеллигентская мысль последние полвека?... Кучка революционеров ходила из дома в дом и стучала в каждую дверь: "Все на улицу!" Полвека толкутся они на площади, голося и перебраниваясь. Дома - грязь, нищета, беспорядок, но хозяину не до этого. Он на людях, он спасает народ - да оно и легче, и занятнее, чем черная работа дома. Никто не жил - все делали (или делали вид, что делают) общественное дело... а в целом интеллигентский быт ужасен: подлинная мерзость запустения, ни малейшей дисциплины, ни малейшей последовательности даже во внешнем, день уходит неизвестно на что, сегодня так, а завтра, по вдохновению, все вверх ногами; праздность, неряшливость, гомерическая неаккуратность в личной жизни, наивная недобросовестность в работе, в общественных делах необузданная склонность к деспотизму и совершенное отсутствие уважения к чужой личности, перед властью - то гордый вызов, т покладистость..." - М.Гершензон.

"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю, даже когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр..." - А.Чехов, письмо к И.Орлову

"До последних революционных лет творческие даровитые натуры в России как-то сторонились ...интеллигенции, не вынося ее высокомерия и деспотизма..." - А.Изгоев.

"Русская интеллигенция никогда не уважала права, никогда не видела в нем ценности... При таких условиях у нашей интеллигенции не могло создаться и прочного правосознания... В идейном развитии нашей интеллигенции, насколько оно отразилось в литературе, не участвовала ни одна правовая идея..." - Б.Кистяковский.

"..."Интеллигенция" явственно отделяется от образованного класса как нечто духовно особое. Замечательно, что наша национальная литература остается областью, которую интеллигенция не может захватить. Великие писатели Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Тургенев, Достоевский, Чехов не носят интеллигентского лика... даже Герцен, несмотря на свой социализм и атеизм, вечно борется в себе с интеллигентским ликом..." - П.Струве.

"Характерная особенность интеллигентского мышления - неразвитость в нем того, что Ницше называл интеллектуальной совестью, - настолько общеизвестна и очевидна, что разногласия может вызвать, собственно, не ее констатация, а лишь ее оценка... Лучи варварского иконоборчества неизменно горят в интеллигентском сознании..." - С.Франк.

"Интеллигенция сумела раскачать Россию до космического взрыва, но не сумела управить ее обломками. Потом, озираясь из эмиграции, сформулировала интеллигенция оправдание себе: оказался "народ - не такой", "народ обманул ожидания интеллигенции"... Обожествляя народ, интеллигенция не знала его, была от него безнадежно отобщена!" - А.Солженицын.

"В своем отношении к народу, служение которому ставит своей задачей интеллигенция, она постоянно и неизбежно колеблется между двумя крайностями - народопоклонничества и духовного аристократизма. Потребность народопоклонничества... вытекает из самих основ интеллигентской веры. Но из нее же с необходимостью вытекает и противоположное - высокомерное отношение к народу как к объекту спасительного воздействия, как к несовершеннолетнему, нуждающемуся в няньке для воспитания "сознательности", непросвещенному в интеллигентском смысле слова..." - С.Булгаков.

"Особенно страшен деспотизм интеллигентного и потому привилегированного меньшинства, будто бы лучше разумеющего настоящие интересы народа, чем сам народ. Во-первых, представители этого меньшинства попытаются во что бы то ни стало уложить в прокрустово ложе своего идеала жизнь будущих поколений. Во-вторых, эти двадцать или тридцать ученых-интеллигентов перегрызутся между собой..." - М.Бакунин

http://blogs.ruvr.ru/users/2070461/post87592171/
Таллерова (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 00:07   #8
Билли Бонс
Администратор

Не такой уж он и фанат. Я бы назвал его здравомыслящим человеком.

На сайте у него быстрым поиском не нашел, но у себя на компе его ответы по ссср когда то сохранил и теперь они пригодились:
"Где бы ты, сволочь, сейчас был, если бы не развал твоего СССР?!
Там же, где и сейчас, — в своей стране. СССР не был лично моим, он был нашим общим — точно так же, как Россия.
Многим кажется, что жизнь в СССР была невыносимой. Это заблуждение. Жизнь там была самая что ни на есть обыкновенная, но — другая. Не такая, как сейчас. Жить и зарабатывать на жизнь в нем было значительно проще, чем сейчас. Сама жизнь была значительно проще и легче.
Хорошо это или плохо? Смотря для кого. Большинство населения та жизнь более чем устраивала. Правда, никому до их мнения, выраженного сугубо демократичным путем в ходе референдума, как водится, никакого дела не было — страну порвали и убили.

Так ты что, назад хочешь, в СССР?
Ты еще спроси — хочешь снова стать маленьким? Я нормально себя чувствую в родной стране. Мне и в СССР было хорошо, мне и сейчас неплохо. Уверенно полагаю, что хорошизна зависит от самого человека, а не от погоды на дворе.

А кем ты в СССР был, что тебе там было хорошо?
Рабочим. Пролетарием. Как это тогда говорили — гегемоном. СССР — он был государством рабочих и крестьян, каковых в нем было большинство. Вот они, рабочие и крестьяне, в нем неплохо жили. По их, рабочих и крестьян, мнению.
Однако то, что читаешь в СМИ про СССР ты, — это не мнения рабочих и крестьян. Это нечто другое, имеющее другие цели.
А тебя все в СССР устраивало (ну, или нравилось)?
Нет, конечно. Точно так же, как масса вещей не устраивает сейчас.
Я несколько другое имею в виду. Мне не кажется, что для социальных реформ надо убивать сотни тысяч человек. Мне не нравится, когда людей просто так, ни за что убивают. И те люди, которые провоцируют убийства, мне категорически не нравятся.
Кроме того, СССР строили миллионы людей. Строили в нечеловечески тяжелых условиях. Народу положили — не сосчитать. Мне не нравится, что созданное миллионами было бесплатно роздано десятку граждан, которые никаких материальных ценностей отродясь не создавали. Не нравится уничтожение социальных льгот.
Много чего не нравится. Что не мешает мне любить свою Родину и пытаться сделать ее лучше.

А ведь в СССР за то, что ты пишешь сейчас, тебя бы посадили.
Видишь ли, в этом СССР в разные времена все было очень по-разному. При Сталине — одно, при Брежневе — совсем другое. Все «политические» анекдоты во времена Брежнева рассказывали друг другу дети в школе, и КГБ никого за это почему-то не хватал и не волок в лагеря. Потому свое «тебя бы посадили» засунь себе в соответствующее место.
Для разнообразия жизненного опыта ты сейчас вступи в коммунисты да начни на каждом углу пропагандировать марксизм. А я погляжу, как твоя жизнь интересно будет складываться. Ибо ни в каком государстве никогда не одобряют попыток копать под существующий строй.

Ну так СССР больше нет, «холодная война» закончилась. Что тебе не нравится?
Мне не нравится, что «холодная война» не закончилась. Не нравится, что, разломав СССР, теперь старательно расчленяют Россию.

Так ты предлагаешь восстановить СССР?
Во-первых, это невозможно. Во-вторых, это никому не надо. В том числе и мне.

И что ты предлагаешь делать?
Разрешите поинтересоваться: а почему я должен чего-то предлагать делать? Вроде я не мессия и не вождь.

А на личном уровне?
На личном уровне у православных есть хорошая присказка: спасись сам, и вокруг тебя спасутся другие. В ней глубокий смысл.
Для начала предлагается лично прекратить срать в своем подъезде и выбрасывать мусор в окно. Вычисти газон под окнами. Покрась скамейку.
Потом предлагается работать так, чтобы у самого себя к себе же претензий не было. Делай все как для себя.
После этого занять активную жизненную позицию. Если это твоя страна, то ее судьба тебе небезразлична.
Послужи в армии.
Нарожай детей.
Смотри, кого ты выбираешь.
Ходи на выборы.
Работай сам.
Работай.
Постоянно думай: как сделать так, чтобы вокруг тебя стало лучше другим? И делай.
Само собой, у большинства подобные советы вызовут смех. Однако ничего смешного в них нет. Потому что никакого другого пути нет. Революции — они сперва должны произойти в головах. И только потом проявятся снаружи.
"
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксения (30.09.2009), Таллерова (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 00:38   #9
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

В последнем сообщении согласна с ним по всем пунктам.
Старый 30.09.2009, 01:02   #10
Алёна
Прохожий

Алёна на пути к лучшему

Где-то я уже видела этот текст?
Не подскажете, откуда взяли?
Старый 30.09.2009, 01:32   #11
Билли Бонс
Администратор

Да на сайте у Гоблина. http://oper.ru/news/read.php?t=1051601039 у него в вопросах-ответах.
Ну и он в разных интервью повторяет смыслово эти тезисы.
Старый 30.09.2009, 02:10   #12
Ксения
Жрица Маат

Поблагодарили 264 раз(а) в 186 сообщениях
Ксения - очень-очень хороший человекКсения - очень-очень хороший человекКсения - очень-очень хороший человекКсения - очень-очень хороший человек

Билли, классную тему открыл
Гоблин молодец, но вот не согласна с ним, что Россия развалится....
или не хочу в это верить, не знаю, но не могу согласится.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:46   #13
kaka
Тутошний, с правом регистрации и прописки

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
kaka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
Интеллектуал и интеллигент - две большие разницы.
Цитата:
Говоря о вине интеллигенции перед народом, он постоянно употреблял два термина, которые казались мне синонимами, - "интеллигент" и "интеллектуал". Я не выдержала и спросила:
- А чем интеллигент отличается от интеллектуала?
- Различие очень существенное, - ответил он. - Я берусь объяснить только аллегорически. Понимаете, что это значит?
Я кивнула.
- Когда вы были совсем маленькая, в этом городе жили сто тысяч человек, получавших зарплату за то, что они целовали в зад омерзительного красного дракона. Которого вы, наверно, уже и не помните...
Я отрицательно покачала головой. Когда-то в юности я действительно видела красного дракона, но уже забыла, как он выглядел, - запомнился только мой собственный страх. Павел Иванович вряд ли имел в виду этот случай.
- Понятно, что эти сто тысяч ненавидели дракона и мечтали, чтобы ими правила зеленая жаба, которая с драконом воевала. В общем, договорились они с жабой, отравили дракона полученной от ЦРУ губной помадой и стали жить по-новому.
- А при чем тут интелл...
- Подождите, - поднял он ладонь. - Сначала они думали, что при жабе будут делать точь-в-точь то же самое, только денег станут получать в десять раз больше. Но оказалось, что вместо ста тысяч целовальников теперь нужны три профессионала, которые, работая по восемь часов в сутки, будут делать жабе непрерывный глубокий минет. А кто именно из ста тысяч пройдет в эти трое, выяснится на основе открытого конкурса, где надо будет показать не только высокие профессиональные качества, но и умение оптимистично улыбаться краешками рта во время работы...
- Признаться, я уже потеряла нить.
- А нить вот. Те сто тысяч назывались интеллигенцией. А эти трое называются интеллектуалами.
(c) Виктор Пелевин - «А Хули»
Будь собой.
Создатель интернетов всегда прав.
kaka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santiaga (30.09.2009), Таллерова (30.09.2009)
Старый 30.09.2009, 13:26   #14
Алёна
Прохожий

Алёна на пути к лучшему

Нда. Где-то что-то так. Запутали это понятие донельзя. Вообще интеллигенами обысно называют себя те, кто мнят себя истиной в последней инстанции. Совесть нации. Почему-то таких много среди либерально настроенных граждан, а также тётенек в очередях с халой на голове.
отсутствие патриотизма и преклонение перед западом бросается в глаза. А также уничижительное отношение к собственному народу.
Старый 04.10.2009, 19:33   #15
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Наблюдая идиотов

Цитата:
Много лет наблюдаю идиотов. У нас это нетрудно, идиоты повсюду. Особенно интересно наблюдать за ними при вдумчивом изучении истории через телевизор.

В исторический науке, как положено, наблюдается серьёзный прогресс. Изыскиваются новые способы и средства, разрабатываются и применяются свежие методики, ведутся архивные изыскания и раскопки. Кропотливо трудятся сотни тысяч специалистов, выдвигают гипотезы, ожесточённо дискутируют и спорят, пытаясь докопаться до истины.

А параллельно трудятся совсем другие специалисты "от истории", которых никакая истина не интересует в принципе. Они работают в другой области – в области оболванивания. Оболванивание – важнейший аспект современности. Средства, выделяемые на оболванивание, превосходят затраты на науку вообще, не только на историю.

Как оболванивают не сильно умных сограждан? Просто и без затей. Берётся некая историческая эпоха, например – советская. Далее из богатейшего множества событий сугубо тенденциозно отбираются события определённого толка. Например, про жуткие репрессии. Готовится подборка фактов, а следом - верная трактовка этих самых фактов. Без трактовки оглашать факты смысла нет. А уж как оттрактовать - дело привычное. Мастера данного жанра широко известны: Солженицын, Познер, Сванидзе, Резун и прочие. Далее из подборки стряпается книжонка или телепередача, о которых сообщается, что вот это и есть образ той самой эпохи.

Тут ведь что интересно? Количество событий того времени – безбрежный океан. Социальные преобразования носили планетарный характер. Горячо любимые репрессии составляют в этих процессах ничтожный процент. Но под умелым руководством специально обученных граждан формируется общественное мнение: эпоха была преступной! И далее будем мусолить годами и десятилетиями, чисто большевики со сказками о проклятом царизме. То есть каждый факт - он факт. А всё вместе - ложь.

Сколько угодно можно приводить в пример другие эпохи и другие страны, количество злодейств в которых было значительно выше. Нет, это не про то, эти эпохи преступными не были. А про некоторые другие страны мы даже и говорить не будем. Наш метод – напрочь замалчивать одно и яростно выпячивать другое.

Берём, к примеру, Великую Отечественную войну. Задаём идиоту вопрос: кто победил в войне? Идиот без промедления ответит: народ! Так ему рассказал Сванидзе в псевдоисторической передаче – с фотками Гитлера и цитатами из книг Радзинского. Идиоту невдомёк, что победило в той войне советское государство, устроенное определённым образом, коммунистическое руководство страны и лично Сталин – под руководством которого отважно сражался советский народ. Идиоту очевидно, что всё было наоборот: Сталин только вредил и мешал, а победили строго вопреки ему. Зачем идиоту факты? Идиоту факты ни к чему, идиоту эмоций погуще надо.

Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет! - радостно кричит идиот. Индустриализация проводилась не для того, чтобы обороняться от рехнувшейся на фашизме и национализме Европы. Индустриализация была нужна для того, чтобы провести репрессии и уничтожить интеллигенцию! Да и вообще Сталин к войне не только не подготовился, он ещё и всех военных расстрелял! Плюс ему разведчик Рихард Зорге, работавший на СССР и Германию одновременно, про войну заранее рассказал! Я читал у Радзинского! Вопрос закрыт.

Предатель Резун услужливо сообщает идиоту несколько другие факты: Сталин не просто подготовился к войне, он подготовился отлично. Конечно! - радостно кричит идиот. Мы так и знали! Именно поэтому сраная совковая армия бежала до Москвы! Что вы, говорит, Резун, Сталин хотел напасть на Европу. Точно! - кричит идиот. Мы так и знали! Неудивительно, что бежали до Москвы!

Страной правило быдло и хамло! - кричит идиот. Идиоту невдомёк, что это быдло и хамьё - его дедушки и бабушки, папы и мамы. Это его родственников вынули из жопы и дали образование. Это его быдловатые предки построили институты, заводы и фабрики, в которых он, потомственное быдло, бесплатно учился.

Невдомёк идиоту, почему первую мировую войну динамично развивавшаяся Россия под руководством царя-батюшки просрала. Точно так же идиоту невдомёк, почему вторую мировую войну под руководством Сталина - выиграла. В голову насрано так богато, что объяснять смысла нет.

Какое идиоту дело до того, что идёт широкомасштабная фальсификация истории? Никакого дела нет. А государство – что? А ничего. Всё нормально, всё идёт по плану. Что идиоты, что государство начинают переживать только тогда, когда на Украине или в Прибалтике вдруг "выясняется", что русские свиньи испокон веков только гадили и ломали. Как же так?! - начинает визжать идиот. Да ведь это мы победили Германию! Это мы вас освободили от нацизма! Это не вы, идиоты. Это СССР. СССР, известно под чьим руководством.

Идиоты страшно переживают, когда в бывших республиках СССР "говорят неправду о России". Тут сразу надо поднять вой, особенно - на телевидении. А когда по тем же самым телеканалам срут сами себе на голову - всё нормально. Так и надо. Идиотам не нужна реальная история, в которой граждане СССР построили сверхдержаву и победили в самой страшной войне человечества. Идиотам нужен комплекс вины перед всеми на свете. Так идиотами проще управлять.

Когда-то давно определил для себя, что наступление демократии можно начать отсчитывать с момента появления карикатур на товарища Ленина. Карикатуры на Ленина появились, и демократия, соответственно, наступила. Немного на неё поглядев, определил для себя, что отрезвление и вразумление наступит тогда, когда поставят памятник товарищу Сталину.

Замечу, что ни горячим поклонником эпохи сталинизма, ни горячим поклонником личности Сталина не являюсь. Однако происходящее вокруг не перестаёт удивлять.

В общем, вразумление пока не наступило. Но проблески уже есть.
http://oper.ru/news/print.php?t=1051601760
Таллерова (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 19:50   #16
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Цитата:
"Нынешняя интеллигенция напоминает мне духовную секту: ничего не могут, ничего не умеют, обо всем имеют свое мнение и совершенно не приемлют инакомыслия"
Лев Николаевич Гумилев еще когда сказал.
Старый 19.10.2009, 13:12   #17
Rage Fury
Почетный гражданин

Поблагодарили 347 раз(а) в 287 сообщениях
Rage Fury - луч света в тёмном царствеRage Fury - луч света в тёмном царствеRage Fury - луч света в тёмном царствеRage Fury - луч света в тёмном царствеRage Fury - луч света в тёмном царстве

ребята, Билли, огромное спасибо за тему.
не хочется думать о распаде России, но предпосылки все же есть.
а поводу отношения к выссказываниям Гоблина:
я с Танюшкой Таллеровой согласна).

что касается простых правил "революции в головах",
получается по жизни, что они давно сформулированы мной,
точно такие же, и живу я (и моя семья) согласно им
или ОЧЕНЬ СТРАЮСЬ, по крайней мере.
При этом меня не покидает ощущение, что следующие этим прописным истинам люди,
в итоге более счастливы, чем те, кто живет по иным критериям счастья.
Уверена, что на форуме, среди уважаемых мной камрадов,
многие такие же правила выстроили для себя,
Гоблин тут Америк не открыл, что безмерно радует.

kaka, отдельное спасибо за доступно донесенную мысль.
и как же ж эти "3 интеллектуала" совпадают с 3% последнего тестирования рейтинга...?
и о чем это я...
Rage Fury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 16:49   #18
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Уловка 2012.

Цитата:
По существу, "идиотическая в своем идиотизме" речь Мудведева означает всего лишь старт избирательной кампании 2012 года.

Отсюда все тупо-демократические разговорчки о "противоречиях" между Путиным и Медведевем и прочие благоглупости.

Картина проясняется до рези в глазах.

Путин был простой прокладкой с крылышками: дать время стране передохнУть, а ветеранам передОхнуть. Отсюда и его "риторика" для внутреннего употребления.

Что теперь?

Спасибо Медведеву. С этим все ясно. Теперь народу России будет предложено поиграть в "демократов" и "консерваторов". Типа "Голосуй, или проиграешь".

Но фишка в том, что доверять можно только тому, кто не на словах, а на деле:

- повесит Горбачева,
- поставит к стенке Ходорковского
- взорвет яхту Абрамовича вместе с ним самим
- пересажает всю пятую колонну из СМИ - от Швыдкова и Венедиктова до Латыниной и Подрабинека

и совершит еще немало такого рода полезных и, главное, реальных геракловых подвигов.

Все остальное - бессмысленно, ибо суть цирк и представление, а это невероятно.

Хорьки пожрали страну.

PS. В любом случае, Медведев покончил политическую жизнь политическим самоубийством. Он, вне сомнений, политический труп.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/274710.html
Старый 02.11.2009, 16:50   #19
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Пэтен Медведев.

Цитата:
.

Текст Медведева – оскорбление истории и здравого смысла.
Ссылки на дезертира и клеветника Солженицына, на мифические «миллионы жертв», попытка оторвать Сталина от успехов индустриализации и победы в Войне, однозначно объясняет и беспардонные поповские выступления (попы – есть инструмент идеологии) – о чем я писал раньше, - и поклоны Медведва памятнику фашисту Маннергейму в Финляндии, и крайне двусмысленное выступление Путина в Польше в связи с началом Мировой войны, и практически официальную пропаганду в России Власова и власовцев, и помои, которые льются денно и нощно на историю страны с телеэкранов.
Сегодня, благодаря определенности, внесенной речью Медведева, можно совершенно однозначно утверждать, что во главе России находится банда предателей-компрадоров, которых взрастил Андропов, а привел к власти Горбачев.

Теперь ясно, что и выступление Подрабинека было согласовано с властью и стало поводом для сегодняшеней позорной речи Медведева.

Россия сегодня – это Франция, Париж, 1940 года – страна предателей, продавших свою историю за столик в кофе. А Медведев-Путин – это колективный Пэтен.

Медведевы- Пэтены у власти - однозначно означают ликвидацию России, как исторической сущности, в течение нескольких ближайших лет.

У такой страны нет и не может быть будущего.

PS. Вот вам новости от члена Общественной палаты Гельмана (через
gutnik ):

Покупаю чучело. Цена договорная.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/274518.html
Старый 02.11.2009, 17:02   #20
Найтли
Сивилла

Поблагодарили 529 раз(а) в 411 сообщениях
Найтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личность

Слева это Гельман.
- Чтоб нимбу было за что зацепиться
Найтли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:03   #21
Найтли
Сивилла

Поблагодарили 529 раз(а) в 411 сообщениях
Найтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
- повесит Горбачева, - поставит к стенке Ходорковского - взорвет яхту Абрамовича вместе с ним самим - пересажает всю пятую колонну из СМИ - от Швыдкова и Венедиктова до Латыниной и Подрабинека
Я - против.
- Чтоб нимбу было за что зацепиться
Найтли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:44   #22
Билли Бонс
Администратор

Цитата:
Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
Я - против.
То есть оставить все как есть?
Старый 14.11.2009, 16:46   #23
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Гоблин: «Не бегите из страны»

Цитата:
Автор: Елена ПЕТРОВА
Опубликовано : 2009-11-05 11:53:52
«Голливудские фильмы, как аттракционы. Прокатился, получил удовольствие, забыл».

Народ не изменился

- Дмитрий, 4 ноября - День народного единства - праздник, связанный с российской историей. Сейчас как только ее не преподносят! У вас, насколько я знаю, есть опыт борьбы «за правду»?
- Несколько лет назад я посмотрел фильм Федора Бондарчука «9-я рота» и меня возмутила откровенная ложь. Тем более что было написано: «Фильм основан на реальных событиях». Я встречался с ветеранами этой роты. Кстати, главный герой не погиб, а живет в Петербурге. Еще и слоган картины возмутил: «Они хотели, чтобы их любили». Вынули из фильма «Рэмбо-2» и вставили в кино про советских солдат - это додуматься надо! На своем сайте я давно высказал все, что думаю по этому поводу. Сделал и видеофильм, который вскоре все благополучно увидят в Интернете.
- Но ведь Бондарчук, как и другие творцы, создают художественные произведения.
- Перечтите сейчас «Поднятую целину» и вы не увидите в романе гимн колхозному строю. Потому что талант - он показывает предмет исследования со всех сторон.
- На ваш взгляд, со времен «Поднятой целины» до нынешних демократических наш народ сильно изменился?
- Абсолютно не изменился. Вот не помню, чтобы меня коммунисты чему-то плохому учили. Зато помню, что если ты хорошо работаешь, тебя с презрением спрашивают: «Ты что - коммунист, что ли?» Хорошо работать - это оскорбительно?! Сейчас власти вообще никого не воспитывают, по телевизору показывают «Дом-2». Что же вы хотите от молодых людей?

Милиция - срез общества

- Вы - бывший милиционер. Как прокомментируете то, что люди стали бояться милиции?
- Если все общество ворует в десять рук, то почему милиция-то в стороне должна стоять? Она - срез общества. Процесс морального разложения - он везде. Под рассказы о либерализации мы благополучно уехали в XVI век. Ну, давайте должностями торговать, направлять чиновников «на кормление».
- Мы так и не научились пользоваться свободой?
- Все эти непрерывные рассказы, что при Сталине вся страна сидела в лагерях, а теперь наступила свобода, меня раздражают. Тоталитаризм закончился полвека назад. А сегодня разве проблем нет? Кто-нибудь считал, сколько людей убили за одну только приватизацию? Во время гражданской войны, кажется, 11 миллионов человек эмигрировали из страны. Ну, а сейчас сто миллионов свалили за кордон.
У меня родственники в Азии: там вообще феодализм, мы, по сравнению с ними, как сыр в масле катаемся. Россия привечает ли этих русских, зовет? Нет, сюда едут таджики, китайцы… А что потом с этим делать? Но про это никому неинтересно говорить.
- Зато активизировались разговоры: уезжать надо из этой страны на Запад…
- Можно подумать, нас там ждут! В Америке вы всегда будете «таджиком», никто из местных с вами не подружится, будете вариться внутри диаспоры, в которой собрались не пойми кто. И будете твердить себе: не поеду же назад, раз все мосты сжег. И радоваться, когда услышите плохое про Россию: не зря, значит, уехал…

Лягнуть мертвого льва

- Вы прославились пародийным дубляжем голливудских фильмов. Сейчас этим занимаетесь?
- Со «смешным» переводом я всего шесть фильмов сделал, а сотнями делаю нормальные. Что это значит? Некоторые переводчики что-то пропускают, что-то добавляют от себя, получается пересказ. Я перевожу адекватно - только то, что произнес актер. Некоторые фильмы из-за обилия мата приобретают чудовищное звучание, но они таковы. На Западе подобные картины по национальным каналам не крутят, или режут, чтобы не было сцен насилия, обнаженки, наркотиков. Хочешь смотреть полностью - плати за кабельный канал. У нас же сплошное лицемерие: если встречается слово «ж…» - нельзя! А показывать в прайм-тайм «Криминальное чтиво» - нормально. Я лично знаю подростков, которые после этого фильма стали колоться.
- А какое впечатление на вас производят отечественные фильмы?
- Только руками развести под все эти разговоры кинематографистов, мол, когда нам выделят миллионы, мы немедленно снимем что-то хорошее. Но ведь творец проецирует на экран то, что у него в голове.
Недавно участвовал в кинорынке, там Михалков показывал отрывки из «Утомленных солнцем-2». Туши свет. Какие-то немецкие танки под парусами, безумные бегства, расстрелы, воющий Сталин - набор идиотских штампов. Михалков же вырос в Советском Союзе, благодарен должен быть, а лягнуть мертвого льва может даже ишак. Понятно, конечно, почему он так делает: социальный заказ, а за деньги отчего же не сплясать?
Есть режиссеры, которые ненавидят свою родину, народ. Кому дают призы на международных фестивалях и за что? Только если гадость какая-то про Россию.
- Если говорить о штампах, то их больше всего в американском кино.
- Это же массовое искусство! Относитесь к голливудским фильмам, как к парку аттракционов: сел на карусель, тебя покрутили - выскочил довольный и счастливый. У публики наиболее востребовано такое вот кино, поэтому американцы его и снимают.
- Меня удивило, что ваш портрет висит на выставке гламурного фотохудожника. А также то, что вы назвали гламур едва ли не «лучом света в темном царстве».
- Безусловно. Ну, во-первых, фотохудожник - мой друг. Во-вторых, относиться к гламуру нужно, как к американскому кино: он дает ту же возможность отдохнуть, повеселиться, выглядеть красиво. А Тарковского каждый день смотреть невозможно.
- Так же, как и гламурные выставки!
- А зачем часто? Нельзя объ*едаться мороженым (смеется). Все по большей части происходит у человека в голове: и хорошее, и плохое проецируется на окружающую действительность. Я считаю, что надо быть бодрее, только собственная бодрость и спасает.
http://spb.aif.ru/culture/article/10457
glava (14.11.2009)
Старый 16.12.2009, 05:17   #24
Билли Бонс
Администратор

Увидел у Гоблина интересную рекомендацию :
Граждане недалёкие увидят в заметке строго национализм - причём сугубо русский, а не свой собственный.
Другие граждане могут увидеть то, чего в силу оторванности от чужих реалий по-другому увидеть просто не могут - привет из каменного века.

Читать: "Хороший человек"
Старый 16.12.2009, 05:57   #25
Билли Бонс
Администратор

Заматерелая демократия гораздо авторитарнее любой диктатуры.
Причём демократия-демократией, но в рамках, например, западной системы общественного и политического устройства есть механизмы, которые чётко очерчивают пределы свободы так сказать мысли и слова. Т.е. в этих пределах ты можешь стоять на голове, быть гомосеком, нарком и.т.п., но если ты покусишься на некоторые основы идеологии, мифологии и взгляда на мир, то тебя резко маргинализируют, отсекут от СМИ и.т.п.
Старый 17.12.2009, 15:28   #26
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Свобода мысли на Тупи4ке

Мы все знаем, что в Южной Корее произошло экономическое чудо, там люди прекрасно живут. Так вот, кудесники-корейцы работают по 16 часов и у них 1 выходной в месяц. При этом получается, что ты там не гастарбайтер – они так все работают. Так работают и хозяева, у которых они трудятся. 16 часов в день, 1 выходной в месяц. Вот из этого складываются экономические чудеса. Экономические чудеса не складываются из того, что сейчас мы объявим свободу слова, у нас будет парламентаризм, гласность, и мы прекрасно заживем. Это обман, ничего из этого не получится.

Спойлер:
Питерские кафешки – это что-то! Не в смысле шикарного кофе, а в смысле интимности встреч, открытости персонажей и протяженности разговоров. Может, именно в таких условиях и родился типаж, у которого в гостях оказался корреспондент "Недели" . Типаж, который по посещаемости его сайта, бьет все разумные рекорды статистики – Гоблин. В быту более известен как Дмитрий Пучков.

Мы с Дмитрием сидим в одной из пресловутых питерских кафешек. Внимательный взгляд оценивает: имеет ли смысл давать интервью этому заезжему из Москвы? Но потихоньку разговор входит в нужное русло: о кино, переводах и переводчиках, идеологии и власти.

Неделя: Дмитрий, как ваше сетевое "подвижничество" в плане воспитания молодежи соотносится с озвучкой фильмов, в том числе и "с правильным переводом"?

Дмитрий Пучков: Взрослый человек имеет право смотреть, что он хочет. Когда мы в Советском Союзе жили, за нас государство определяло, что можно, а что нельзя. Сейчас это осознанный выбор. Когда тебе объясняют, что в этом "правильном переводе" присутствуют "нехорошие слова", то это твой личный. Ты можешь идти, а можешь не идти. Все это басни, что на закрытый показ бегут толпы народа из-за того, что там ругаются матом. Из-за того, что ругаются матом, аудитория схлопывается до мизера. Вы не посадите с собой рядом жену смотреть такое кино. Не позовете детей, не позовете родителей – маму, папу, бабушку. Вы смотреть будете один. Максимум, с друзьями. Примерно 3% от общей потенциальной аудитории хотят смотреть фильмы в кинотеатрах в подобном переводе.

Пока кроме меня в России никто такого не делает вообще. Это несмотря на то, что я занимаюсь этим десятилетия. Что-то нет последователей. А все потому, что это коммерчески невыгодно.

н: Тогда зачем?

Пучков: Получается, что фильмы в моем переводе обретают совершенно другое звучание. Масса народу считает, что это я придумываю шутки, что это я так расцвечиваю кино и оно становится веселое и незабываемое. На самом деле, это не так. Это сценаристы придумывают шутки. Я просто ответственно к этому подхожу и как следует их перевожу. Да, другие переводчики не могут донести смысл, как следует. Поэтому зовут меня.

Есть такой режиссер Гай Ричи (фильмы "Большой куш", "Карты, деньги, два ствола (прим. автора). В прошлом году он выпустил фильм "Рок-н-Рольщик". Фильм успешно прошел на родине в Великобритании и провалился в Америке. Провалился потому, что хотя язык вроде бы один, но в фильме английское ворье и бандиты говорят на британской фене, а в Америке ее никто не понимает. А в моем переводе, в России, фильм собрал 10% мирового проката. Это много.

н: А вы специально учили вот эту специализированную идиоматику – американскую, английскую?

Пучков: Я бывший оперуполномоченный. Хорошо в этом разбираюсь. Мне именно это интересно. Родился в семье военного, служил в армии, хорошо понимаю, как говорят военные, милиционеры, уголовники. Мне это близко. Кто-то разбирается в Шекспире, я разбираюсь в негодяях. Нравятся фильмы про военных, полицию, бандитов, комедии и мультики, и на них я и сосредоточен.

н: Когда мы увидим ваши самостоятельные проекты в кино?

Пучков: Не получается. Система кинопроката в России устроена так, что, потратив сто тысяч баксов на производство, назад получишь десять. Это такое бросание денег в костер. Я понимаю наших режиссеров, которые на государственные деньги "лепят" такие произведения. А на свои – оно не имеет смысла.

н: Грант на съемку фильма получить нереально от государства?

Пучков: Нет, даже мыслей таких не рассматриваю.

н: А такой пласт переводческой деятельности, как книги? Я раньше читал Генри Каттнера, Гарри Гаррисона еще в издании "Молодой гвардии", и это были отлично переведенные книги. Потом пришли новые издательства и я читал те же самые произведения в других переводах - ужас. Заняться переводами книг не пытались?

Пучков: Их переводить долго, а денег за это платят мало. У меня есть определенная деятельность, на которой я зарабатываю деньги. Грубо говоря, если я зарабатываю пять тысяч долларов в месяц, то чтобы меня от этого отвлечь, нужно предложить хотя бы шесть.

н: А есть ли сейчас среди переводчиков кто-то уровня Маршака, Заболоцкого, которого вы бы могли выделить, как ориентир?

Пучков: Безусловно, и много. Мои способности и познания даже не рядом с тем, что люди делают. Есть такой писатель Терри Пратчет. Веселый и очень смешной. Переводит его Светлана Увбарх из Санкт-Петербурга. Я лично с ней не знаком, но я для тренировки непрерывно читаю. Книжка английская – книжка русская. Прочитал абзац в оригинале, прочитал, как перевела. Эти находки переводчика, для мозгов крайне полезны. Снимаю перед ней шляпу!

н: Можете привести удачное "идеологическое произведение"? Наше, российское.

Пучков: Нет таких. Государство спонсирует только произведения, направленные на оплёвывание прошлого, на изображение родной страны в черном свете, на демонизацию институтов власти и на обгаживание родной истории. Направлено это, по большей части, на советский период.

н: Но фильм "9-я рота" все-таки вызвал всплеск патриотизма…

Пучков: В чем выражается этот патриотизм? Может, кто-то пошел в армию? Я этого не знаю…

н: Но некоторая часть молодежи поняла, что есть такая профессия – родину защищать.

Пучков: Все эпизоды художественного фильма "9 рота" сводятся к тому, что их схватили, посадили в военкоматы за колючей проволокой, там концлагерь, лающие псы, дальше их отправили на какую-то войну, которая абсолютно им чужда, и заставили там воевать, где они потеряли всех друзей. И вот они, бедные, вернулись домой! А ключевой фразой, "слоганом" фильма у Федора Бондарчука была назначена цитата из "Рембо-2": "Они хотели, чтобы их любили". Неправда. Они не хотели, чтобы их любили. Там были совершенно другие люди, про кого он снимал кино. Федор Бондарчук в армии не служил, он не понимает, что это такое, чего они хотели и почему они этого хотели.

Меня вообще ужасает происходящее в головах соотечественников. Вышла недавно картина Павла Лунгина "Царь". Фильм хорош в единственном аспекте: он наглядно иллюстрирует как наши действительные властители дум понимают власть – зачем она нужна, для чего.

н: Что, на ваш взгляд, тогда имеет смысл менять?

Пучков: У меня есть родственники, корейцы. Они ездят на заработки в Южную Корею. И, по их мнению, Азия ввергнута вообще в черный феодализм. Если у нас тут разгул взяточничества, коррупции и прочего, то там просто феодализм. Вот они ездят трудится в Южную Корею. Некоторые впадают в состоянии комы, вернувшись оттуда. Работать там надо по 16 часов. Мы все знаем, что в Южной Корее произошло экономическое чудо, там люди прекрасно живут. Так вот, кудесники-корейцы работают по 16 часов и у них 1 выходной в месяц. При этом получается, что ты там не гастарбайтер – они так все работают. Так работают и хозяева, у которых они трудятся. 16 часов в день, 1 выходной в месяц. Вот из этого складываются экономические чудеса. Экономические чудеса не складываются из того, что сейчас мы объявим свободу слова, у нас будет парламентаризм, гласность, и мы прекрасно заживем. Это обман, ничего из этого не получится.

н: Нам надо работать по 16 часов в сутки?

Пучков: Да это бесполезно. Никто уже не будет работать. Вы видите какие-то механизмы принуждения к тому, чтобы работать? Я не вижу. Чтобы заставить людей работать, их надо лишить всего. Лишить бесплатного жилья, которое они получили в Советском Союзе. Давайте, вы будете платить 80% заработной платы за жилье? Чтоб что-то делать, это безвыходность должна быть. А у нас происходит прямо противоположное - мы будем нефть продавать и раздавать деньги. Вы видите, у нас что-нибудь производят? Может, мега-автомобили? ВАЗу даются деньги безумные, в результате чего руководство ВАЗа разъезжает на яхтах, а производство накрылось медным тазом. Паровозы какие-нибудь делают? Самолеты? Компьютеры выпускаем? Ничего не делаем! Продаем нефть за кордон. И все в каких-то разглагольствованиях, относительно того, правильно мы идем или неправильно…

Вот наступил мировой кризис. Для меня никаких сомнений нет, что этим кризисом умело воспользуются люди, которые оперируют финансами в мире. Нас разорят окончательно. Вся эта наша промышленность – остатки советской – издохнет окончательно. И с чем мы останемся? Есть люди, которые приватизировали себе нефтяные месторождения, и есть население, на которое тоже из этой трубы капает, ну и все. Чего сделать можно?... Я не знаю.

н: При таком пессимистичном прогнозе, какой сценарий – что будет потом?

Пучков: В моем понимании, как и в понимании подавляющего большинства людей, Советский Союз развалиться не мог вообще. Он на века был. А взял и развалился. Нет его больше. Так и тут. Никаких перспектив лично я не вижу, и с какой скоростью все это сбываться будет – мне неведомо.

У себя на сайте я людям говорю о вещах сугубо личностного уровня. Ты должен быть: а) порядочным человеком, б) состоятельным человеком. На мой взгляд, государство складывается из индивидов. Вместо разговоров про фашистов и антифашистов, иди вон, скамейку перед домом почини и покрась, чтобы она выглядела по-человечески. Чтобы газон у тебя перед домом был подстрижен.
У нас рядом с Питером Финляндия. Первое, что бросается в глаза, когда заезжаешь в Финляндию, высочайшая культура быта. Аккуратные ровные дома, подстриженная трава, кусты, деревья – это все ухоженное, хорошее. При этом, обратите внимание, Финляндия не дала миру ни одного Достоевского, никаких конструкторов самолетов

н: А вот все в России начнут стричь газоны и выкидывать окурки в урны, не потеряем ли мы Достоевских и Чернышевских?

Пучков: А зачем они вам?

н: Для величия страны…

Пучков: Величия перед кем?

н: Мы же не говорим о Финляндии как о великой стране, а о России говорим.

Пучков: А в чем смысл этого величия? Великий – это по-русски значит "большой". Величие страны – это благосостояние граждан, доступность жилья, образования, медицины. Это все то, что мы так бодро уничтожали, не придумав ничего взамен.

н: По вашему, нам достаточно этих пространств, а титанов духа и изобретателей не надо?

Пучков: А что дают титаны духа? Давайте выйдем на улицу, поспрашиваем, что дает Федор Михайлович Достоевский. Есть группка граждан, которая населению это навязывает. Населению нужно в первую очередь совсем другое. В первую очередь ему надо социальное благополучие. Чтобы было чем накормить семью, приличное жилье, чтоб он не боялся выпускать детей на улицу, дети получали бы нормальное образование. Когда они идут в армию, их там никто не бьет и не калечит… А после этого можете предложить им Достоевского. Забегая вперед, кстати скажу – никакого интереса он у них не вызовет.
http://inedelya.ru/interviews/article9532
Старый 31.01.2010, 13:35   #27
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Стратегия уничтожения России. Сценарии 2012 г

Началось.

Не прошло и недели после встречи Медведева со оппозиционной шпаной, как тут же? - вместо клоунских митингов с участием Алексеевой , трех сумасшедших и одного уголовника, совершенно случайно, разумеется, в одной из самых болезненных точек России – в Калиниградском эсклаве, - неведомо откуда собирается митинг аж на 10-12 тысяч участников, чего не было с 1993 года, пожалуй. Прямо фатимское чудо: явление народа власти...

Но в жизни чудеса делают Гудини, Кио и Давид Копперфильд. Так что, когда случается чудо, особенно так превосходно согласованное по времени с выступлением президента, в самый раз задуматься о причинах и механизмах организации этого чуда...

... Все мало-мальски проницательные люди поняли, что под «модернизацией» г-н президент Медведев подразумевает вторую серию «перестройки». Так вот о чем идет речь, когда речь идет о «перестройке» мы, советские люди, знаем и помним очень хорошо.

... Совершенно очевидно, что Россия в существующем виде не является стабильным государством по целому ряду причин, главная из которых состоит в следующем: Россия сегодня слишком мала по численности населения, чтобы быть суверенной державой. Я согласен в целом с тем, что минимальная численность населения единого рынка-страны-цивилизации сегодня не менее 300-500 миллионов человек. Такого населения Россия, в отличие от СССР, сегодня не контроллирует. С другой стороны, при выборе не-суверенного пути развития, Россия заведомо слишком велика. Если говорить о Европе, то Россия в 1.7 раза больше по численности населения крупнейшей европейской страны - Германии и превосходит пока численность населения Японии – страны, изолированной, находящейся на острове. Поэтому, вне сомнений, вассальный путь для России возможен только при условии ее расчленения, тогда как суверенный – только при условии расширения ее влияния как минимум на всю территорию бывшего СССР. А это и означает, что Россия в современной конфигурации неустойчива и стабилизирована быть не может ни в виде суверенного государства, ни в виде вассального.

Стратегия последних лет в отношении России со стороны внешних сил определяется, судя по всему, единственным фактором – нежеланием видеть гражданскую войну по образцу Югославии, на территории страны, располагающий вторым по величине в мире запасом ядерного оружия. Этим определялась стратегия действий Горбачева и всех последующих оккупационных правительств в России. Хочу напомнить последовательность спецопераций КГБ по развалу СССР:

- создание искусственного дефицита огромной массы товаров путем накачивания потребительского рынка необеспеченными деньгами
- воспитание националистических элементов в республиках СССР и внутри России (не случайно Басаев – сотрудник ГРУ, участвоваший в абхазско-грузинском конфликте, Дудаев и Масхадов – профессиональные военные, тесно связанные с КГБ, Алиев – председатель КГБ, Шеварднадзе – руководлитель МВД, и т.д.)
- провоцирование межнациональных столкновений с пролитием крови, чтобы исключить возможность иного разрешения конфликтов, кроме «развода». Первый, характерный пример –спроцированные назначением Первым секретарем ЦК Казахстана Колбина студенческие волнения на национальной почве в 1987. Вот такое мже чудо. Как и сегодня. На ровном месте. Благо у меня друзей-казахов было полно.
- одновременно и задолго до каких-то реальных движений в сторону «нового союзного договора» фактическое признание суверенитета республик в их администранивных границах.
- организация периферийных войн

И т.д.

После Ельцына который прошел по самой грани гражданской войны (если Гайдар и спас страну от гражданской, то только в том смысле, что удержался-таки по эту сторону грани) во власти оказался назначенный Семьей Путин...

И народ даже поверил ему было... Усталость от проклятых 90-х. Но... Но «семья» - в тюрьме? - Нет. Прах Лже-Дмитрия и алкоголика Ельцына выстрелен из пушки в сторону Европы? - Нет. Лежит себе на Новодевичьем. Горбачев пошел по стопам Власова на виселицу? - Нет. Рекламирует хернь какую-то...

Не-не. Так не должно быть!- Так и не бывает...

... Это просто значит, что Путин свою задачу выполнил. После расстрела парламента 1993 года, после наглой фальсификации выборов 1996, после тотального демократического разграбления страны, которое не снилось никакому Кортесу, Моргану и Дрейку вместие взятым, после очередного грабежа 1998 года, задача Путина была просто выиграть время, дождаться, когда уйдут из жизни те, кто победил Гитлера, а их дети состарятся., - и избежать тем самым, минимального риска гражданской войны.

Вот и все.

Но это время кончилось. Цели передышки достигнуты. Поколение идиотов выращено, одурманено травой и накачено героином. Впереди – запрограммированное уничтожение России. Другого объяснения происходящему нет.

А сценарии – да я вам их с десяток нарисую.

Вот один.

Под какими лозунгами вышли товарищи в Калининграде? .. – Под коммунистическими мои друзья! - Под коммунистическими!

Под коммунистическими? - Плюс немного демократии, как всегда. – Ну и Зюганов вдруг что-то засуетился и начал говорить о полумиллионе на улицах, чтобы взять власть...

Ээээ. НО МЫ ЖЕ ЭТО ПРОХОДИЛИ! - Точнее не мы - братушки... Значит – болгарский сценарий.

Вспоминаем 1994 год. После подвигов болгарских демократов, к власти в ходе «выборов» приводят – именно под «калининградскими» лозунгами! - бывших как бы коммунистов.

Премьер Жан Виденов быстренько, действуя горбачевскими экономическими методами, которые масса по безграмотности поддерживает всегда и везде, начивает экономику деньгами - повышая зарплаты и одновременно замораживая цены, чем мгновенно создает что? – Ну как же, главное пугало «коммунистических режимов» - тотальный дефицит!

Сегодня, когда вспоминают о пустых прилавка в СССР, то имеют в виду, прежде всего, петли Горбачева за водкой и табачные бунты, которые можно было организовать ТОЛЬКО ИСКУССТВЕННО. Ибо дефицит ВОДКИ представить себе нормальный человек не может, как Чапаев квадратный трехчлен. Столько не выьтешьЮ, чтобы водка стала дефицитной. Однако, организовали. Антиалкогольной кампанией, в частности. А что там Медведев по этому поводу давеча обхявил?... Правда, забывают упомянуть: сегодня при тотально как бы "полных прилавках", потребление «дефицитного при совке мяса» В ПОЛТОРА РАЗА НИЖЕ, чем в последний до-горбачевский год и такое же как в послевоенном 1948 примерно.

Иными словами, если вам поглядеть на мясо, то вам - к Гайдару, - а если покушать...

... Так вот Виденов, пользуясь известными горбачевскими рецептами, который умный народ естественно всегда поддерживает: повышение зарплаты и замораживание цен, - за считаные месяцы добивается желательного демонстрационного результата: стерильно пустого вида прилавков. Зимой 1996/1997 гг. страна оказывается в состоянии гиперинфляции. Правительство объявляет дефолт. А внутри страны - массовое недовольство, ибо "гигантские" в левах зарплаты - в убитых енотах снизились до нескольких долларов. Ситуация выходила из-под контроля...

Это называется, прививка против коммунизма. Результат операции? – А результат такой: Народное собрание Болгарии новым премьер-министром избрало бывшего болгарского царя Симеона II, лишенного трона в 1946 году и проживавшего в Испании. Симеон заявил, что сделает "все возможное для свой родины и каждого ее гражданина" и предложил программу под названием «800 дней» (здесь нет опечатки: 800, не 500)... Финал.Болгария оказалась в НАТО.

Но кто же и как банкует в России? - Тут все просто. Например, так (подчеркиваю - сценарий не единственный): в 2011 году по той или иной причине на свободу выходит Ходорковкий. Он консолидирует российских уродов - как бы правую оппозицию.

Дальше тривиальная двуходовка.

Ходорковский, конечно, в 2012 году выборы не выигрывает. Компартия у нас есть. Левых настроенйи достаточно. Едво проваливается по итогам кризиса. Коммунисты и вы выигрывают. И по болгарскому сценарию «напоминают забывчивым», что такое «коммунизм» в демократическом изображении: К зиме 2013-2014 года коммунисты гарантировано обеспечивают молодым возможность заглянуть в горбачевские магазины 1990 года... Новое поколение привыкшее к айподам и мобильникам, но точно не готовое к «петлям горбачева», да еще качественно обкуренное и накаченное наркотиками, 1 августа 2014 года... вносит в Кремль любого урода. Такое развитие событий не оставляет равнодушным заранее проплаченные региональные элиты, которым объясняют, как некогда советским республиканским элитам, насколько они лучше будет жить без Москвы и России. В декабре 2014 или январе 2015 года Россия перестает существовать. Договор ою уничтожении России будет подписан там, где Россия, по существу, и начиналась: в Троице-Сергиевской Лавре и будет освящен Патриархом Кириллом.

Тем самым исполнится великий прогноз из «Город Зеро» и начнется сценарий «Москва 2042» . Аминь.

ЗЫ. Вот и Кудрин обещал, что Россия будет выходить из кризиса до... 2014 года. Уж не путем ли выхода из Истории?
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/326430.html

А мне вспоминается вот это - очень рядом.
Старый 16.02.2010, 23:56   #28
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Жуткая берлинская стена

Как известно, коммунисты оснастили город Берлин стеной, отгородившись от Запада.
Ну, примерно как сейчас евреи отгораживаются от палестинцев.

Понятно, коммунистическая стена олицетворяла собой весь ужас тоталитаризма.
А еврейская стена — просто полезное сооружение, чтобы всем стало лучше.
Кстати, стена, которой демократические США отгораживаются от демократической Мексики — тоже очень полезная.

Как известно, берлинская стена была адски циклопическим сооружением.
Достаточно взглянуть на толщину.

Кстати, говорят, еврейскую стену норовят оснастить автоматическими пулемётами.
Ну, чтобы эффективно расстреливать всех, кто к стене подойдёт.
Коммунистическая стена — полное убожество против технологий запада.

Возле остатков стены стоит специальный клоун.
Изображает пограничника из ГДР, всем желающим ставит в паспорт штамп.

Вид у клоуна грустный, ему холодно.
Но пропаганда важнее, поэтому терпит.

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605900
Старый 24.03.2010, 22:59   #29
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Министерство Правды за работой

C мест сообщают:
Плакатов с изображением Сталина ко Дню Победы в Москве не будет. Как стало известно "Эхо Москвы", оргкомитет по подготовке празднования 65-летия Победы не планирует изготовления и размещения в Москве какой-либо продукции с изображением Иосифа Сталина. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил пресс-секретарь управделами президента России Виктор Хреков.

Напомним, что столичный мэр Юрий Лужков ранее говорил, что не против появления на улицах Москвы плакатов с изображением Сталина. Впрочем, соратники Лужкова в руководстве "Единой России" раскритиковали его за такую позицию.
Министерство Правды за работой

Работы по зачистке и переписыванию истории идут полным ходом.
Министерство Правды укажет, как всё было на самом деле.

Следите за руками: ни одного коммуниста, и вдруг такое.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606098
Старый 24.03.2010, 23:14   #30
skroznik
Кот, гуляющий сам по себе

Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Поблагодарили 960 раз(а) в 816 сообщениях
skroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для skroznik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Министерство Правды за работой

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Работы по зачистке и переписыванию истории идут полным ходом.
Министерство Правды укажет, как всё было на самом деле.
Не дело Сталина из Истории вычеркивать - это любому человеку с зачатками нормальной психики понятно. Но тогда надо чтобы и штрафные батальоны прошли в парадном строю по Красной площади. Да и не только.
skroznik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы