Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро.

Вернуться   Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро. > Мир вокруг нас > Политинформация

Политинформация Аналитика с разных источников

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2010, 19:13   #61
maratkunaev
Почетный гражданин

Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 474 раз(а) в 398 сообщениях
maratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всем
По умолчанию Re: Либеральный ум: психологические причины политического безумия

Так может, на таком фоне , можно понять мотивы церковных иерархов, занимающихся политикой?) Может быть, они бы и сами предпочли, чтоб им не приходилось видеть для себя такую необходимость, но времена-то какие
Старый 08.05.2010, 01:23   #62
Билли Бонс
Администратор

Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 713 сообщениях
Билли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордится
По умолчанию Медведев о государственной идеологии

Конституция РФ:
Цитата:
Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2.
Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Медведев Д.А.,
Президент РФ, гарант Конституции РФ:

Цитата:
“Ни в коем случае нельзя говорить, о том, что сталинизм возвращается в наш быт, что мы используем символику, что мы собираемся использовать какие-то плакаты, еще что-то делать. Этого нет и не будет. Это абсолютно исключено
. И в этом, если хотите, нынешняя государственная идеология и моя оценка как президента”

Вот такой он - Гарант Конституции...
Старый 08.05.2010, 01:38   #63
Билли Бонс
Администратор

Билли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордится

И еще нем немного "клеветы" на медведева.
Медведев говорит: материалы Нюрнбергский процесса оспаривать нельзя.
Тот же Медведев говорит: Поляков в Катыни расстрелял Сталин.
Но ведь на Нюрнбергском трибунале постановили, что поляков расстреляли немцы.
Что то как то не определился Дмитрий Анатольевич.

З.Ы Так. Извиняюсь. По Катыни Нюренбергский трибунал никакого решения не принял. Но тут Медведев сам себя поймал за язык. Сказал «акты Нюрнбергского трибунала», но не уточнил, какие: обвинительные или заключительные. Да и вообще то НИКАКОЙ суд или трибунал не определил, что поляков расстрелял НКВД. А он уже все сам решил, юрист-международник, ....
Старый 08.05.2010, 05:12   #64
maratkunaev
Почетный гражданин

Поблагодарили 474 раз(а) в 398 сообщениях
maratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всемmaratkunaev - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
И еще нем немного "клеветы" на медведева.
Медведев говорит: материалы Нюрнбергский процесса оспаривать нельзя.
Тот же Медведев говорит: Поляков в Катыни расстрелял Сталин.
Но ведь на Нюрнбергском трибунале постановили, что поляков расстреляли немцы.
Что то как то не определился Дмитрий Анатольевич.

З.Ы Так. Извиняюсь. По Катыни Нюренбергский трибунал никакого решения не принял. Но тут Медведев сам себя поймал за язык. Сказал «акты Нюрнбергского трибунала», но не уточнил, какие: обвинительные или заключительные. Да и вообще то НИКАКОЙ суд или трибунал не определил, что поляков расстрелял НКВД. А он уже все сам решил, юрист-международник, ....
Ну он не на суд, а на подписи на документах ссылается, я так понимаю.
А насчет идеологии - это да, подловили юриста.
Старый 10.05.2010, 15:29   #65
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию "Честные люди"

Меня заинтересовало, что же за шизофреник придумал эту идиотическую формулировку о "победе народа вопреки Главнокомандующему"?

Ходить оказалось недалеко. Добрые люди тут же и ссылку предоставили.

Автором сентенции оказался не иначе, как однофамилец знаменитого журналиста, писателя, стихотворца и общественного деятеля, сталинского депутата ВС СССР с 1950 года Ильи Эренбурга, которого лично Гитлер, как известно, приговорил заочно к смертной казни, а Сталин, напротив, дважды награждал его Сталинской премии первой степени (1942, 1948) и дополнительно Международной Сталинской премии «За укрепление мира между народами» (1952).

Сталинский Эренбург проникновенно писал о Главнокомандующем, под руководством которого СССР победил в войне: "Сталин не был одним из тех далеких полководцев, которых знавала история. Сталин приободрял каждого, понимал горе беженцев, скрип их телег, слезы матери, гнев народа. Сталин, когда нужно было, стыдил растерявшегося, жал руку смелым, он жил не только в Ставке, он жил в сердце каждого солдата. Мы видим его рабочим человеком, трудящимся с утра до ночи, не отказывающимся ни от какого тяжкого дела, первым мастером советской земли ... Сталину шлют подарки. Француженка, у которой фашисты расстреляли дочку, послала Сталину единственное, что у нее осталось от ребенка, -- шапочку. Такого подарка никто не получит, и нет весов, на которых можно взвесить такую любовь ."

А вот его двойник, хрущевский Илья Эренбург вскоре после ХХ-го съезда писал : «Как миллионы моих соотечественников, прочитав доклад Н. С. Хрущева на XX съезде, я почувствовал, что с моего сердца сняли камень. Хотя методы Сталина были оставлены сразу же после его смерти, наш народ, да и все человечество должны были узнать горькую правду - того требовали и разум и совесть. Мы узнали о заблуждениях прошлого. В этом прошлом много подвигов и побед советского народа, но, говоря о них, может быть, правильнее сказать не «благодаря Сталину», а «несмотря на Сталина» - уж слишком часто он направлял свой государственный ум, свою редкостную волю на дела, которые противоречили тем идеям, на которые он ссылается, ранили совесть любого честного человека

Но если хрущевский Илья Эренбург - честный, как он уверяет, человек и дела Сталина ранили его совесть, то не мог же он написать панегирик Сталину, когда тот был еще жив, не так ли?

Положительно, двойник!

Одно настораживает: Почему-то, такие двойники есть практически у каждого мало-мальски видного демократа. Или у меня в глазах двоиться? - Ходорковский-Ходорковский, Ельцин-Ельцын, Гайдар-Гайдар, Собчак-Собчак...

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/369459.html
Старый 12.05.2010, 19:14   #66
zlin
Местный Карлссон

Поблагодарили 102 раз(а) в 71 сообщениях
zlin скоро придёт к известностиzlin скоро придёт к известности
По умолчанию Re: "Честные люди"

Цитата:
Одно настораживает: Почему-то, такие двойники есть практически у каждого мало-мальски видного демократа. Или у меня в глазах двоиться? - Ходорковский-Ходорковский, Ельцин-Ельцын, Гайдар-Гайдар, Собчак-Собчак...
нет, Билли, все правильно
именно такая проституцкая жизненная позиция их и поднимает.
сперва от системы взять все, что можно, а затем эту систему обосрать и поломать.
борька-алкаш именно из такой колоды, да и остальные "деятели", поименованные тобой и не только они, в точности такие же.
zlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:17   #67
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Не спорьте с козлами

Для кого то это покажется оффтопом, а по мне как раз в тему топика.

Как козлы отвечают, когда с ними спорят, приводят доводы, факты, аргументируют и прочее.
Старый 11.07.2010, 20:46   #68
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Ничего не надо

«Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

«Я не в смысле, всё сам, я в смысле — сам разберусь», — разъясняет он, ещё вчера требовавший от властей «срочно разобраться с терроризмом», «ликвидировать пробки», «приструнить мракобесов», «изгнать чурок», «дать нормального тренера сборной России» и «починить наконец-то интернет». И наверняка потребующий всё это завтра.

«Да не, вы не поняли», — говорит он в самооправдание, — «мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию». После этого он приводит такой перечень того, что государство «просто должно делать», что длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства. Ему эта страна вообще не нужна. Он сам справится.

«Постойте. Я имею в виду, что всё необходимое я получу в процессе обмена с другими частными предпринимателями, без государства», — сообщает человек, который ездит на работу по государственным дорогам, о строительстве которых он никогда и ни с кем не договаривался. Как не договаривался о прокладке водопровода, строительстве электростанций, организации парков, да чего там — даже о вывозе мусора. У человека есть немецкий автомобиль и корейский телевизор, поэтому в глубине души он считает, будто давно уже прервал отношения с «этой быдляцкой страной» и заключил тайную сделку с Цивилизованным Миром. Его автомобиль, правда, питается российским бензином, а телевизор — российским электричеством, однако всё это так же незаметно, как в детстве момент заполнения холодильника едой. Человек при случае вызывает забесплатно пожарных, милицию и скорую помощь, отдаёт детей в бесплатные школы (ругаясь, что директор осмелился вымогать у родителей деньги — аж несколько тысяч), но это его не смущает.

«А чего такого?», — интересуется он, — «Я налоги заплатил, теперь имею право пользоваться. У меня эти деньги насильственно изъяли, вот я и вынужден компенсировать. А не изъяли бы — всё то же самое сам бы купил», — резюмирует он, чьего годового дохода хватит на отплату нескольких квадратных метров шоссе, а если брать сочинские расценки, то и сантиметров. Он ездит почему-то не по двум квадратным метрам, а по всем дорогам сразу. Он не оплачивал проводку персональной канализации ему в квартиру. Не строил персональную электростанцию. Он получает всё это только лишь потому, что много людей одновременно всё это получают. Эти люди и есть — страна. Он крайне сильно связан с этой общностью, поскольку персональное такое же он не сможет оплатить даже за миллион лет. Но при этом, вот этот вот гражданин, который достиг трудоспособного возраста в лучшем случае десять лет назад, первые пять лет работы получал чёрную зарплату, а сейчас живёт на серую, уверен, будто тринадцатью процентами с трети своего дохода за последние пару лет он компенсировал обществу все на него издержки. Более того, общество будто бы его ещё и обокрало — не изыми оно у него эти тринадцать процентов, то человек наверняка купил бы себе персональное метро без этих вонючих пассажиров и дороги без пробок.

«Да я у этой страны ничего не просил вообще», — кричит человек в ответ, — «был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал. У этой я беру только потому, что меня в другую не отпускают».

Человек, как легко догадаться, видит себя членом жюри на конкурсе красоты. С его точки зрения все страны, как красавицы-конкурсантки, по очереди должны из кожи вон лезть, дабы понравиться этому человеку. И тогда, так и быть, он сделает свой выбор в чью-то пользу. Он не собирается вручать приз, как это делают реальные устроители конкурсов, он даже не собирается оплачивать шикарный космический отель для стран-участниц и специальные солярии планетарных масштабов, нет, страны должны пыжиться перед ним просто за сам факт его существования. Они должны быть ему благодарны за его к ним благорасположение. Они даже за это благорасположение должны до драки конкурировать. Вот и сейчас, утверждая «мне тут ничего не надо», он подразумевает, что в другом месте он обязательно получил бы больше, а спросили бы с него меньше. Например, дали бы виллу на берегу моря, не лишая, само собой, свободы слова и не заставляя работать по двенадцать часов в день. Но раз иного выхода нет, приходится брать тут.

Однако он заблуждается. Страны должны быть ему благодарны и они ему благодарны за прямо противоположное: за то, что он их не выбрал. За то, что он в них, слава богу, не живёт. За то, что он живёт тут у нас, а не там у них. Вот за это они незримо жмут ему руку.

Каждая страна рада, что она для него не Эта.

P.S. Крайне занимательно читать людей, которые для себя сразу же открыли главный тезис текста: следует в обязательном порядке хвалить текущую власть. Разумеется, вопрос «а не попытаться ли что-то исправить в стране, в оном исправлении собственноручно поучаствовав?» у означенных граждан даже не возникает. Всё ровно в означенном ключе: либо «мне от страны ничего не надо», либо «я обязан восхищаться тем, что дают». Мыль «страна — это территория и люди её населеящие, в том числе я», по-видимому, за гранью понимания. Как и мысль «мне нужна моя страна, поскольку без неё я буду жить как дикарь и крайне недолго».

Некоторые, — один на тысячу, — из описанных тут граждан таки воплощают свои чаяния в жизнь и уезжают туда, где раздаётся куда как более сладкий сахар. Напоследок они говорят: «спасибо, от этой страны я уже получил, что мог». Но практически никто не скажет «тут я сделал, всё что мог». При этом, на тему «"сделал" — это не только выкопал канаву, но и "создал справедливое государство"» следует, по ходу, писать минимум десятитомник. Иначе куча народу вообще не поймёт, про что это тут.

P.P.S. Кто желает конкретных рецептов — их есть у меня.

http://lex-kravetski.livejournal.com/308611.html
Старый 13.07.2010, 15:03   #69
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Статья про 70-80 гг ХХ века в СССР

Претензии, которые выдвигают либерало настроенные граждане к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было». Собственно говоря, мне, как психологу, весьма любопытен неврастенический типаж, видящий в своем прошлом только плохое. Как, впрочем, любопытен и типаж маниакальный, видящий только хорошее. «Плохо» или «Хорошо» - это сугубо эмоциональные, личностные оценки, за которым не стоит никакой объективной реальности. К тому же, что сегодня кажется «ужасным», завтра может оказаться хорошим и полезным. Проклятая серая колбаса по 2.20 — это кошмар! По крайней мере, так думали, пока эта колбаса была. Как только вместо нее появились 200 сортов колбасы ярко-красной от химикатов, многие вдруг поняли, что вареное мясо — серого, а не красного цвета. И мясо бывает нескольких сортов от происхождения — говядина, свинина, лосятина, оленина... Мясом не может называться смесь консервантов с соей. Пусть это и красивая смесь. Многие, но не все. Для какой-то части бывших советских людей вареное мясо по 2.20 — осталось символом проклятого «совка». Причем все эти люди — давно покинули Родину. Не в физическом, так в моральном смысле. Однако, Родина не дает им покоя, бередя глубины бессознательного. Чудовищные химеры ползут из этих глубин и сжирают разум, возводя субъективное на трон объективного. Как пример — стандартный набор психологических стереотипов, позволяющих человеку оправдать самого себя. В чем оправдать? Один из механизмов психологической защиты — отрицание. Если ты не можешь обладать чем-то ценным для тебя — отрицай значимость этого ценного, преувеличивая и выдумывая недостатки объекта, и преуменьшай и не замечай достоинства. Любому психоаналитику становится понятно — когда человек испытывает иррациональную ненависть к чему-либо — он скрывает свою любовь к этому объекту. В нашем случае — это эмигранты, отторгнувшие сами себя из материнской культуры и сбежавшие... Нет, на замуж, а в другую культуру. Не важно — гондурасская это культура, немецкая или американская. Но сбежавши, они вдруг понимают, что рая нет на земле. И от обиды начинают лаять на мать: -Что ж ты, зараза такая, не обеспечила нам того-то и того-то? Мы из-за тебя сейчас на чужбине маемся! В чем же обвиняют СССР, в котором они выросли и от которого сбежали?
  1. Пустые прилавки в магазинах.

Доказывать статистикой, что товары народного потребления обеспечивали нужды населения — бесполезно. Прилавки были пустые — и все тут. Доказывать, что перебои с товарами начались в конце 80-х годов — тоже бесполезно. Либералы явно путают 1978 и 1988 года. Для них это одно и тоже. Доказывать своими воспоминаниями — то же бесполезно. Ну вот вспомню я, что в нашей провинции продавались пельмени с мясом креветок, морская капуста в банках, а вот бананы бывали редко. Так ведь, либерал скажет - а у нас этого всего не было! - и вспомнит «колбасные электрички». Вот тут то и кроется забавное — либерал сравнивает свое прошлое с настоящим. А это сравнивать как раз нельзя. Советская система снабжения базировалась совершенно на других принципах, нежели система капиталистическая. Социализм ориентируется на потребности членов общества, а капитализм — на прибыль членов общества. Неужели не понятно, что изобилие товаров на витрине, половина из которых не нужна, а вторая слишком дорога, вовсе не говорит об эффективности экономики.
  1. 2. отсутствие элементарных продуктов в свободной торговле.
Сложно понять, что есть в данном случае свободная торговля в условиях социализма и отсутствие элементарных продуктов. Во-первых — торговля была — государственной. А во-вторых — как раз элементарные продукты и были. Не роскошь, а необходимый для жизни набор. Скажите, можете ли вы прожить без сыра с плесенью? А если можете — то этот продукт является уже роскошью. Собственно говоря и получается — либералы ругаются на мать — не давала жить по роскоши, а учила жить по возможностям. Плохая мать, да. Ну вот. Получили жизнь в нулевых — жить по роскоши. беря кредиты один за другим. Так лучше? Чем закончилось — помните? На какой грани балансируем — знаем? А ведь у каждого из нас на виду и на слуху десятки примеров, когда людоман, желающий пожить красиво, просаживал кредиты в игровых автоматах. А расплачивались жены и матери. Злобный СССР не давал жить в роскоши? Проклятый тоталитаризм, в котором не было свободы? Парадокс, но советская система как раз и минимизировала риск от абсолютной свободы. Да, и еще насчет «элементарных продуктов» - сравните средний рост рожденных в 70-80-е и средний рост, рожденных в 90-е. Влияние качества питания — налицо.
  1. 3. способствование продаже по связям.

А причем тут Советский Союз? Приведите мне в пример страну, в которой потребитель не пользуется своими связями при покупке. Если есть знакомый продавец, который может обеспечить внутреннюю скидку и не подсунуть серый товар — мы к нему пойдем? Вот то-то же...
  1. 4. протекционизм при устройстве на работу.

Собственно говоря, либералы как-то забыли о двух вещах — обязательном распределении выпускников и статье за тунеядство. В СССР безработицы не было. Была нехватка рабочей силы. И даже бессмысленно сравнивать с современным состоянием общества. Сейчас устроиться на работу туда, куда хочется — неимоверно сложнее. Я говорю не про высококвалифицированных спецов, которых с руками отрывали и отрывают во все времена и во все страны, а про тех же выпускников.
  1. 5. коррупция и вяточничество во всех сферах активной жизни человека: оформить, достать, приобрести, получить заслуженное, например ветерану ВОВ, выбить место в детском саду, в английской школе, в хорошей спортивной секции...

Про коррупцию и взяточничество уж молчали бы. Тут даже комментировать нечего. Про места в детском саду — тем более. В Кирове, в настоящее время, на очередь в садик записывают еще ДО РОЖДЕНИЯ ребенка. Напомню, кстати, что в СССР детские сады были ведомственные. Крупное предприятие содержало социальную инфраструктуру. Сейчас, в большинстве своем — детские сады в ведении муниципалитетов. Что хорошо, а что плохо? Представьте себе... Вы сегодня устраиваетесь на работу и там вам говорят - «Помимо зарплаты — соцпакет — медобслуживание в НАШЕЙ поликлинике, место для детей в НАШЕМ детском саду, а так же НАШ санаторий-профилакторий, путевки на курорты от HR-отдела, а также обеспечение культурного досуга через НАШЕ интернет-кафе, НАШ ночной клуб, а также льготная покупка лучшими работникам автомобилей» А ведь так и было. Только вместо интернет-кафе и ночного клуба — библиотека и дом культуры. Забыл еще про спортивные базы и дачные участки. При этом «льготами» обеспечивался не отдельный работник, а вся его семья. Почему льготы в кавычках? А потому как льготы — это не всем. А вот в СССР — как раз всем. Я помню, какой шок был в начале 90-х, когда бывшие Дома Пионеров стали брать плату за посещение кружков. Неофициально, конечно.
  1. 6. руководящая и направляющая линия КПСС во всех областях существования человека.

Ну и в какой стране нет «руководящей и направляющей»? В Западной Европе? Ну ну... Во Франции запретили паранджу носить — попробуйте надеть. Сразу «руководящая и направляющая» по шее настучит. А может рискнете Обаму негром назвать в Штатах? Или рискнете вытий на Красную Площадь с плакатом «Россия для русских»?
  1. 7. Строгие идеологические директивы: "Кто не с нами, тот против нас". Соответственно, построение карьеры только на основе приверженности и претворения идеалов коммунистической партии.
Смотри предыдущий пункт.
  1. 8. жутчайшее ханжество со стороны правящего аппарата.

Тут даже дар речи теряется. То есть при другом общественном строе «жутчайшего ханжества» нет?
    Вспоминаю сразу конец 80-хх. Газеты с восторгом печатали новости о том, что у Хоннекера (или у Живкова?) на даче был бассеин... 5х5 метров. Кошмар, ужас! Вот они! А помните, как Ельцин сходил разик в районную поликлинику.? А его обещание лечь на рельсы? И з свежих примеров — Медведев в прошлом году приезжал в нашу Вятку. Чтобы ему было комфортно ехать — заасфальтировали железнодорожные переезды и канализационные люки на дорогах. Это что? Не ханжество?

1. 9. "бесплатное" медицинское обслуживание

Да. Бесплатное. И чем оно плохо было? Стало вот платным в девяностые — продолжительность жизни и младенческая смертность сразу выросли. Почему бесплатное — синоним плохого? Не понимаю. Тем более, бесплатным оно не было. Да, да! Не было! За нас платило государство. А мы платили государству налогами. Сейчас я тоже плачу государству. Но медицина — платная. И в чем разница? Нет денег — помирай на дороге? И только не надо в демагогию ударяться. Я — гражданин Российской Федерации. Так? Тем не менее, за любую медицинскую помощь, кроме неотложной, за пределами региона, в котором зарегистрирован, я вынужден платить. Думаю, даже не надо говорить о том, что врачу выгоднее втюхать мне лекарство дороже. Выгоднее — с экономической точки зрения. И, к счастью, советская школа медицины еще жива. И врачи нормальные — еще есть. И, кстати, советская система медицины вполне успешно работает в той же Франции и Великобритании. И «черноамериканец» Обама пытается американскую систему медицины реформировать по советской системе.

1. потолок зарплаты, независимо от способностей работника.
Откуда это взято — непонятно. С одной стороны — ясно — единая тарифная сетка. Вот положено по ней академику получать 1200, а уборщице 180 — так и будут получать. Ну плюс премии и «соцпакет». Выше не прыгнешь, ежели не подымешься в разрядах. Плохо это или хорошо? Первое — напомню, что в СССР существовала и сдельная форма оплаты труда. Еще до всяких-разных хозрасчетов с кооперативами. У шахтеров, например. И у... Колхозников. Да. У колхозников. Они работали по сдельной оплате. Так называемые «палочки» - система подсчета за трудодни. В конце года по этой системе они получают зерно, которое тут же продают государству за деньги. Могут и не продавать. В шестидесятые перешли от палочек на «живые» деньги. А лично я помню, как мы работали в стройотрядах — сколько заработал, столько и полопал. Почтальоном, кстати, еще работал на летних каникулах. За месяц заработал на велосипед и прочие радости. Так что — не надо свистеть. А хочешь зарабатывать больше? Учись, повышай квалификацию. Да, кстати, очень хороший аргумент дарю либералам — в СССР эксплуатировался детский труд. Раз в неделю мы ходили работать на меховую фабрику. Работать. Разделывали шкурки кротов и белок на «косах» - это очень острый нож, стоящий под углом 45 градусов. Внутреннюю сторону шкурки нужно об этот нож растянуть и вычистить. Одна кротовая шкурка — копейка. Беличья или суслика — 3 копейки (не потому что дороже, а потому как она по размеру больше). За месяц некоторые умудрялись до 40 рублей заработать. 4 часа в неделю работали. Я вот думаю — отличное было приучение к труду. Некоторые по окончанию школы даже удостоверения получили - «Скорняк-раскройщик 3 разряда». Хорошо это или плохо?
  1. 11. монополия государства на производственную деятельность.

Ммм... А чем это плохо? По крайней мере и сейчас госзаказ невероятно лакомый кусок для любого бизнесмена.
  1. 12. Запрет частного предпринимательства, вплоть до лишения свободы.

Вообще-то не частное предпринимательство, а спекуляция. Чем отличаются? На мой взгляд, а это взгляд дилетанта — ЧП — это производство и продажа результатов производства, а так же услуг. А спекуляция — это купил там подешевле, продал тут подороже. Кустари как были так и есть. На мелкое частное предпринимательство власти, кстати, закрывали глаза. А вот спекулянтов нещадно садили. А вам нравится переплачивать за товар 300%? Это не Маркс, это практика. В Москве книга стоит 70 рублей на складе издательства. В Кирове та же книга может стоить 250 рублей. За что я плачу дополнительно 180? За доставку? Не смешите, дешевле почтой заказать. Да ладно с ними, с книгами... Молоко возьмем. Молоко местного производства. В деревне его скупают по 6 рублей за литр. В магазинах города от 22 и выше. Вот только не надо мне рассказывать про транспортировку, про хранение, про налоги. Почему-то в СССР литр молока в магазине стоил ДЕШЕВЛЕ, чем у производителя в деревне. Литр в магазине у нас стоил 24 копейки. В деревне нам, городским, продавали по 50 копеек. Почему так хорошо помню? Потому как брали мы исключительно по три — ТРИ — литра в день. И выпивали за день, кстати — семья четыре человека. Вернее три, потому как батя не пил. С рубля сдача оставалась — 28 копеек. Килограмм сахара. Впрочем, сахар дома есть. Лучше батон белого хлеба. Литр молока с сахаром и белым хлебом навернул — и вперед, на велике гонять.
  1. 13. навязывание идеалов образа строителя коммунистического общества - т.е. посягательство на ментальное волеизъявление.

Эммн... А покажите мне общество, в котором не навязываются идеалы? Раньше это называлась пропаганда. Теперь — реклама. А так-то каждый решает сам для себя — быть строителем или быть потребителем. Мне нравится что-то созидать — я выбираю быть строителем. Кому-то нравится занимать очереди с утра за каким-то айфоном — ему нравится быть потребителем. Кем быть — зависит от системы оценки ценностей.
  1. 14. насильственным способом навязанный атеизм - нарушение статьи Конституции "Свобода вероисповедания"

Во блин! А это типичный миф о том, что большевики изничтожили Православие. Начнем с того, что борьба была с Церковью, а не с Православием. Это раз. Второе — активная борьба шла два десятилетия — 20-е гг. и 60-е гг. В остальные времена взаимоотношения были весьма спокойны. Кто помнит тот факт, что священник получил Сталинскую премию? А эту историю избегают и православные «белодельцы», и пламенные «коммунисты». Агностики-либералы о святителе Луке Войно-Ясенецком вообще не знают. А еще лучше показать, как христианские ценности в странах современной демократии топчутся. Христианство не политкорректно. Оно альтернативно сексуальных называет содомитами, альтернативно одаренных — слабоумными, альтернативно полигамных — блядями. Да. Блядь — это церковнославянское слово. Вавилонская блудница — это вавилонская блядь. Поведение настолько неприемлемое в нашей культуре, что оно стало матерным и табуированным. Да, кстати... Красный крест — символ милосердия, в Европе превратился в голубую снежинку — символ политтерпимости.
  1. 15. глобальный отказ в системе юриспруденции от принципа "презумция невиновности".

Прежде чем просить факты в студию — прошу объяснить презумпцию виновности по отношению к лейтенанту Аракчееву и к такой стране как Ирак.
  1. 16. приписывание и фальсификация производственных результатов и успехов.

Девяностые года хорошо продемонстрировали этот признак в системе «МММ». Следовательно, сей признак не зависит от общественно-политического строя.
  1. 17. тотальный запрет для простых смертных к выезду за границу страны просто в качестве туриста.

Тотальный — значит для всех. То есть вообще. Даже приблизится к границе нельзя. Шлепнут. Я, прямо не знаю, куда девать фотографии отца, объехавшего за 20 лет следующие страны — Польша, ГДР, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия... А! - закричит либерал. Это же все страны соцлагеря! Я еще не закончил. Не прерывайте: Греция, Египет, Кипр, Турция, Индия, Шри-Ланка. ААА! - да не кричите вы. Не был он партократом. Сначала рабочий на лесосплаве, потом капитан катера. По мимо зарубежья еще и Украина, Белоруссия, Грузия, Азербайджан... Скажите, многие ли из вас к сорока годам объездили столько стран? Лично мне поездка в Одессу обойдется в этом году на троих человек в 24 тысячи рублей только на дорогу. Средняя зарплата в Кировской области составляет в этом году 8 тысяч рублей. Так где у нас тотальный запрет?
  1. 18. стукачество как норма жизни

Определимся с терминологией. Что такое стукачество? Звонок в ГИБДД о том, что пьяный водитель сел в автомобиль и помчался по трассе — это стукачество или нет? Звонок участковому о том, что у соседей собираются наркоманы — это стукачество или нет? Сообщение о том, что коллега по работе входит в организацию, планирующую теракты против чиновников — это что? А вы в курсе, что службы по персоналу современных фирм занимаются не только профотбором, но и слежкой за сотрудниками?
Эпилог. Прошлое было ни хорошим, ни плохим. Оно было. И для каждого разным. Для меня — это духовой оркестр, мотогонки на льду, Жюль Верн и Стругацкие в библиотеке, конкурс пионерских песен, на котором мы пели «...и комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной...», клубника с приусадебного участка. Для кого-то СССР — зажатая путевка в санаторий, неумение отстоять свою очередь за мебельный гарнитур чехословацкого производства — советские, априори, плохие, а как? - ленивая работа и зависть к черноамериканам, которые носят фальшивые «Левиз» и едят бананы. У каждого свой СССР. У каждого своя история. Интересно то, что чем дальше ты от своей Родины — тем хуже тебе. А значит — тем хуже и мать, которая не удержала тебя. http://advocatd.livejournal.com/116123.html
Старый 14.07.2010, 11:01   #70
SherXan
Аббат д'Эрбле

Поблагодарили 330 раз(а) в 161 сообщениях
SherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человек

...а я очень любил китовое мясо. В маленьких баночках.
Старый 17.07.2010, 16:07   #71
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Переобувка на два такта. Мастер-класс от камрада Asigara

Дело было вечером, делать было нефига. Если есть время, обожаю «подрочить» какого-нить интеллигента, а ещё лучше баптиста (эти вообще «Песнь о Нибелунгах»). Беседовал на днях с одним либерастом-демократом. Такой средне-сратистический, не профессиональный, а просто человечек с очень качественно засранными мозгами. Очень качественно. Интеллигент в полном смысле этого слова – то есть не профессионал, ни в какой области, в голове полное говно, видит себя мессией, основная мысль – «Уж я то знаю, как обустроить Россию». Историю своей страны не знает вовсе. Такие лубочные картинки в башке. Если сказали, что Иван IV Грозный – сатрап, значит сатрап, если сказали, что Сталин злодей планетарного масштаба – все, пиздец. Ну в общем средне-сратистистический росиянчег, но учился ещё в советской школе – шансы кое какие остались.
Вообщем завели тему за Сталина. Ёптить, слюни летели веером, слеза на глаз наворачивалась. Ужоснах. Я его развел на вопли, и эффект закрепил – «Ну не знаю, может ты и прав». Ещё 10 минут визгу, я боялся он себе запястье вывихнет, так руки заламывал. Но нужный эффект был достигнут, мысль о том, что И.В.Сталин злодей была последней и запомнилась.
Потом про коррупцию вспомнили, и плавно перешли к настоящей эпохе. Вот где пиздец, чинуши охуели до полного оскотинения.
Мой интеллигент и тут не подвел, орал как потерпевший. А он и был потерпевший – материнский капитал хотел освоить. Чудак, ну я же говорю – интеллигент и в голове полное говно. И ему все должны.
Вообщем когда нужный градус был достигнут, кидаю вопрос – «Вот ты, типа, президент РФии, у тебя 5 лет. Как навести порядок?».
Ну ёптить, уж кто-кто, а уж Равиль-то знает лучше всех.
Вот что он знает:
1. Введение смертной казни за взятки и взятничество с конфискацией имущества, как для преступления имеющего особую общественную опасность.
2. Массовые провокации и чистка рядов (типа акций ФБР в 50-60 г.г., только на восточный лад – не на пенсию, а к стенке).
Отвечаю:
- В принципе прав, иначе уже ни как, но не канает, ФСБ сгнила на хуй. Согласен? Правительство и прочие министры-депутаты сожрут, или как Кеннеди – завалят. Не на кого опереться.
Соглашается.
Спрашиваю:
- Тогда чего?
Даже паузу не взял.
1. Создание особой структуры – типа опричнины. Лично верной и лично зависимой (ох уж этот Восток со своей клановостью).
2. Зачистка милиции и ФСБ. Превращение этих структур в филиал опричнины.
3. Всем пиздец – тюрма, расстрел.
Отвечаю:
- Да ты буратина (типа – чурка (не обидное – среди хорошо знакомых допускается)) охуел. Ты же, блять, 95% населения страны перестреляешь.
Переобулся влёт.
1. Тюрьма и лагерные работы на благо Родины.
2. Особо ключевым полюбосу расстрел.
И вот тут-то финальный аккорд – «Бля, Равиль, да ты же в разы хуже Иосифа Виссарионовича».
Вот ради таких моментов всё и затевалось. Вы бы, дорогие камрады, видели его эбало. Соляной столб отдыхает. Человек просто поплыл, такие глаза бывают после крепкого нокдауна. Вообщем – ИПОН.
Вот так-то, может ещё не все потеряно, просто нужно «срубить засранную винду», жесткий диск отформатировать. И установить новую операционку.

http://www.berkem.ru/pereobuvka-na-d...mrada-asigara/
Старый 24.07.2010, 03:32   #72
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Про математику и либералов

Некоторые дискуссии меня развлекают безмерно...

-Привет, что делаешь?
-Да вот, задачки решаю из журнала.
-Ну ты даёшь! Не ожидал от тебя.
-Чего не ожидал?
-Что ты опустишься до задачек. Вроде умный ведь, а веришь во всякую ерунду.
-Извини, не понимаю. Что ты называешь ерундой?
-Да всю эту вашу математику. Ведь очевидно же, что фигня полная.
-Как ты можешь так говорить? Математика - царица наук...
-Вот только давай без этого пафоса, да? Математика - вообще не наука, а одно сплошное нагромождение дурацких законов и правил.
-Что?!
-Ой, ну не делай такие большие глаза, ты же сам знаешь, что я прав. Нет, я не спорю, таблица умножения - великая вещь, она сыграла немалую роль в становлении культуры и истории человечества. Но теперь-то это всё уже неактуально! И потом, зачем было всё усложнять? В природе не существует никаких интегралов или логарифмов, это всё выдумки математиков.
-Погоди. Математики ничего не выдумывали, они открывали новые законы взаимодействия чисел, пользуясь проверенным инструментарием...
-Ну да, конечно! И ты этому веришь? Ты что, сам не видишь, какую чушь они постоянно несут? Тебе привести пример?
-Да уж, будь добр.
-Да пожалуйста! Теорема Пифагора.
-Ну и что в ней не так?
-Да всё не так! "Пифагоровы штаны на все стороны равны", понимаете ли. А ты в курсе, что греки во времена Пифагора не носили штанов? Как Пифагор мог вообще рассуждать о том, о чём не имел никакого понятия?
-Погоди. При чём тут штаны?
-Ну они же вроде бы Пифагоровы? Или нет? Ты признаёшь, что у Пифагора не было штанов?
-Ну, вообще-то, конечно, не было...
-Ага, значит, уже в самом названии теоремы явное несоответствие! Как после этого можно относиться серьёзно к тому, что там говорится?
-Минутку. Пифагор ничего не говорил о штанах...
-Ты это признаёшь, да?
-Да... Так вот, можно я продолжу? Пифагор ничего не говорил о штанах, и не надо ему приписывать чужие глупости...
-Ага, ты сам согласен, что это всё глупости!
-Да не говорил я такого!
-Только что сказал. Ты сам себе противоречишь.
-Так. Стоп. Что говорится в теореме Пифагора?
-Что все штаны равны.
-Блин, да ты вообще читал эту теорему?!
-Я знаю.
-Откуда?
-Я читал.
-Что ты читал?!
-Лобачевского.
*пауза*
-Прости, а какое отношение имеет Лобачевский к Пифагору?
-Ну, Лобачевский же тоже математик, и он вроде бы даже более крутой авторитет, чем Пифагор, скажешь нет?
*вздох*
-Ну и что же сказал Лобачевский о теореме Пифагора?
-Что штаны равны. Но это же чушь! Как такие штаны вообще можно носить? И к тому же, Пифагор вообще не носил штанов!
-Лобачевский так сказал?!
*секундная пауза, с уверенностью*
-Да!
-Покажи мне, где это написано.
-Нет, ну там это не написано так прямо...
-Как называется книга?
-Да это не книга, это статья в газете. Про то, что Лобачевский на самом деле был агент германской разведки... ну, это к делу не относится. Всё-равно он наверняка так говорил. Он же тоже математик, значит они с Пифагором заодно.
-Пифагор ничего не говорил про штаны.
-Ну да! О том и речь. Фигня это всё.
-Давай по порядку. Откуда ты лично знаешь, о чём говорится в теореме Пифагора?
-Ой, ну брось! Это же все знают. Любого спроси, тебе сразу ответят.
-Пифагоровы штаны - это не штаны...
-А, ну конечно! Это аллегория! Знаешь, сколько раз я уже такое слышал?
-Теорема Пифагора гласит, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. И ВСЁ!
-А где штаны?
-Да не было у Пифагора никаких штанов!!!
-Ну вот видишь, я тебе о том и толкую. Фигня вся ваша математика.
-А вот и не фигня! Смотри сам. Вот треугольник. Вот гипотенуза. Вот катеты...
-А почему вдруг именно это катеты, а это гипотенуза? Может, наоборот?
-Нет. Катетами называются две стороны, образующие прямой угол.
-Ну вот тебе ещё один прямой угол.
-Он не прямой.
-А какой же он, кривой?
-Нет, он острый.
-Так и этот тоже острый.
-Он не острый, он прямой.
-Знаешь, не морочь мне голову! Ты просто называешь вещи как тебе удобно, лишь бы подогнать результат под желаемый.
-Две короткие стороны прямоугольного треугольника - это катеты. Длинная сторона - гипотенуза.
-А, кто короче - тот катет? И гипотенуза, значит, уже не катит? Ты сам-то послушай себя со стороны, какой ты бред несёшь. На дворе 21 век, расцвет демократии, а у тебя средневековье какое-то. Стороны у него, видишь ли, неравны...
-Прямоугольного треугольника с равными сторонами не существует...
-А ты уверен? Давай я тебе нарисую. Вот, смотри. Прямоугольный? Прямоугольный. И все стороны равны!
-Ты нарисовал квадрат.
-Ну и что?
-Квадрат - не треугольник.
-А, ну конечно! Как только он нас не устраивает, сразу "не треугольник"! Не морочь мне голову. Считай сам: один угол, два угла, три угла.
-Четыре.
-Ну и что?
-Это квадрат.
-А квадрат что, не треугольник? Он хуже, да? Только потому, что я его нарисовал? Три угла есть? Есть, и даже вот один запасной. Ну и нефиг тут, понимаешь...
-Ладно, оставим эту тему.
-Ага, уже сдаёшься? Нечего возразить? Ты признаёшь, что математика - фигня?
-Нет, не признаю.
-Ну вот, опять снова-здорово! Я же тебе только что всё подробно доказал! Если в основе всей вашей геометрии лежит учение Пифагора, а оно, извиняюсь, полная чушь... то о чём вообще можно дальше рассуждать?
-Учение Пифагора - не чушь...
-Ну как же! А то я не слышал про школу пифагорейцев! Они, если хочешь знать, предавались оргиям!
-При чём тут...
-А Пифагор вообще был педик! Он сам сказал, что Платон ему друг.
-Пифагор?!
-А ты не знал? Да они вообще все педики были. И на голову трёхнутые. Один в бочке спал, другой голышом по городу бегал...
-В бочке спал Диоген, но он был философ, а не математик...
-А, ну конечно! Если кто-то в бочку полез, то уже и не математик! Зачем нам лишний позор? Знаем, знаем, проходили. А вот ты объясни мне, почему всякие педики, которые жили три тыщи лет назад и бегали без штанов, должны быть для меня авторитетом? С какой стати я должен принимать их точку зрения?
-Ладно, оставь...
-Да нет, ты послушай! Я тебя, в конце концов, тоже слушал. Вот эти ваши вычисления, подсчёты... Считать вы все умеете! А спроси у вас что-нибудь по существу, тут же сразу: "это частное, это это переменная, а это два неизвестных". А ты мне в о-о-о-общем скажи, без частностей! И без всяких там неизвестных, непознанных, экзистенциальных... Меня от этого тошнит, понимаешь?
-Понимаю.
-Ну вот объясни мне, почему дважды два всегда четыре? Кто это придумал? И почему я обязан принимать это как данность и не имею права сомневаться?
-Да сомневайся сколько хочешь...
-Нет, ты мне объясни! только без этих ваших штучек, а нормально, по-человечески, чтобы понятно было.
-Дважды два равно четырём, потому что два раза по два будет четыре.
-Масло масляное. Что ты мне нового сказал?
-Дважды два - это два, умноженное на два. Возьми два и два и сложи их...
-Так сложить или умножить?
-Это одно и то же...
-Оба-на! Выходит, если я сложу и умножу семь и восемь, тоже получится одно и то же?
-Нет.
-А почему?
-Потому что семь плюс восемь не равняется...
-А если я девять умножу на два, получится четыре?
-Нет.
-А почему? Два умножал - получилось, а с девяткой вдруг облом?
-Да. Дважды девять - восемнадцать.
-А дважды семь?
-Четырнадцать.
-А дважды пять?
-Десять.
-То есть, четыре получается только в одном частном случае?
-Именно так.
-А теперь подумай сам. Ты говоришь, что существуют некие жёсткие законы и правила умножения. О каких законах тут вообще может идти речь, если в каждом конкретном случае получается другой результат?!
-Это не совсем так. Иногда результат может совпадать. Например, дважды шесть равняется двенадцати. И четырежды три - тоже...
-Ещё хуже! Два, шесть, три четыре - вообще ничего общего! Ты сам видишь, что результат никак не зависит от исходных данных. Принимается одно и то же решение в двух кардинально различных ситуациях! И это при том, что одна и та же двойка, которую мы берём постоянно и ни на что не меняем, со всеми числами всегда даёт разный ответ. Где, спрашивается, логика?
-Но это же, как-раз, логично!
-Для тебя - может быть. Вы, математики, всегда верите во всякую запредельную хрень. А меня эти ваши выкладки не убеждают. И знаешь почему?
-Почему?
-Потому что я знаю, зачем нужна на самом деле ваша математика. Она ведь вся к чему сводится? "У Кати в кармане одно яблоко, а у Миши пять. Сколько яблок должен отдать Миша Кате, чтобы яблок у них стало поровну?" И знаешь, что я тебе скажу? Миша никому ничего не должен отдавать! У Кати одно яблоко есть - и хватит. Мало ей? Пусть идёт вкалывать, и сама себе честно заработает хоть на яблоки, хоть на груши, хоть на ананасы в шампанском. А если кто-то хочет не работать, а только задачки решать - пусть сидит со своим одним яблоком и не выпендривается!

http://bormor.livejournal.com/662845.html
Старый 26.08.2010, 03:23   #73
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Убить полицая!

Говорят, старый дедушка Евдоким из глухой деревушки под Брянском ныне славит мудрость президента Медведева.
- Помирать я уж собрался, - говорит дедок, дымя ядрёным самосадом, - всё одно жизни никакой, того и гляди, с голодухи ноги протянешь. А тут, оказывается, у нас опять полицаи завелись! Вот я и ожил. Вспомню молодость, постреляю гадов!

Старик любовно поглаживает откопанный в огороде пулемёт и обсуждает со своим ровесником, дедом Прохором, в каком месте лучше всего ставить засады на предателей Родины.

- А что, Евдоким, - интересуется Прохор, - а эти, ети их мать, зондеркоманды тоже появились?

- А пёс их знает, - махнул рукой Евдоким, - тока мне внук-студент рассказывал, что в Москве людей какая-то ОМОНда гоняет...Не иначе как зондеркоманда и есть!

- Ну ничо, - процедил Прохор, - это ж раньше мы с тобой путались, что да как. А теперь всё, как в 42-м году будет! Кто полицай - того и стенке!

Думается, солидарных с брянскими дедами в России много. Медведев, возможно, и сам того, не желая, снимает с правоохранительных органов последнее защитное табу.

Ибо если расправа над милиционеров для большинства всё-таки деяние, отдающее уголовщиной, то убить полицая - это совсем другое!

На уровне подсознания с детства в моё поколение вложено восприятие полицая на нашей земле не как стража порядка, а как изменника, презренного холуя оккупантов, не заслуживающего ничего, кроме пули или крепкой верёвки.

Я не знаю, к каким истокам собрался возвращаться президент Медведев. Возможно, это что-то глубоко личное. Возможно, что кто-то из его родственников успел в годы войны послужить в полицаях, и таким хитрым образом Анатольич пытается избавиться от негативного клейма в истории семьи.

А, возможно, это и воспоминания детства. Выросший в профессорской семье Дима явно не страдал такими глупыми вещами как патриотизм и любовь к Родине. Отечественной интеллигенции вообще всегда был ближе Мальчиш-Плохиш с его материальной корзиной печенья и бочкой варенья, нежели странный Кибальчиш, своими подвигами наработавший лишь на посмертный пионерский салют.

Наверное, и юный интеллигент Дима Медведев в детских играх легко соглашался на гармоничную роль полицая-предателя, мечтая о заветных бочке и корзине.

Как мы знаем до бочки и корзины Дмитрий Анатольевич в итоге добрался, и, видимо, теперь решил сделать для всей страны родным и близким заветный образ полицая-предателя.

Только вот мне, человеку, чей дед всю войну партизанил в лесах Белоруссии, негоже принимать логику питерского интеллигента, на какой бы должности он не находился.

Для меня, как и для всей моей семьи полицай - это негодяй, отступник и предатель. И видимо, ряды милиции я покинул вовремя, до того, как всех стражей порядка замарают этим гнусным и противоестественным для любого нормального в нашей стране человека названием.

Хотя всё станет ещё более гармонично: отряд полицаев, марширующий под флагом власовской армии, не оставляет никаких сомнений в природе режима, правящего нынче в России.

Остаётся только решить, кому из тандема новоявленные полицаи будут кричать "хайль"!

http://petrovchik.livejournal.com/52348.html
Старый 03.09.2010, 01:47   #74
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Про разгоны демонстраций

Либералы России очень любят нести околесицу про "кровавую гебню" которая им якобы что-то запрещает и вообще слишком жестоко разгоняет митинги.

Ну так посмотрим как разгоняют нелегальные митинги на этом самом Западе.

Копенгаген: http://newsreaders.ru/video.php?do=addvideo&categoryid=

Лондон: http://www.youtube.com/watch?v=t244-...layer_embedded

США, университет Питсбурга не особо брутально, зато есть группы захвата, резиновые пули и слезоточивый газ.
http://www.youtube.com/watch?v=etv8Y...layer_embedded

P.S. Действия полиции США напомнили City-17 и комбайнов из Half-Life 2.

http://anonimusi.livejournal.com/591726.html
Старый 09.09.2010, 00:59   #75
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Восточноевропейская шпаргалка по оккупации

Указ врио президента Молдовы Михая Гимпу об объявлении 28 июня днем советской оккупации многими — как в самой республике, так и в России — был воспринят просто как забавный клинический экспромт, сдетонировавший в психике отдельно взятого политика.
Да, весь креатив Гимпу прямо напрашивается, чтобы его обозвали «политической глупостью» — что и сделал председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачёв. Да, подходить к указу Михая Фёдоровича с позиций формальной логики трудновато. Да, крайне трудно считать оккупацией республики создание оной на месте нескольких румынских уездов. Да, ещё сложнее понять, почему Михай Гимпу в том же указе велит России освободить и отдать Молдове Приднестровье, которое на 28.06.1940 было автономной республикой в составе Украинской ССР. И уж совсем непонятно, зачем нужно было устраивать этот балаган в стране, где подавляющее большинство населения сочтёт его идиотским.
Но никакого идиотизма тут нет. Именно предельная внезапность и неоправданность указа Гимпу прекрасно встраивается в другую логику. Её было бы правильнее всего назвать «логикой восточноевропейской шпаргалки».

Лично у меня, как уроженца бывшей «национальной республики» Латвии, при чтении указа Гимпу возникает только дежа вю. Я это всё уже читал и наблюдал лично. Много раз. Написанное теми же словами. Ибо стилистика и аргументация документов, которые совершенно независимо друг от друга издают совершенно независимые «евроатлантически ориентированные» политики от Финского залива до Чёрного моря, не просто схожи. Они дублируются один в один. Дословно. Как, впрочем, и их действия по закреплению в своих странах на официальном уровне фантомной антироссийской памяти.
Автор «восточноевропейской шпаргалки», увы, неизвестен. Но текст её можно воспроизвести без всяких затруднений:

1. Тезисы:
А) присоединение к Советской России = оккупация. Страдания, голод, расстрелы, депортации, Сибирь. Проработать выставками, книгами, презентациями в посольствах.
Б) СССР = гитлеровская Германия, только хуже. Жалостные истории, воспоминания жертв. Массовые изнасилования (обязательно). Телесериалы. Проработать в публицистике, учебниках.
В) «Сегодняшняя Россия = сталинский СССР. Кто за сближение и союз с сегодняшней Россией, тот за депортации, изнасилования, голод, расстрелы, лагерную баланду и чёрные окоченевшие трупы на снегу». В качестве связки включать «Путин — офицер КГБ — наследницы НКВД» (принимать ежедневно).
2. Реквизит:
А) Камень мемориальный, неровных очертаний в центре столицы в честь жертв (по меньшей мере 1 шт.). Видеосюжеты. Молебны. Митинги.
Б) Музей оккупации с сибирским бараком в натуральную величину и фотографиями расстрелянных, разместить в центре столицы — 1 шт.
В) Комиссия по изучению ущерба от советской оккупации (не менее $ 18 млрд). Предъявлять России не реже раза в год.
3. Упражнения:
А) Требования к России покаяться и возместить (5-6 раз в год на высшем гос. уровне, 4-8 раз в месяц на уровне отдельных высказываний политиков правящей коалиции).
Б) Закон об ответственности за непризнание факта ужасной оккупации (желательно уголовной), 1 шт.
В) Выдача званий героев всем, кто воевал, партизанил, шпионил и хулиганил против советской власти — желательно героев выбирать так, чтобы России было как можно обиднее.

Основная цель этого рецепта очевидна. Сделать сближение любой политической элиты любой восточноевропейской страны с Россией невозможным в принципе. Это блестяще продемонстрировал пример тех восточноевропейских стран, где программа по реализацию «шпаргалки» была запущена раньше, чем в сильно отставшей Молдавии.

Музей оккупации Латвии, Рига
Для примера возьмём ту же Латвию. Там вхождение в состав СССР в 1940-м было объявлено оккупацией ещё до распада Советского Союза, в 1990-м. Тогда же установили первые скорбные камни и траурные даты. Долгое время латвийским «русскоязычным» казалось, что это всё сделано лишь для того, чтобы лишить их гражданства и права на официальный язык — и что по достижении этих целей тема исчерпана. Национальным латышским политикам, что интересно, тоже так казалось.
Но оккупационная тема ещё не исчерпала своих возможностей. И второй этап реализации «восточноевропейской шпаргалки» наступил — не по горячим следам и не на волне эмоций, а спустя десятилетие, в начале нулевых. Именно тогда по всей Прибалтике начали, как по команде, приниматься постановления о возмещении ущерба, требования к России ещё раз покаяться и осудить, законы о «запрете отрицания оккупации».
Произошло это (по совпадению) сразу после того, как стало ясно: Россия, которой совершенно серьёзные западные аналитики пророчили распад к 2003 году, разваливаться не собирается. И даже напротив — проводит крупномасштабную реставрацию государственнической идеи. Понадобились дополнительные средства изоляции постсоветских республик от недавней метрополии, и они появились. Цель — сделать сближение любой политической элиты любой восточноверопейской страны с Россией невозможным в принципе
Именно тогда под руководством торопливо расставленных по Прибалтике президентов и глав МИД из числа эмигрантов, воспитанных на Западе (тоже, вероятно, тупо совпало) была запущена вторая часть антироссийской агиткампании. Осудить оккупацию и потребовать от России покаяться стало обязательным для вхождения в политический истеблишмент. Без этого туда просто не пускали. Кто пытался отвертеться и делал дела с Россией — немедленно вылетал из власти. Как, к примеру, литовский президент Роландас Паксас, немедленно заменённый на посту американцем Адамкусом.
В середине 2000-х, опять-таки по совпадению, все три прибалтийские республики заделали себе по комиссии, подсчитывавшей ущерб от «советской оккупации». Самое смешное, что в итоге больше всех насчитала крошечная Эстония — $49 млрд. Литва насчитала $28 млрд, Латвия почему-то ограничилась $19 млрд.
Это начинание тоже выглядит идиотизмом только в том случае, если воспринимать его в лоб — как попытку получить с России сто миллиардов. Но если смотреть на эти комиссии как на дополнительный предохранитель от какого бы то ни было сближения с восточной державой — то никаким идиотизмом тут не пахнет.
Любопытно, что программу из той же шпаргалки начали судорожно выполнять и в самых новых евроатлантических демократиях — Грузии и Украине. Сознание украинцев, правда, утюжили всё больше голодомором — но это уже нюансы. Как и то, что в обеих этих республиках не нашлось западного нацкадра, и их заменили нацкадрами с проверенными западными супругами.

Ющенко и Саакашвили во время посещения Музея советской оккупации в Тбилиси
А вот третий том «оккупационной шпаргалки» был издан уже на волне кризиса — когда уровень жизни в евроатлантических «тиграх» резко упал, а перспектива недопустимого срастания постсоветского пространства стала пугающе реальной. И его мы сейчас читаем в режиме реального времени. Сознание украинцев утюжили всё больше голодомором
Конечно, феерическая затея Гимпу сейчас затенила всех других восточноевропейцев. Но работа не прекращается и на других участках «санитарного кордона». Только за последние недели, к примеру, Литва приняла закон об уголовной ответственности за отрицание преступлений СССР и одобрение оккупации (то есть заявить, что при советской власти было неплохо, в европейской Литве сейчас чревато судимостью). Латвия фактически законодательно запретила в стране русские телеканалы — как национальные, так и региональные. Да и снос памятника Сталину в Грузии (с установкой на его месте очередного камня неровных очертаний в честь жертв России) в этом контексте смотрится не так уж внезапно.
«Но ведь Гимпу в его же стране никто не поддержал. Какой смысл?» — спросите вы. Во-первых, кое-кто Гимпу очень даже поддержал, а постановление о траурном дне — послушно выполнил. Во-вторых, мемориальный камень уже на месте, и никто его не снесёт. В-третьих, теперь «день оккупации» будут отменять через суд, и не факт ещё, что отменят.

И в-четвёртых, ради чего всё затевалось. Официальный молдавский дискурс уже инфицирован полным комплектом «оккупационной» тематики (начал-то Гимпу ещё зимой, с подсчёта ущерба и числа расстрелянных).
А это, согласимся, немало. От простого врио с рейтингом в 2% большей пользы в деле максимального отпиливания от России и ожидать нельзя.
...В конце концов, Виктор Андреевич Ющенко на свой самый запоминающийся шаг с объявлением Бандеры и бандеровцев героями тоже решился, когда ему уже было нечего терять. Этим он, опять-таки, успел и легализовать русофобский дискурс, и заложил под Украину фундамент потенциальной «проблемной точки».
Видимо, у Михая Гимпу тоже время поджимает.

Комментарий к статье блоггера Искандер_Макаров

http://www.liveinternet.ru/users/3696664/post129454091/
Автор «восточноевропейской шпаргалки», увы, неизвестен. Но текст её можно воспроизвести без всяких затруднений:
1.Тезисы: А) присоединение к Советской России = оккупация. Страдания, голод, расстрелы, депортации, Сибирь. Проработать выставками, книгами, презентациями в посольствах. Б) СССР = гитлеровская Германия, только хуже. Жалостные истории, воспоминания жертв. Массовые изнасилования (обязательно). Телесериалы. Проработать в публицистике, учебниках. В) «Сегодняшняя Россия = сталинский СССР. Кто за сближение и союз с сегодняшней Россией, тот за депортации, изнасилования, голод, расстрелы, лагерную баланду и чёрные окоченевшие трупы на снегу». В качестве связки включать «Путин-офицер КГБ-наследницы НКВД» (принимать ежедневно).
2. Реквизит: А) Камень мемориальный, неровных очертаний в центре столицы в честь жертв (по меньшей мере 1. шт) . Видеосюжеты. Молебны. Митинги. Б) Музей оккупации с сибирским бараком в натуральную величину и фотографиями расстрелянных, разместить в центре столицы - 1 шт. В) Комиссия по изучению ущерба от советской оккупации (не менее $ 18 млрд). Предъявлять России не реже раза в год.

По-моему, все эти действия на практике только ускоряют воссоединение. Тут вообще такой исторический цикл получается: окраинные страны колеблются между политическим положением и представлением о себе как части России - и самостийностью с противопоставлением себя России.
Первый этап цикла: периферийная страна (ну, условно говоря, Лимитроф) отделилась. В итоге, за счёт этнорелигиозной консолидации (в России процент собственно русских существенно возрастает) российское государство чувствует себя относительно устойчиво. Независимый Лимитроф же вынужден выстраивать себя с нуля. Т.к. обретение независимости происходит под националистическими в той или иной степени лозунгами, неизбежно начинаются конфликты. Разрыв единого хозяйственного механизма гораздо сильнее бьёт по Лимитрофу, нежели по оставшейся России (ему досталась гораздо меньшая часть исходного целого). По климатическим и транспортным причинам экономика Лимитрофа за пределами российского пространства неконкурентноспособна. Россия же на масштабный кризис реагирует трафаретно: отступлением в Сибирь и "новым освоением" ресурсов Севера и Востока. Это её экономически усиливает.
Второй этап: вследствие всего этого Лимитроф экономически и политически постепенно деградирует, а Россия - наоборот, усиливается. Теряющая власть элита Лимитрофа становится на всё более радикальные русофобские позиции, но чем глубже разрыв с Россией, тем хуже у Лимитрофа идут дела: экономическая изоляция и национальные конфликты его разрушают.
Третий этап: лимитрофное государство или распадается (обломки в той или иной степени и форме падают в "гравитационную яму" России), или участвует в ближайшей большой войне против неё - и возвращается в состав России по итогам этой войны. Большинство постсоветских стран как раз вступает в этот самый третий этап.
Мораль: действия в соответствии с "восточноевропейской шпаргалкой" только ускоряют возвращение лимитрофов под полный российский контроль. Те, кто её составил - или тайные союзники России, или - идиоты.

Дополнение - для ясности - относительно русофобии:

Существует прямая связь - чем острее русофобия на втором этапе, тем на самом деле теснее данная страна-лимитроф связана с Россией: русофобия неизбежно проявляется на втором этапе цикла, и, чем ярче она выражена, тем, следовательно, лимитроф более послушен ритмам общероссийского исторического цикла.

http://perevodika.ru/articles/15747.html
Старый 19.09.2010, 23:10   #76
Билли Бонс
Администратор

Им действительно не повезло с народом. Уже час лучшие гуманитарные умы доказывают дуракам, что двуглавые орлы лучше звёзд, а разрыв голосов всё увеличивается в пользу звёзд.

http://poedinok.net/mixail-veller-i-aleksandr-cipko/
По ссылке видео.
Старый 01.10.2010, 17:14   #77
Билли Бонс
Администратор

Что-то очень часто стал натыкаться людей, на первый взгляд нормальных, говорящих о .... не важно чего это касается - короткоствола, рынка, свободы слова, демократии, религии...(дальше большой список). У таких людей ответ один: разрешите ствол - жизнь наладится, невидимая рука рынка всё расставит, введение свободы слова позволит отстаивать наши права, всем в школу регилию ввести в обязательном порядке и общество будет жить отлично. Совершенно отметаются минусы: как-то расстрел обычных жителей, развал и разграбление страны, полный срач во всех СМИ, большой процент людей которым именно насильно введенная регилия не нужна. У кого нибудь есть мысли почему так мозги у людей работают?
Билли Бонс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:15   #78
Билли Бонс
Администратор

Опять прилетела на крыльях великого либероидного ума очердная демократическия мурзилка. В одном параграфе налетевший идиот умудрился заунывано, как призыв муэдзина к намазу, но почти исчерпывающе соединить всю антиcоветскую дурь.

Я уже давно заметил, что "антисталинисты" - ЛИБО ДУРАКИ, ЛИБО ПОДЛЕЦЫ.

Про подлецов не интересно, так как они знают, что делают: убивают правду. А вот про дураки... Пробитые демократической пропагандной мозги не восстанавливаются. Это понятно Разумеется, объяснят идиоту, что он (она, оно) идиот - дело неблагодарное. Проще забанить. Но иногда сие полезно по той же причине, по какой полезнав крайне неприятная работа ассенизатора или мусорщика. Посему жертвую собой и трачу еще несколько минут.

Итак, "текст":

Я давно заметил, что дифирамбы Сталину поют те, кто при нём не жил, ностальгируя фактически по ХРУЩЁВСКИМ временам - временам оттепели, романтики, космоса и тд. А вот те, кто жил при нём-рассказывают совсем другие вещи. Лозунг же коммунизма "От каждого по способностям - каждому по потребностям" настолько очевидная глупость, что просто диву даёшься, как люди зомбированы пропагандой. Этот лозунг в принципе неосуществим, ибо потребностям человеческим НЕТ ПРЕДЕЛА! И никакая промышленность не угонится за ежеминутно возникающими новыми потребностями. Даже при социализме, когда царил дух аскетизма, презрения к богатству, дух осуждения накопительства - и то экономика не смогла удовлетворить минимальных потребностей человека ДЛЯ ВСЕХ!. Забыли пустые полки? А списки в профкомах на вещи - на мебель, машины, ковры, холодильники и пр, чуть не до трусов? У нас главбухша с инженершей чуть не подрались из-за зимних сапожек! Я сам много лет был членом профкома. До сих пор со стыдом вспоминаю это позорище, как мы делили рубашки(!) среди работников! Сам рубил и торговал мясом, пивом, вином, прочими дефицитными продуктами прямо в помещении цеха, потому что всё это было страшным дефицитом и распределялось по предприятиям. А теплицы чуть не при каждом цехе, рыболовецкие бригады свои при предприятиях, цеха по выпуску товаров народного потреления! Выполняли продовольственную программу! И это при минимальных потребностях! А что будет, если человеку открыть окончательно все шлюзы потребительства? Никакая ком. идеология не спасёт! Уповать на сознательность, на разумные потребности? Не надо смешить! Тогда какой лозунг /или принцип, как угодно/в будущем мог бы быть принятым за основу? Я думаю, стоит подумать над следующим:"От каждого по способностям - каждому по необходимости" /как вариант -"каждому по возможности"/. Только вот кто будет определять эти возможности или необходимость-опять же вопрос! Но то, что должен царствовать принцип разумного ограничения несомненно. А то что вы ностальгируете - так это по детству, по молодости, когда всё сквозь розовые очки, это обычное дело. Даже ветераны войны как лучшие годы вспоминают годы войны, потому что были молодые. Но в одном я согласен - с потерей СССР мы потеряли высокий уровень нравственности. Почему оон был высоким? Потому что вопрос нравственного воспитания был вопросом ГОСУДАРСТВЕННЫМ! Чего сейчас, увы, нет. И то, что нынешняя власть - банкрот во всех смыслах - это несомнено. Думать надо не только о том, кто виноват, но и что дальше делать. А то фантазии блогеров дальше расстрелов, как правило, не хватает.

1. Я, уважаемый, при Сталине жил. Почти ЧЕТЫРЕ ГОДА. И даже видел его живьем на трибуне Мавзолея осенью 1952 году. И кое-что помню. Например помню, как я болел ангиной и как в день похорон Сталина, моя врач из детской поликлиники шла ШЕСТЬ ЧАСОВ расстояние от Козицкого переулка до дома №6 по улю Горького, где я лежал с температурой.

Я догадываюсть, что все эти люди в Москве:

в Вильнюсе и Праге:

они при Сталине не жили.

Или расскажи мне, что они плакали не от горя, а от счастья. И чтот они на похороны шли, чтобы убедиться лично что Сталин наконец-то мертв....

Впрочем, несколько дней назад один большой демократ, которому я напомнил, что под руководством Сталина СССР спас евреев, которые бы наверняка стали бы жертвами Холокоста ,и как бы ... негоже ему, еврею ... залудил, что вполне вероятно, что Сталин специально устроил отступление 1941 года, чтобы дать расправиться с евреями руками Гитлера.

Далее, дорогой идиёт, насчет романтики.

Сообщаю вам, что РОМАНТИКА - ЭТО не только Гагарин. Это еще ЧЕЛЮСКИНЦЫ, ЧКАЛОВ, а вовсе не кукуруза:

Романтика - это когда конкурс в авиационные и морские военные училища более 100 человек на место. Как это было при Сталине, в 1939-1940 годах. Или вы полагате, что такой конкурс, так как все эти люди хотели по-быстрее сдаться и вступить во власовцы?

2. Хочу сообщить идиоту, что Хрущев к Космосу практически никакого отнощения не имел. Полет человека в Космос обсуждался с 1946 года. И решение о нем было принято СТАЛИНЫМ в 1951 году.

3. Хрушев вспоминается кукурузой, кузькиной матерью, соединением пола с потолком, жесточайшим разбазаривает золотого запаса страны и почти голодом 1962 года из-за его способности управлять. ВСЕ.

Даже пресловутое массовое строительство жилья - не заслуга Хрущева. Одно только добавил Хрущев - убавил высоту потолков с 3.метров до 2.25 по АМЕРИКАНСКОМУ стандарту, сократил площадь, снизил этажность с 12-16 этажей до 5, убрал лифты, мусоропроводы и балконы, объединил ванные и туалеты и сократил срок службы жилья - со 100 лет до менее чем 50. Это все его достижения.

Первые крупноблочные дома в Питере строились в 1934 году. В Москве - в 1941. В 1952 году была принята программа индустриального строительства.

4. Лозунги коммунизма? - А ПРИЧЕМ ТУТ ОНИ? _ Вы, идиётик, что, решили, что я коммунист??? - Нет - я не коммунист и нкогда, в отличие от старшизт сотруднико Хер Этажа им не был. А вот вы идиотом были, идиот есть и идиотом останетесь. Ибо, если человек умер -это надолго. Если человек дурак - это навсегда.

Сообщаю вам по секрету: у Сталине НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ СТРОИТЬ ЧТО-ТО, НЕ НАПРАВЛЕННОЕ НА ОБОРОНУ. Не то что коммунизм...

Поскольку вы человек темный и явно туповатый, сообщаю: в 1928 году у СССР было на всю страну - от Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных море 90 (ДЕВЯНОСТО) танков и отсутствовали всякие признаки промышленности, способной их производить.

Зато в стране присутствовало 84% крестьянского населения со средним наделом в 7.9 дестяин ( в нечерноземье - около 4.5 десятин) которое пахало землю сохами не в переносном, а точно, букавальном, смысле слова. И оставалось с 1928 года до времени отпущенного маршалом Фошем до начала новой мировой войны - десять годков...

Вам с вашей выбритой изнутри антисоветской головой не ясно, что это значит, а нормальному человеку ясно, как божий день.

Это значит, что нужно бросать ВСЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и создавать военную индустрию, иначе СМЕРТЬ СТРАНЕ.

А для индустрии нужны РАБОЧИЕ РУКИ, ибо роботов и сегодня нет. А взять рабочие ручки иначе как из деревни, неоткуда. Плюс еще эмансипация женщин. Значит КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ. Причем ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ, ибо столыпинский путь провалился и бросил страну в хаос. А на бухаринский физически не было времени.

Но эльфам, Гарри Поттерам и идиётам это все равно. Эльфы в облаках и невидимы, их не собьют, Гарри Поттер создаст танковые армии просто признеся простенькое заклинание. А идиоты - они идиоты и есть. Им и 2+2 трудно понять.

После же войны, дорогой идиёт, стране надо было восстанавливаться. Причем, в отличие от США, которые на войне надились благодаря географическому полождению - а вовсе не благодая "строю", что характерно, СССР это приходилось делать своими руками и за свои деньги.

Что "это"? А вот что:

- Восстанавливать 2000 крупных городов, которые выглядели вот так:

- восстанавливать 100000 населенных пунктов, которые выглядели вот так:

то есть восстанавливать не толко заводы и фабрики, а строить жилье для ДВАДЦАТИ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, которые его потеряли.
Мне прости интересно, могли бы вы просто на пальцах, в рамках элементарной арифметики, посчитать, сколько МИНИМАЛЬНО понадобится времени для этой работы? Типа, бизнес-план? - Не сомневаюсь, ни у одного демократа мозгов даже на эту арифметику не хватит.

Но и для этого восстановаления возможности были ограничены.

Ибо, был план НЕМЫСЛИМОЕ (его же не Сталин составлял). Была "Длинная телеграмма" Кеннона, про которую вы, будучи человеком необразованным, с гарантией и не слышали. Была Фултонская речь Черчилля... и главное на Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы...

Так, скажите, друг мой, когда у Сталина было время строить коммунизм? Просто назовите конкретные годы.

6. Дальнейший больной бред про коммунизм я даже не комментирую по причине полной умственной отсталости тот бред написавшего.
7. Пустые полки?

Йа-йа...Как же, Как же...

В 1938 году кровавая гэбня заставила художника Пименова специально нарисовать несуществующие мясопродукты, чтобы ввести вас в заблуждение ветчину

В Елисеевский пускали только номенклатуру по партийным спискам.

Москва 1947 год

Рига. 1953 год. Отсутствующая колбаса.То, что снимке - это былая роскошь, недоеденное цивилизованными германскими войсками.

И мяса нэт.
Я-то Помню, помню. Начиная с 1987 примерно года. И их полную пустоту - по программе уничтожения страны- в 1989-1999.

А вот вы помните ЗЕЛЬЦ С ВЫЛОЖЕННОЙ ЦИФРОЙ "50" по поводу 50-и летия Октябрькой революции? - Нет?

А вы не помните плакат, еще Сталинский, около Центрального телеграфа: "Вам попробовать пора бы как вкусны и нежны крабы"? - А я помню. Каждый день мимо в школу ходил.

А еще я помню, что даже в 1972 году в городе Находка Приморского края и же в селе Екатериновка в любом магазине была с десяток видов колбас и два десятка сыров - простых и плавленых... Вы-то не помните, вам не надо. А я помню, так как сам покупал.
Скажу по секрету: в конце 70-х годов ... легковые машины в СССР стали продаваться В КРЕДИТ. Не все - "Москвичи". Но продавались абсолютно свободно. Но вы это тоже забыли. Забыыли. Зачем вам?

И телевизор я себе покупал в кредит...

Еще скажу по секрету: Даже в 1985 году, Дом мебели на Ленинском проспекте был ЗАВАЛЕН гарнитурами - румынскими и даже ФРАНЦУЗСКИМИ по цене от 3 до 10 тысяч рублей. Ешь - не хочу....

...Короче, дружище дурачок: для того и были НАМЕРЕННО ОРГАНИЗОВАНЫ ПУСТЫЕ ПОЛКИ и даже табачные бунты В КОНЦЕ 80-х, чтобы идиоты вроде вас, на это купились.

Собственно, тогда купились все. Но за 20-то лет можны было бы разводку понять?

Просто вы ленивы. И потому не знакомы с ЛИБЕРАЛЬНОЙ ТЕОРИЕЙ ШОКОВОЙ ТЕРАПИИ, согласно которой, для того, чтобы народ не взбунтовался, его надо ИСКУССТВЕННО И РЕЗКО ОПУСТИТЬ ДО СОСТОЯНИЯ ВЫЖИВАНИЯ - КОГДА НЕ ДО БУНТОВ... а дальше реформы будут только УЛУЧШАТЬ положение и благодарный народ сожрет и абарамовичей и балцеровичей...

7. Не надо мне писать, что я ностальгирую по временам, когда , как известно, и "член лучше стоял". - Нельзя же быть кретином до такой степени, все же..

Ведь я говорю о КОНКРЕТНЫХ ВЕЩАХ , которые не имеют отношения ни возрасту, ни к члену. Я говорю о конкретных СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТАХ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОПРОВЕРГУТЬ. Ибо это - факты. О том, что дети мечтали стать учеными, кто по-наивнее - космонавтами, - а не бандитами, наркодиллерами и проститутками. О том, что по телевизору шли "Весна" и " Цирк", а не "Бандитский Петербург" и "Дом -2". Что Тер-Ограняны сидели там, где и должны быть - в психушках, а не гадили в Третьяковку. Вот о чем речь.

Тут один идиот возмушался советской властью: "Аааа... книги в дефиците были... Хотя, мол, выпускались миллионными тиражами" - Ему и невдомек, какую он глупость сморозил... Подумайте-ка: книги выпускаются миллионными тиражами, а из не хватает... Толи дело сейчас: трираж 10 тысяч - уж бестселлер... Что это означает?

8. Что делать - я точно знаю. Можете не сомневаться.

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/404950.html

Коменты так же рекомендуется прочитать.
Старый 12.10.2010, 01:15   #79
Билли Бонс
Администратор

Претензии, которые выдвигают либерало настроенные граждане к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было». Собственно говоря, мне, как психологу, весьма любопытен неврастенический типаж, видящий в своем прошлом только плохое. Как, впрочем, любопытен и типаж маниакальный, видящий только хорошее. «Плохо» или «Хорошо» - это сугубо эмоциональные, личностные оценки, за которым не стоит никакой объективной реальности. К тому же, что сегодня кажется «ужасным», завтра может оказаться хорошим и полезным. Проклятая серая колбаса по 2.20 — это кошмар! По крайней мере, так думали, пока эта колбаса была. Как только вместо нее появились 200 сортов колбасы ярко-красной от химикатов, многие вдруг поняли, что вареное мясо — серого, а не красного цвета. И мясо бывает нескольких сортов от происхождения — говядина, свинина, лосятина, оленина... Мясом не может называться смесь консервантов с соей. Пусть это и красивая смесь. Многие, но не все. Для какой-то части бывших советских людей вареное мясо по 2.20 — осталось символом проклятого «совка». Причем все эти люди — давно покинули Родину. Не в физическом, так в моральном смысле. Однако, Родина не дает им покоя, бередя глубины бессознательного. Чудовищные химеры ползут из этих глубин и сжирают разум, возводя субъективное на трон объективного. Как пример — стандартный набор психологических стереотипов, позволяющих человеку оправдать самого себя. В чем оправдать? Один из механизмов психологической защиты — отрицание. Если ты не можешь обладать чем-то ценным для тебя — отрицай значимость этого ценного, преувеличивая и выдумывая недостатки объекта, и преуменьшай и не замечай достоинства. Любому психоаналитику становится понятно — когда человек испытывает иррациональную ненависть к чему-либо — он скрывает свою любовь к этому объекту. В нашем случае — это эмигранты, отторгнувшие сами себя из материнской культуры и сбежавшие... Нет, на замуж, а в другую культуру. Не важно — гондурасская это культура, немецкая или американская. Но сбежавши, они вдруг понимают, что рая нет на земле. И от обиды начинают лаять на мать: -Что ж ты, зараза такая, не обеспечила нам того-то и того-то? Мы из-за тебя сейчас на чужбине маемся! В чем же обвиняют СССР, в котором они выросли и от которого сбежали?
  1. Пустые прилавки в магазинах.

Доказывать статистикой, что товары народного потребления обеспечивали нужды населения — бесполезно. Прилавки были пустые — и все тут. Доказывать, что перебои с товарами начались в конце 80-х годов — тоже бесполезно. Либералы явно путают 1978 и 1988 года. Для них это одно и тоже. Доказывать своими воспоминаниями — то же бесполезно. Ну вот вспомню я, что в нашей провинции продавались пельмени с мясом креветок, морская капуста в банках, а вот бананы бывали редко. Так ведь, либерал скажет - а у нас этого всего не было! - и вспомнит «колбасные электрички». Вот тут то и кроется забавное — либерал сравнивает свое прошлое с настоящим. А это сравнивать как раз нельзя. Советская система снабжения базировалась совершенно на других принципах, нежели система капиталистическая. Социализм ориентируется на потребности членов общества, а капитализм — на прибыль членов общества. Неужели не понятно, что изобилие товаров на витрине, половина из которых не нужна, а вторая слишком дорога, вовсе не говорит об эффективности экономики.
  1. 2. отсутствие элементарных продуктов в свободной торговле.
Сложно понять, что есть в данном случае свободная торговля в условиях социализма и отсутствие элементарных продуктов. Во-первых — торговля была — государственной. А во-вторых — как раз элементарные продукты и были. Не роскошь, а необходимый для жизни набор. Скажите, можете ли вы прожить без сыра с плесенью? А если можете — то этот продукт является уже роскошью. Собственно говоря и получается — либералы ругаются на мать — не давала жить по роскоши, а учила жить по возможностям. Плохая мать, да. Ну вот. Получили жизнь в нулевых — жить по роскоши. беря кредиты один за другим. Так лучше? Чем закончилось — помните? На какой грани балансируем — знаем? А ведь у каждого из нас на виду и на слуху десятки примеров, когда людоман, желающий пожить красиво, просаживал кредиты в игровых автоматах. А расплачивались жены и матери. Злобный СССР не давал жить в роскоши? Проклятый тоталитаризм, в котором не было свободы? Парадокс, но советская система как раз и минимизировала риск от абсолютной свободы. Да, и еще насчет «элементарных продуктов» - сравните средний рост рожденных в 70-80-е и средний рост, рожденных в 90-е. Влияние качества питания — налицо.
  1. 3. способствование продаже по связям.

А причем тут Советский Союз? Приведите мне в пример страну, в которой потребитель не пользуется своими связями при покупке. Если есть знакомый продавец, который может обеспечить внутреннюю скидку и не подсунуть серый товар — мы к нему пойдем? Вот то-то же...
  1. 4. протекционизм при устройстве на работу.

Собственно говоря, либералы как-то забыли о двух вещах — обязательном распределении выпускников и статье за тунеядство. В СССР безработицы не было. Была нехватка рабочей силы. И даже бессмысленно сравнивать с современным состоянием общества. Сейчас устроиться на работу туда, куда хочется — неимоверно сложнее. Я говорю не про высококвалифицированных спецов, которых с руками отрывали и отрывают во все времена и во все страны, а про тех же выпускников.
  1. 5. коррупция и вяточничество во всех сферах активной жизни человека: оформить, достать, приобрести, получить заслуженное, например ветерану ВОВ, выбить место в детском саду, в английской школе, в хорошей спортивной секции...

Про коррупцию и взяточничество уж молчали бы. Тут даже комментировать нечего. Про места в детском саду — тем более. В Кирове, в настоящее время, на очередь в садик записывают еще ДО РОЖДЕНИЯ ребенка. Напомню, кстати, что в СССР детские сады были ведомственные. Крупное предприятие содержало социальную инфраструктуру. Сейчас, в большинстве своем — детские сады в ведении муниципалитетов. Что хорошо, а что плохо? Представьте себе... Вы сегодня устраиваетесь на работу и там вам говорят - «Помимо зарплаты — соцпакет — медобслуживание в НАШЕЙ поликлинике, место для детей в НАШЕМ детском саду, а так же НАШ санаторий-профилакторий, путевки на курорты от HR-отдела, а также обеспечение культурного досуга через НАШЕ интернет-кафе, НАШ ночной клуб, а также льготная покупка лучшими работникам автомобилей» А ведь так и было. Только вместо интернет-кафе и ночного клуба — библиотека и дом культуры. Забыл еще про спортивные базы и дачные участки. При этом «льготами» обеспечивался не отдельный работник, а вся его семья. Почему льготы в кавычках? А потому как льготы — это не всем. А вот в СССР — как раз всем. Я помню, какой шок был в начале 90-х, когда бывшие Дома Пионеров стали брать плату за посещение кружков. Неофициально, конечно.
  1. 6. руководящая и направляющая линия КПСС во всех областях существования человека.

Ну и в какой стране нет «руководящей и направляющей»? В Западной Европе? Ну ну... Во Франции запретили паранджу носить — попробуйте надеть. Сразу «руководящая и направляющая» по шее настучит. А может рискнете Обаму негром назвать в Штатах? Или рискнете вытий на Красную Площадь с плакатом «Россия для русских»?
  1. 7. Строгие идеологические директивы: "Кто не с нами, тот против нас". Соответственно, построение карьеры только на основе приверженности и претворения идеалов коммунистической партии.
Смотри предыдущий пункт.
  1. 8. жутчайшее ханжество со стороны правящего аппарата.

Тут даже дар речи теряется. То есть при другом общественном строе «жутчайшего ханжества» нет?
    Вспоминаю сразу конец 80-хх. Газеты с восторгом печатали новости о том, что у Хоннекера (или у Живкова?) на даче был бассеин... 5х5 метров. Кошмар, ужас! Вот они! А помните, как Ельцин сходил разик в районную поликлинику.? А его обещание лечь на рельсы? И з свежих примеров — Медведев в прошлом году приезжал в нашу Вятку. Чтобы ему было комфортно ехать — заасфальтировали железнодорожные переезды и канализационные люки на дорогах. Это что? Не ханжество?

1. 9. "бесплатное" медицинское обслуживание

Да. Бесплатное. И чем оно плохо было? Стало вот платным в девяностые — продолжительность жизни и младенческая смертность сразу выросли. Почему бесплатное — синоним плохого? Не понимаю. Тем более, бесплатным оно не было. Да, да! Не было! За нас платило государство. А мы платили государству налогами. Сейчас я тоже плачу государству. Но медицина — платная. И в чем разница? Нет денег — помирай на дороге? И только не надо в демагогию ударяться. Я — гражданин Российской Федерации. Так? Тем не менее, за любую медицинскую помощь, кроме неотложной, за пределами региона, в котором зарегистрирован, я вынужден платить. Думаю, даже не надо говорить о том, что врачу выгоднее втюхать мне лекарство дороже. Выгоднее — с экономической точки зрения. И, к счастью, советская школа медицины еще жива. И врачи нормальные — еще есть. И, кстати, советская система медицины вполне успешно работает в той же Франции и Великобритании. И «черноамериканец» Обама пытается американскую систему медицины реформировать по советской системе.

1. потолок зарплаты, независимо от способностей работника.
Откуда это взято — непонятно. С одной стороны — ясно — единая тарифная сетка. Вот положено по ней академику получать 1200, а уборщице 180 — так и будут получать. Ну плюс премии и «соцпакет». Выше не прыгнешь, ежели не подымешься в разрядах. Плохо это или хорошо? Первое — напомню, что в СССР существовала и сдельная форма оплаты труда. Еще до всяких-разных хозрасчетов с кооперативами. У шахтеров, например. И у... Колхозников. Да. У колхозников. Они работали по сдельной оплате. Так называемые «палочки» - система подсчета за трудодни. В конце года по этой системе они получают зерно, которое тут же продают государству за деньги. Могут и не продавать. В шестидесятые перешли от палочек на «живые» деньги. А лично я помню, как мы работали в стройотрядах — сколько заработал, столько и полопал. Почтальоном, кстати, еще работал на летних каникулах. За месяц заработал на велосипед и прочие радости. Так что — не надо свистеть. А хочешь зарабатывать больше? Учись, повышай квалификацию. Да, кстати, очень хороший аргумент дарю либералам — в СССР эксплуатировался детский труд. Раз в неделю мы ходили работать на меховую фабрику. Работать. Разделывали шкурки кротов и белок на «косах» - это очень острый нож, стоящий под углом 45 градусов. Внутреннюю сторону шкурки нужно об этот нож растянуть и вычистить. Одна кротовая шкурка — копейка. Беличья или суслика — 3 копейки (не потому что дороже, а потому как она по размеру больше). За месяц некоторые умудрялись до 40 рублей заработать. 4 часа в неделю работали. Я вот думаю — отличное было приучение к труду. Некоторые по окончанию школы даже удостоверения получили - «Скорняк-раскройщик 3 разряда». Хорошо это или плохо?
  1. 11. монополия государства на производственную деятельность.

Ммм... А чем это плохо? По крайней мере и сейчас госзаказ невероятно лакомый кусок для любого бизнесмена.
  1. 12. Запрет частного предпринимательства, вплоть до лишения свободы.

Вообще-то не частное предпринимательство, а спекуляция. Чем отличаются? На мой взгляд, а это взгляд дилетанта — ЧП — это производство и продажа результатов производства, а так же услуг. А спекуляция — это купил там подешевле, продал тут подороже. Кустари как были так и есть. На мелкое частное предпринимательство власти, кстати, закрывали глаза. А вот спекулянтов нещадно садили. А вам нравится переплачивать за товар 300%? Это не Маркс, это практика. В Москве книга стоит 70 рублей на складе издательства. В Кирове та же книга может стоить 250 рублей. За что я плачу дополнительно 180? За доставку? Не смешите, дешевле почтой заказать. Да ладно с ними, с книгами... Молоко возьмем. Молоко местного производства. В деревне его скупают по 6 рублей за литр. В магазинах города от 22 и выше. Вот только не надо мне рассказывать про транспортировку, про хранение, про налоги. Почему-то в СССР литр молока в магазине стоил ДЕШЕВЛЕ, чем у производителя в деревне. Литр в магазине у нас стоил 24 копейки. В деревне нам, городским, продавали по 50 копеек. Почему так хорошо помню? Потому как брали мы исключительно по три — ТРИ — литра в день. И выпивали за день, кстати — семья четыре человека. Вернее три, потому как батя не пил. С рубля сдача оставалась — 28 копеек. Килограмм сахара. Впрочем, сахар дома есть. Лучше батон белого хлеба. Литр молока с сахаром и белым хлебом навернул — и вперед, на велике гонять.
  1. 13. навязывание идеалов образа строителя коммунистического общества - т.е. посягательство на ментальное волеизъявление.

Эммн... А покажите мне общество, в котором не навязываются идеалы? Раньше это называлась пропаганда. Теперь — реклама. А так-то каждый решает сам для себя — быть строителем или быть потребителем. Мне нравится что-то созидать — я выбираю быть строителем. Кому-то нравится занимать очереди с утра за каким-то айфоном — ему нравится быть потребителем. Кем быть — зависит от системы оценки ценностей.
  1. 14. насильственным способом навязанный атеизм - нарушение статьи Конституции "Свобода вероисповедания"

Во блин! А это типичный миф о том, что большевики изничтожили Православие. Начнем с того, что борьба была с Церковью, а не с Православием. Это раз. Второе — активная борьба шла два десятилетия — 20-е гг. и 60-е гг. В остальные времена взаимоотношения были весьма спокойны. Кто помнит тот факт, что священник получил Сталинскую премию? А эту историю избегают и православные «белодельцы», и пламенные «коммунисты». Агностики-либералы о святителе Луке Войно-Ясенецком вообще не знают. А еще лучше показать, как христианские ценности в странах современной демократии топчутся. Христианство не политкорректно. Оно альтернативно сексуальных называет содомитами, альтернативно одаренных — слабоумными, альтернативно полигамных — блядями. Да. Блядь — это церковнославянское слово. Вавилонская блудница — это вавилонская блядь. Поведение настолько неприемлемое в нашей культуре, что оно стало матерным и табуированным. Да, кстати... Красный крест — символ милосердия, в Европе превратился в голубую снежинку — символ политтерпимости.
  1. 15. глобальный отказ в системе юриспруденции от принципа "презумция невиновности".

Прежде чем просить факты в студию — прошу объяснить презумпцию виновности по отношению к лейтенанту Аракчееву и к такой стране как Ирак.
  1. 16. приписывание и фальсификация производственных результатов и успехов.

Девяностые года хорошо продемонстрировали этот признак в системе «МММ». Следовательно, сей признак не зависит от общественно-политического строя.
  1. 17. тотальный запрет для простых смертных к выезду за границу страны просто в качестве туриста.

Тотальный — значит для всех. То есть вообще. Даже приблизится к границе нельзя. Шлепнут. Я, прямо не знаю, куда девать фотографии отца, объехавшего за 20 лет следующие страны — Польша, ГДР, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия... А! - закричит либерал. Это же все страны соцлагеря! Я еще не закончил. Не прерывайте: Греция, Египет, Кипр, Турция, Индия, Шри-Ланка. ААА! - да не кричите вы. Не был он партократом. Сначала рабочий на лесосплаве, потом капитан катера. По мимо зарубежья еще и Украина, Белоруссия, Грузия, Азербайджан... Скажите, многие ли из вас к сорока годам объездили столько стран? Лично мне поездка в Одессу обойдется в этом году на троих человек в 24 тысячи рублей только на дорогу. Средняя зарплата в Кировской области составляет в этом году 8 тысяч рублей. Так где у нас тотальный запрет?
  1. 18. стукачество как норма жизни

Определимся с терминологией. Что такое стукачество? Звонок в ГИБДД о том, что пьяный водитель сел в автомобиль и помчался по трассе — это стукачество или нет? Звонок участковому о том, что у соседей собираются наркоманы — это стукачество или нет? Сообщение о том, что коллега по работе входит в организацию, планирующую теракты против чиновников — это что? А вы в курсе, что службы по персоналу современных фирм занимаются не только профотбором, но и слежкой за сотрудниками?
Эпилог. Прошлое было ни хорошим, ни плохим. Оно было. И для каждого разным. Для меня — это духовой оркестр, мотогонки на льду, Жюль Верн и Стругацкие в библиотеке, конкурс пионерских песен, на котором мы пели «...и комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной...», клубника с приусадебного участка. Для кого-то СССР — зажатая путевка в санаторий, неумение отстоять свою очередь за мебельный гарнитур чехословацкого производства — советские, априори, плохие, а как? - ленивая работа и зависть к черноамериканам, которые носят фальшивые «Левиз» и едят бананы. У каждого свой СССР. У каждого своя история. Интересно то, что чем дальше ты от своей Родины — тем хуже тебе. А значит — тем хуже и мать, которая не удержала тебя. http://advocatd.livejournal.com/116123.html#cutid1
Старый 17.10.2010, 22:36   #80
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Речи пЭтриотов

В интервью Марианне Максимовской (телеканал РЕН ТВ) Андрей Макаревич прямо заявил, что очень удовлетворён тем, что сейчас делается в нашей стране, считает Медведева прекрасным президентом и особо отметил, что ему (президенту) очень "не повезло с народом". На вопрос журналистки "Вы считаете, что народ не удался?" Макаревич ответил прямо "Не удался".

Вот такая вот помесь пуделя с бобром пела - "Не стоит прогибаться под изменчивый мир". Помните?
Падла и блядь. Теперь понятна его песенка:

Мы себе давали слово
Не сходить с пути прямого,
Но! Так уж суждено…

http://advocatd.livejournal.com/158393.html

А вот и видео
Старый 18.10.2010, 00:28   #81
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 903 сообщениях
Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™

Билли, а что он должен был сделать? Плюнуть ему в лицо и побежать на митинг оппозиции?
Цитата:
А Шевчук кто, идеал для борцунов?
Юра и Толик

Это уж на чей взгляд. С оппозицией порядочные люди не трутся.
Старый 18.10.2010, 01:40   #82
Билли Бонс
Администратор

Речь не про шевчука. а про то, что "народ не тот". А поющий повар сам тоже из пидорков - сколько он грязи пролил на свое прошлое и на гнусных "совков" и на тех кто тогда сотрудничал с властью.... но это было тогда при тоталиторизме, а теперь это продвинуто и нанотехнологично.
Старый 18.10.2010, 01:48   #83
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™

Где он лил грязь? А Шевчук не лил на совок?
Главное не не в том, кто на кого лил. Главное, сейчас лить. В ненависти к Медведеву, Путину не западло объединяться с Лимоновым и Каспаровым, правда ведь? А Макаревич правильно сказал, и я так же считаю, и ворующие чиновники и милиция и все остальные, это мы все и есть. Это реальность. Наивно считать, что все белые и пушистые, откуда тогда взялись все остальные?
Старый 18.10.2010, 02:23   #84
Билли Бонс
Администратор

Таллерова, не надо сново свои песни о том о чем я не говорил - про шевчука ты начала, не я.
Я даже пояснил почему разместил заметку.
А про Макаревича просто погугли - вечно воет о том как его зажимали, как же ему нелегко жилось в СССР, как никто ничего не мог, как всем и всё запрещали, как за всеми охотился КГБ и всё такое. При этом сам Макаревич каким-то чудом пробрался на учёбу в МАрхИ, устраивал концерты, записывал альбомы. И при таком тоталитаризме ему как то удавалось жить в москве ходить в импортных шмотках, а не вкалывать в лагерях...
Не люблю таких лицемеров.
Личное имхо - Шевчук МД (не смотря на возраст), а Макаревич хитропопый конъюктурщик. И от кого больше вреда, а от кого пользы даже не могу выбрать.
Старый 18.10.2010, 02:46   #85
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Цитата:
Таллерова, не надо сново свои песни о том о чем я не говорил - про шевчука ты начала, не я.
Я даже пояснил почему разместил заметку.
А про Макаревича просто погугли - вечно воет о том как его зажимали, как же ему нелегко жилось в СССР, как никто ничего не мог, как всем и всё запрещали, как за всеми охотился КГБ и всё такое. При этом сам Макаревич каким-то чудом пробрался на учёбу в МАрхИ, устраивал концерты, записывал альбомы. И при таком тоталитаризме ему как то удавалось жить в москве ходить в импортных шмотках, а не вкалывать в лагерях...
Не люблю таких лицемеров.
Личное имхо - Шевчук МД (не смотря на возраст), а Макаревич хитропопый конъюктурщик. И от кого больше вреда, а от кого пользы даже не могу выбрать.
Ты утверждаешь, что он так говорит, ты и гугли, и ссылочкой побалуй. Я читала его книги, нигде он там не жаловался.
И песни я не пою.
Мне стало интересно, почему ты о нем написал:
Цитата:
, и чем он лучше Шевчука, про которого ты так не писал. Вот и спросила тебя, чем тебя обидел Макар со товарищи, тем, что не ходит на митинги оппозиции и не плюет в президента, за которого голосовал?
Все, что для тебя явилось открытием в его словах, я слышала достаточно давно, его ( Макаревича) Познер как-то к себе на передачу приглашал, все вопросы задавал, доволен ли он властью, нынешней, разумеется. Так вот еще тогда он сказал, что голосовал за ВВП, а потом за ДАМа и поддерживает их политику. И что? Это теперь является признаком неуважаемого человека? Кстати, Познер и Сукачева приглашал, прикинь, тот тоже поддерживает. Я тебя сейчас еще больше удивлю, у нас и большинство населения их поддерживает, по всем опросам. По результатам голосования видно. Не верь ЖЖ-шкам, они дают неправильное представление о жизни.
Старый 18.10.2010, 03:31   #86
Билли Бонс
Администратор

Цитата:
Сообщение от Таллерова Посмотреть сообщение
Я читала его книги
И что? А я видел его разные интервью по тв.

но специально для тебя малюсенькая цитата - Долгие годы меня не устраивал коммунистический режим. Он мне мешал жить, и мне мешал заниматься тем, чем я считал нужным заниматься.
(с)

исходя из ранее приведенных достижений в союзе ему ну ОЧЕНЬ мешали, да, очень-очень.

Цитата:
почему ты о нем написал
Я написал? а ссылка на авторство для красоты выложена?

Не хотел ругаться, но видимо придется. Ты опять свои фантазии и домослы мне приписываешь? Я вроде ясно пояснил ранее - не люблю лицемеров. Что не понятно? А о любви к оппозиции и лично к шевчуку я где написал? Что то не вижу.

Я тебе пояснил что мне близко в позиции автора. Повторяю еще раз (читать с яростной иронией!!!!!) НАРОД ПОДКАЧАЛ! НЕ ТОТ НАРОД! ВСЕГДА НЕ ТОТ НАРОД! А то что мудрейшие правители и мудрейшие интеллигенты не умеют работать с тем кто есть (им другой народ нужен) и САМИ ЖЕ тащат его в говно (тв у нас работяги заведают?) про это забываем, да?
Старый 18.10.2010, 13:20   #87
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Цитата:
Не хотел ругаться, но видимо придется. Ты опять свои фантазии и домослы мне приписываешь? Я вроде ясно пояснил ранее - не люблю лицемеров. Что не понятно? А о любви к оппозиции и лично к шевчуку я где написал? Что то не вижу.
ДомОслы-недомОслы, а постоянное целенаправленное вбрасывание информации определенной направленности, это уже не мои фантазии, а чьи-то...
Про ругань, мне пофих...
Про лицемерие - не поняла, это кто лицемерен, автор жж-шки, Макаревич, ты или я?
Цитата:
Долгие годы меня не устраивал коммунистический режим. Он мне мешал жить, и мне мешал заниматься тем, чем я считал нужным заниматься.
Это говорят почти все деятели искусства, а Макаревич вызвал такое бурление говн не этими словами, а фактом встречи с Медведевым и тем, что просто разговаривал ни о чем и не выдвигал никаких политических требований.

Цитата:
Повторяю еще раз (читать с яростной иронией!!!!!) НАРОД ПОДКАЧАЛ! НЕ ТОТ НАРОД! ВСЕГДА НЕ ТОТ НАРОД!
Ирония, это хорошо, а яростная еще лучше. Только она мешает услышать и понять, что слова выдернуты из контекста. А если послушать весь этот разговор, понятно, что там совсем другой смысл. Только понимать что-то, такой цели и не ставится.
Старый 18.10.2010, 22:52   #88
Билли Бонс
Администратор

Цитата:
Про лицемерие - не поняла, это кто лицемерен
Макаревич. Как и многие другие представители интеллигенции, культуры. У них было много чего по сравнению с обычными работягами, явно не так яростно вкалывали как обычное быдло. А все тут да же - совок, все вокруг в говне одни мы были светом во тьме. Это бесит.
Старый 19.10.2010, 01:05   #89
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

А вот я не стала бы называть обычных работяг быдлом.Хотя, на вкус и цвет.... Что Макар называл так работяг тоже не встречала. И чем он лицемерен? Он никогда не скрывал то, что лоялен власти. Обидело про народ? А не надо обижаться, просто послушай еще раз интервью. А что, скажи, ты всерьез считаешь, что все, что происходит в стране совсем не зависит от народа? У нас развалилась страна, у нас берут взятки чиновники, врачи, учителя, все, кто хоть как-то на что-то влияет, у нас каждый год около 30 тыс. каждый год умирает от алкоголя, еще по столько же от наркомании и на дорогах, у нас убивают друг друга, у нас выкидывают новорожденных собственных детей на помойки, ссут в подъездах и не хотят кормить своих стариков. И ты будешь убеждать меня, что это делаем не мы, не народ? Или кто это делает не народ?
И если мы с тобой не делаем это, то мы с тобой народ, а кто они?
Так вот, ты можешь сколько угодно назвать меня лицемеркой или еще кем, но я уверена, в том, что мы так живем, виноваты мы все, каждый в отдельности и все вместе, включая, кстати, и власти.
Может это и удобно, для успокоения собственной совести, винить во всем кого-то другого, ДАМа, Сердюкова, безликих депутатов, только это непродуктивно. Никто ни откуда не пришлет нам других.
Старый 19.10.2010, 03:03   #90
Билли Бонс
Администратор

А ты не забываешь о том кто создает мнение? Помнишь о роли сми? И кто на этих сми вещает? Вася Пупкин, который рабочий или же музыкант Макаревич?
Быдлом обзывают работяг как раз "элита", интеллигенция. Кто больше 20 лет срал и срет в голову граждан из всех сми? рабочий что ли? Что сделали за время после развала страны думоимущие с моралью? А уничтожили ее.

Цитата:
скажи, ты всерьез считаешь, что все, что происходит в стране совсем не зависит от народа?
А задумайся и положи на весы вот такой вопос: от кого больше зависит - от власти властьимущих (у которых в руках реальная власть, реальная информация на настоящий момент) или от народа (у которого из методов управления государствам только "свободные выборы", а информацию получают только ту которая управляющая власть дает)?
Ответ

Опции темы