Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро.

Вернуться   Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро. > Мир вокруг нас > Политинформация > Америка

Ответ

Опции темы
Старый 28.07.2010, 18:13   #181
Билли Бонс
Администратор

Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 713 сообщениях
Билли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордится
По умолчанию Соучредитель Wikileaks уже боиться ехать США

Вашингтон не стал оспаривать подлинность секретных документов о войне в Афганистане, которые опубликовал интернет-ресурс "Викиликс". Белый дом негодует. Он назвал утечки "безответственными", ставящими под угрозу "жизни американских граждан и национальную безопасность" страны. Согласен ли с этими обвинениями шеф-редактор и соучредитель "Викиликс" австралиец Джулиан Эссендж? Об этом и о многом другом он рассказал в эксклюзивном интервью "Известиям".
известия: В ближайшее время вы обещаете опубликовать еще пятнадцать тысяч секретных документов из "афганского досье". Какие новые факты мы узнаем?
Джулиан Эссендж: Сейчас информация обрабатывается. Могу только сказать, что речь идет главным образом о документах американской разведки.
и: Вам предлагали деньги за молчание?
Эссендж: Нет. Ни денег, ни женщин, ни наркотиков (смеется).
и: Тогда, может быть, звонили с угрозами?
Эссендж: Вы спрашиваете об этом в связи с последней публикацией или вообще? В принципе угрозы поступают. Кроме того, за последние месяцы я получил несколько "предупреждений" - в частном порядке - от американской администрации. Мной интересуются и разведструктуры, и дипломаты.
и: А если говорить о последней публикации?
Эссендж: Нет. Пока не угрожали.
и: Телохранителей держите?
Эссендж: У нас есть служба безопасности.
и: Не планируете ли в обозримом будущем посетить США?
Эссендж: Наши юристы посоветовали мне воздержаться от поездок в Штаты. По крайней мере, пока не уляжется шумиха.
и: И что вы думаете об американской демократии после этого?
Эссендж: Я думаю, что она коррумпирована. Морально коррумпирована. Особенно военное и разведывательное направления. И эта тенденция усиливается. Так что нам нельзя терять бдительность.
и: Можно ли сказать, что власти США нарушают свободу слова и свободу прессы?
Эссендж: Попыток заставить прессу замолчать, применяя административные методы, мы пока не зафиксировали. Однако после одной из утечек информации (речь идет о видеозаписи расстрела американскими вертолетами мирных иракцев, распространенной в апреле этого года. - "Известия") американцы посадили в тюрьму аналитика Брэдли Мэннинга. Его обвиняют в утечке информации. Если это обвинение соответствует действительности, то Мэннинга можно считать политзаключенным.
и: А как же соображения безопасности? Информация все-таки "чувствительная". Не считаете ли вы, что, публикуя ее, ставите под угрозу жизни людей?
Эссендж: Я внимательно изучаю материалы перед публикацией. На основании этого могу сказать: нет, не считаю.
и: В одном из интервью вы говорили, что подобные "утечки" подталкивают политиков к проведению реформ. Какую реформу вы надеетесь спровоцировать последней публикацией?
Эссендж: Окончание войны в Афганистане.
и: В каких странах доступ к "Викиликс" заблокирован?
Эссендж: В Китае, Ирландии. В Иране мы были заблокированы на период избирательной кампании, сейчас, думаю, блок снят. Германия и Австралия включили нас в список "неблагонадежных" сайтов, однако не стали ограничивать доступ к "Викиликс" для пользователей. Еще нас постоянно атакуют хакеры, чаще всего - из Китая.
и: "Викиликс" никогда не раскрывает имена своих источников. Скажите хотя бы, сколько людей работает на вас сегодня?
Эссендж: У нас пять постоянных сотрудников и около восьмисот "внештатников".
и: Какова миссия вашей организации?
Эссендж: Обеспечивать свободу коммуникации - отдельного человека с обществом.
и: А вам не кажется, что свобода - утопия? Приведите хоть один исторический пример, когда бы она была реализована в полной мере.
Эссендж: Во Франции сразу после Великой революции конца XVIII века. Тогда была принята конституция. Однако, к сожалению, люди, завоевав свободу, почти всегда теряют ее.
и: У вас есть компрометирующие материалы на Россию?
Эссендж: Да, на ваше правительство и бизнесменов. Но не так много, как хотелось бы. Тот факт, что большинство ваших сайтов размещают информацию только на русском языке, ограничивает наши возможности. Однако нам помогают американцы, они передают много материалов о России.
и: Вы им доверяете в этом вопросе?
Эссендж: Да. Хотя, естественно, мы перепроверяем всю информацию.
и: На кого из россиян "Викиликс" уже "завел дело"?
Эссендж: Имен не назову. Вы узнаете их, когда мы опубликуем соответствующие материалы
http://izvestia.ru/world/article3144296/

Америка самая демократичная и безопасная страна. В ней демократичным гражданам ничто не угрожает. А кому угрожает - тот недостаточно демократичен.
Старый 31.07.2010, 20:02   #182
Билли Бонс
Администратор

Билли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордитсяБилли Бонс за этого человека можно гордится
По умолчанию Выкидыши потребл*cкой империи

Осторожно! Материал почти категории R

Спойлер:

Мы часто слышим от американцев шутки про то что Россия населена медведями. А кто же ходит по улицам в штатах? Правильно, бегемоты!

Под катом вы найдёте отличную подборочку фотографий посетителей сети гипермарктов "Воллмарт". Комментарии американцев выделены курсивом.

Так же я попросил подругу Катю, которая сейчас живёт и работает в штатах, поподробнее рассказать о том, чтоже там происходит с людьми...

Ожирение нации все сильнее набирает обороты, вместе с этим прямопропорционально увеличивается и раскомплексованность жителей. Обезображенные тела стали делом настолько обыденным, что никто уже не стесняется этого, и даже как бы на оборот выставляют напоказ свои желеобразные туловища.

К услугам жирдяев, которым трудно даже передвигаться, существуют вот такие каталки. Зачем вообще ходить? Это же глупо.
Правильно бегемотики, катайтесь, а система позаботится о том, чтоб вам было максимально комфортно потреблять её плоды.

Своих жиреющих детей тоже всегда возят в колясках, лишая возможности двигаться.

Пора бы уже придумать на тележке специальный отсек, чтоб можно было на неё класть свой свисающий живот.

"В "Волмарте" можно купить всё: сыр, одежду, фильмы, средневековых женщин..."

"Интересно, как он будет на кассе переворачивать это штрих-кодом вверх?"

В лексиконе у американцов я заметил 3 интересных термина:

"Back Boobs" - Задние сиськи. Это Жировые складки на спине похожие на обвисшую грудь.
На первой фотке отличный наглядный пример.

"Front Ass" - Передняя задница. Свисающий живот с ложбинкой посередине.

"Cottage Cheese" - Деревенский сыр. Так называют жировые целлюлитные массы на теле, белёсого цвета.
Примерно вот такие:

Выходя из дома за покупками, люди не парятся о своём внешнем виде, о том, в чём они одеты.
Что вы там говорили про то что в центре Москвы нельзя ходить в шортах?

"Производителям шорт большого размера пора бы начать делать принты прям на заднице "ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМАШНЕЙ НОСКИ!"

Вот что Катя говорит по этому поводу:
"Своих фигур тут никто не стесняется. И чем они толще, тем короче шорты! Никаких комплексов! Я часто вижу такие пары: очень симпатичный, стройный парень и необъятная девушка, в России это редкость, и выглядит как минимум странно. А здесь - это норма жизни. у парней просто нет выбора, так как стройные девушки в дефиците. Да полистайте фэйсбук, вот вам и подтверждение моих слов. "

Создаётся такое впечатление, что люди наоборот стараются подчеркнуть своё уродство, выставить напоказ. Мол, смотрите, мы не стыдимся себя, это нормально, мы свободные люди свободной страны.

И зачем она надела шорты своей 8-ми летей дочки?

"Люди, вы что не понимаете, что одежда 38 размера, не делает вас меньше?!!"

"Всевидящее око Саурона открылось!"

"Интересно, чем заканчивается её тату? Там наверняка должен быть глаз Быка."

Популярное средство передвижение американцев - пикапы, так как таких вот родственничков можно перевозить только в кузове. Ибо они растекаются по салону и жировые складки мешают переключать передачи.

Также Катя рассказала пару интересных фактов о Детях.

"Первое, что меня поразило, в америке, это, казалось бы, обыденная для местных сцена. Ребёнка, очень маленького ребёнка, кормили картошкой фри. Я не разбираюсь в возрасте детей, но поверьте, он был достаточно мелким для такого. Такого возраста, когда ему ещё положенно есть всякое пюре из банок и посасывать подогретое молочко, а не жаренную концерогенную массу. Он ведь даже говорить ещё не научился!

Кстати, насчет детей, очень многие девочки начинают краситься экстремально рано. Видела девочек лет 4-х, которые были размалёваны полным набором: стрелки на глазах, яркие губы, румяна, тени. В 12 лет красятся почти все и определить реальный возраст становится очень трудно. Видела уже нескольких 10-ти летних девочек на каблуках, на которых было смешно и страшно смотреть. Вообще возраст кого бы то ни было определить тут трудно. Например у нас в ресторане я старше всех, но никто не верит, что мне 23, так как самому великовозрастному сотруднику 21, но я выгляжу реально моложе всех."

Вот у этого экземпляра присутствует всё, и Front Ass и Back Boobs, но тем не менее, я думаю она далеко не в отделе диетических продуктов стоит выбирает, чтоб такого низкокалорийного съесть. Что это там на витрине? Это же Cottage Cheese!

Катя: "Что касается продуктов, то тут вообще странность на странности. К счастью, я вегетарианка и не употребляю почти ничего из того что тут продаётся, но подружки говорят, что хлеб, например, очень подозрительный. Он вообще не сохнет, а спустя некоторое время, как-то киснет."

А что же это за люди? Может если присмотреться, то за всеми этими нагромождениями деревнского сыра, можно разглядеть глубокий внутренний мир, узнать, какие это интеллектуальные, тонкие личности ? Нет, не обманывайте себя.
На мой взгляд это рабы системы потребления. Они отлично выполняют свою функцию. Довольны все: они сами поедающие очередную вкусняшку, производители с их растущими продажами, государство, воспитывающее стадо покорных бегемотиков, медицинская система получающая постоянны й поток клиентов. И так далее. Видел даже репортаж про специальные заведения для похудания. Что-то вроде институтов по избавлению от лишнего веса. Где довольные бегемотики отваливают баснословные суммы за то, чтоб их отучали от жранья.

Катя: "На ум приходят истории, которые случились буквально пару дней назад. вот например две негритянки покупали у меня конфету turkish taffy (турецкий ирис) и одна из них спросила, где находится этот штат. я подумала, что она употребила слово "state" в значении "страна", но похоже, для американцев это слово означает только штат, потому что её подруга стала улыбаться и сказала, что its not a state, but a country В итоге оказалось, что та на самом деле думала, что Турция это штат.
Еще недавно ко мне подходит на кассу девушка и дает пакет с конфетами, которые она насобирала себе и спрашивает, сколько примерно это будет стоить, я взвешиваю и говорю допустим 6 долларов. Видимо, для нее это было дороговато и она спросила, сколько примерно тогда будет стоить половина ее конфет!!!
хоть нам и надо быть очень вежливыми с клиентами, но иногда они просто убивают своей тупостью. В общем, примерно такой диалог был:
"how much will be the half of these candies??"
(молчание)
"i guess it will be the half price i just told you..."
(предполагаю, что это будет половина от суммы, которую я вам только что назвала)"

В общем, спасибо Кате (spinelly9) за помощь в подготовке поста.

Фотографии взяты с замечательного сайта:

http://www.peopleofwalmart.com/

Полистайте. Помимо бегемотиков, там полно совершенно отвязных фриков и ситуаций.

Причем сами американцы стебуться над этой ситуацией, демонстрируя превоходное чувство юмора. Почитайте комменты на сайте

и, если не видели, то обязательно посмотрите фильм "Идиократия". Вот там потреблятское будущее красиво показанно

http://lookianov.livejournal.com/71554.html
Старый 02.09.2010, 14:23   #183
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Пентагон: Чуваки простите, мы по ошибке вторглись в Ирак

Пентагон: Повод для начала войны в Ираке был несостоятельным

Американское военное ведомство признало, что режим Саддама Хусейна не располагал оружием массового уничтожения, и повод для вторжения в Ирак был надуманным. 43-й президент США Джордж Буш-младший дал санкцию на вторжение в Ирак на основании информации американских разведслужб, которые утверждали, что нашли свидетельства разработок Багдадом оружия массового уничтожения, однако за все время кампании каких-либо веских доказательств тому найдено не было.
«Проблема для американцев с этой войной состоит в том, что те предпосылки и предположения, на основании которых мы приняли решение начать боевые действия – то, что Саддам имеет оружие массового уничтожения, – были несостоятельными», заявил министр обороны США Роберт Гейтс во время визита в иракский город Рамади.
При этом он отметил, что даже позитивный исход иракской кампании всегда будет омрачен тем, как все начиналось. «Вот в чем причина того, что иракская война вызывает так много споров даже дома (в США)», – считает глава Пентагона.
В то же время Гейтс предостерег от обвинений в адрес американских вооруженных сил. Он подчеркнул, что прекращение конфликта и возможность передачи ответственности иракской стороне было достигнуто благодаря американским солдатам.
Напомним, 1 сентября 2010 года президент Соединенных Штатов Барак Обама официально объявил о завершении боевой операции американской армии в Ираке. В свою очередь премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил, что с уходом боевых частей США его страна восстановила независимость и суверенитет.
При этом пока в Ираке остаются 50 тысяч военнослужащих США, которые будут задействованы в программах по обучению, консультированию и оснащению иракских вооруженных сил. В то же время американским солдатам запретят проведение военных операций, за исключением случаев, когда на то будет специальный запрос с иракской стороны или в сопровождении иракских военных сил. Окончательный вывод войск США из Ирака планируется завершить до конца 2011 года.
Справка. В 2002—2003 годах американская администрация предприняла большие усилия для того, чтобы доказать, что режим Саддама Хусейна представляет опасность для международного сообщества. Ирак обвинялся в возобновлении разработки оружия массового поражения и в сотрудничестве с международными террористическими организациями, прежде всего с Аль-Каидой. Данные американской разведки говорили о прямо противоположном, однако игнорировались высшим руководством США. Так, 18 сентября 2002 года директор ЦРУ Джордж Тенет сообщил Джорджу Бушу, что, по информации из ближайшего окружения Хусейна, Ирак не располагал оружием массового поражения. Эта информация не была сообщена Конгрессу США и не обнародовалась. В начале 2002 года ЦРУ отправило бывшего американского посла в Нигере Джозефа Уилсона расследовать информацию о предполагаемой закупке Ираком в этой стране урана. Проведя расследование, Уилсон сообщил, что не нашёл никаких фактов, подтверждающих такую сделку. Несмотря на это, в своих выступлениях Джордж Буш неоднократно говорил о покупке Ираком урана в Нигерии (в частности, в ежегодном обращении к Конгрессу в январе2003 года).

http://econo.com.ua/2010/09/pentagon...sostoyatelnym/

Представляю передачу про это на СиЭнЭн:
"Повод для начала войны в Ираке был несостоятельным"
А полмиллиона погибших при этом мирных жителей - фигня, даже говорить не о чем!!!
Вернемся к разбору кровавого разгона демонстрации в Москве...
Старый 12.09.2010, 05:26   #184
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Дети не умеют читать

Сорок процентов учеников 8 класса в Атланте оценены по результатам тестирования в чтении ниже базового уровня знаний по версии выпуска Национальной оценки прогресса, федерального экзамена академических достижений, за 2009 год. По существу двое из каждых пяти учеников в средней школе в Атланте являются функционально неграмотными - не в состоянии понять такое простое произведение, как «Анна из Грин Гейблс» или даже слова абсолютно математической задачи, такие, как «У Марти было 6 красных карандашей, 4 зеленых карандаша, 5 синих карандашей».
Атланта не единичный случай. Двадцать восемь процентов восьмиклассников в Джорджии - один из четырех - читает хуже базового уровня знания. Это проблема почти всех рас, возрастов и социального положения. Тридцать четыре процента восьмиклассников мальчиков оценены ниже базового уровня в чтении, один из каждых пяти белых учеников и 40 процентов чернокожих учеников. Низкий уровень грамотности также не ограничивается Штатом Персиков: двадцать шесть процентов восьмиклассников Америки и один из 3 четвероклассников являются функционально неграмотными.
Если вы интересуетесь, почему 1,3 млн. студентов бросают учебу каждый год, почему 6 миллионов студентов влачат жалкое существование в специальных образовательных гетто, или почему девочки превосходят мальчиков в студенческом городке на уровне два к одному, просто посмотрите на американский страшно низкий уровень грамотности. Слишком мало детей, независимо от их социально-экономического фона, могут читать достаточно хорошо, чтобы действовать в экономике, в которой грамотность более важна, чем где-либо. Мальчики особенно сильно пострадали, зачастую уступая своим сверстницам женщинам в чтении и проваливаясь из-за этого в других академических предметах к тому времени, когда они достигают средней школы.
Хотя проблема может начаться еще дома, американские государственные школы и образовательные политики также обострили проблемы грамотности. Немногие учителя в начальной школе хорошо владеют навыками обучения детей чтению; теории, такие, как теория целостности языка - которые придавали особое значение чтению книг вцелом без связи с произношением или пониманием смысла предложений или абзацев, - также сеют хаос в методиках по чтению.
Последние опасения по поводу грамотности были, в частности, стимулированы администрацией Барака Обамы, которая представила проект под названием «Исследовательская инициатива Чтение для Понимания», чтобы помочь повысить грамотность. В рамках программы Департамент образования США вручает $ 100 млн в виде грантов шести группам исследователей (в том числе из Educational Testing Service, администратору вступительных экзаменов колледжа), чтобы провести исследования о том, как учителя могут улучшить в классе методики по чтению. Это, в свою очередь, привлекает внимание к последним нескольким попыткам (почти все провалившиеся) федеральных чиновников улучшить процесс обучения чтению в американских школах.
Однако опасения по поводу чтения стали особенно острыми из-за одной из наиболее тревожных тенденций в системе высшего образования: нехватки молодых людей на территории кампусов. В период с 1995-1996 и 2007-2008 годов, доля мужчин в университетских кампусах сократилась с 48 процентов до 43 процентов, по данным Американского совета по образованию; в настоящее время на территории кампусов на одного мужчину приходится 1,39 женщин. Сейчас женщины составляют 55 процентов от общего охвата в рамках системы Государственного университета Нью-Йорка. Этот разрыв в других местах еще больше: в некоторых колледжах на долю женщин приходится почти 70 процентов студенческого населения. Общество только осознает последствия этого разрыва: от высокого уровня безработицы среди мужчин (особенно тех, кто не имеет школьного диплома) до внезапного появления большого количества мужчин, живущих у себя дома со своими родителями. Новый гендерный разрыв стал также предметом одной из самых острых книг в области образования, «Почему мальчики неуспешны», блоггера «Education Week» Ричарда Уитмайра.
Однако многие студенты не способны развить все навыки для правильного чтения. В результате, они отстают задолго до того, как достигнут шестого класса. Один из каждых 3 четвероклассников читает хуже базового уровня знаний, в соответствии с NAEP, хотя это несколько ниже, чем 36 процентов учащихся четвертого класса читавших хуже базового уровня в 2002 году, средняя оценка по чтению остается почти неизменной. Черные ученики и латиноамериканцы - последние из которых включают в себя первые поколения американцев из семей иммигрантов - имеют «плохо», 53 процента черных четвероклассников и 52 процента их коллег латиноамериканцев читают хуже базового уровня. Уровень неграмотности не знает барьера по доходам: Сорок девять процентов бедных студентов читают хуже базового уровня знаний, в то время как (менее ужасный) 21 процент богатых студентов также имеет бедные навыки по чтению.
Мальчики, в частности, сильно сопротивляются чтению, независимо от расы или уровня доходов их родителей. Тридцать шесть процентов из всех четвероклассников мужского пола оцениваются ниже базового уровня по чтению, уступая своим сверстникам женского пола на 6 процентных пунктов. Один из каждых четырех мальчиков старшеклассников, имеющих родителей с высшим образованием, страдает от функциональной неграмотности.
Последствия неспособности достичь полной грамотности весьма широки. Очень много навыков, необходимых для чтения (в том числе понимание абстрактных понятий), также участвуют в более сложной математике, включая текст задач и алгебру. Быть хорошим читателем не значит быть в равной степени квалифицированным в математике, но плохие читатели, как правило, также проваливаются в математических расчетах. Пятьдесят четыре процента восьмиклассников Атланты оценены в 2009 г. ниже базового уровня в математической части NAEP, что эквивалентно низкому уровеню чтения. Не существует студентов, которые смогли бы улучшать знания с течением времени. Результатом обычно является такой путь: они бросают школу и садятся на социальное пособие или попадают в тюрьмы.
Слабое чтение также частично объясняет 63-процентное увеличение в национальной системе специального образования населения (в настоящее время 13 процентов государственных школ страны) в период между 1976 и 2006 годами. Среди наиболее крупных категорий специального обучения школьников есть и задержка развития, - которая так же может часто означать, что ребенок не научился читать на дому, и дислексия - что может означать, что ребенок страдает от когнитивного ущерба, и эмоциональные нарушения (которые также могут быть вызваны природным бунтарством, вытекающим из разочарования по поводу плохих навыков чтения). Рейд Лион, чиновник от образования в администрации Джорджа Буша, в 1997 году определил, что большинство черных мальчиков попали в систему специального образования потому, что они сопротивлялись чтению. Как определили исследователи Стэнфордского университета Дебора Стипек и Сара Майлс в исследовании 2006 года, низкий уровень грамотности в первом классе - сильный предиктор долгосрочных дисциплинарных проблем.
Конечно проблемы с чтением могут начаться дома. Семьи всех уровней дохода, которые тратят меньше времени на чтение и участие в разговоре со своими детьми - особенно из бедных семей, чьи родители, как правило, сами плохие читатели - будут производить на свет детей с низкими навыками чтения. Но это еще не все о доходах и взаимодействии. Сорок процентов всех детей посещающих детский сад могут научиться читать, только если они специально учили слоги, слова, звуки письма и правописания. Мальчики, в частности, сопротивляются, потому что область их мозга, к которой относятся понимание языка и грамотность, развивается медленнее, чем их одноклассниц женского пола.
Педагоги знали об этих проблемах в течение десятилетий; эксперты по чтению потратили годы на разработку новых способов помочь отстающим ученикам улучшить чтение еще до перехода в пятый класс и работают с ребятами, чтобы ускорить их обучение. Сюда включается выявление слабых читателей на ранней стадии и интенсивное ежедневное обучение языковым навыкам. Немногие школы внедрили подобную практику в своих классах.
Низкое качество учительского состава в Америке - самая большая причина для национального кризиса в связи большим количеством бросающих обучение - также влияет на методики по чтению. Немногие университетские педагогические школы (в которых обучаются большинство наших преподавателей) ведут надлежащую работу по воспитанию в студентах стремления решать проблему чтения. Только 11 из 71 обследованной Национальным советом по вопросам педагогического качества в 2006 г. педагогической школы учили учителей всему, что необходимо для обеспечения адекватного обучения чтению.
4 десятилетия войны по поводу того, на что следует обращать особое внимание в методиках по чтению - фонетику и орфографию или целостность языка (система, по которой студенты должны учить смысл предложения) также способствовали кризису грамотности. В 1970-х и 1980-х штаты приняли систему целостного языка и игнорировали фонетику, забывая, что дети должны знать и то, как звучат слова. Только после того, как штаты увидели снижение оценок по чтению, они поменяли курс. Большинство экспертов по чтению соглашаются, что и фонетика, и целостность языка являются необходимыми для того, чтобы научиться читать. Но школы не отработали как следует этот вопрос ни в одной из указанных областей.
Федеральные попытки улучшить методики по чтению - самая первая заметная инициатива президента Джорджа Буша - либо утеряли зерна здравого смысла в спорах, либо пробуксовывают. Лучшее решение может начаться в доме: родители могут купить копию «Увлеченных фонетикой» и организовать встречу любителей чтения. Это возможно в течение времени до того, как в государственных школах на самом деле узнают, как научить правильно читать, - и повысят уровень грамотности.

http://perevodika.ru/articles/14550.html
Старый 25.10.2010, 00:17   #185
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 903 сообщениях
Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™
По умолчанию Re: США

Фотографии 911, опубликованные в марте 2010 года

Спойлер:
“Cryptome”, США
Фотографии 911, опубликованные в марте 2010 года

Министерство торговли Соединенных Штатов
Национальный институт стандартов и технологии
Гайтерсбург, Мэриленд, 20899-

01 марта 2010

Джон Янг
Cryptome.org
251 Западная 89-я улица, Suite 6Е
Нью-Йорк, NY 10024

Уважаемый г-н Янг:

Это окончательный ответ на Ваш запрос по Закону о свободе информации (FOIA) от 10 февраля 2010 г. в Национальный институт стандартов и технологии (NIST), в котором Вы просили «копии компакт-дисков, предоставленных ABC News».

Ваш запрос был получен в нашем Бюро общественных и коммерческих дел и затем переправлен в офис управления FOIA для решения. Ваш запрос был получен в офисе управления FOIA 16 февраля 2010 г. и получил номер записи FOIA #10-069.

NIST обнародует три тысячи сто шестьдесят (3160) электронных записей в ответ на Ваш запрос на прилагаемых одиннадцати (11) дисках.

Некоторые из обнародуемых документов могут быть защищены авторским правом частных лиц или организаций, и на их использование могут существовать ограничения. Возможно, вы захотите воспользоваться юридической консультацией перед дальнейшим распространением.

С уважением,

Подпись
Кэтрин С. Флетчер

Сотрудник FOIA

Приложения

http://perevodika.ru/articles/16491.html
Билли Бонс (25.10.2010)
Старый 26.10.2010, 19:50   #186
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Таллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордитсяТаллерова за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Таллерова с помощью ICQ Отправить сообщение для Таллерова с помощью Skype™

Цитата:

'Watching America', США

Святая невинность

Автор: Антонио Кабаллеро
Дата публикации: 19-10-2010

Кажется трудным поверить в то, что Соединённые Штаты, мировой лидер по потреблению наркотиков, не контролируют собственный рынок.

Сержио Муньос Бата — известный мексиканский журналист, живущий и работающий в США, где он входит в редакционный совет «Лос-Анджелес Таймс» и является профессором журналистики в Университете Америк в Ла Джоле, Калифорния. Он ведёт колонку в El Tiempo и публикуется в 10-12 газетах по всему континенту, периодически проводя семинары в Иберо-Американском фонде новой журналистики. И он только что опубликовал — в El Tiempo и остальных 12 газетах — жёсткую статью, прямо направленную против тех из нас, кто осмеливается испытывать неуважительные подозрения о причастности США к наркотраффику. К удивлению, должно быть, многих, оказывается, что США никакого отношения к этому не имеют — они всего лишь невинные потребители, жертвы злобных иностранцев.

Муньос Бата взял на себя труд позвонить в Управление по борьбе с наркотиками (DEA), чтобы самому избавиться от сомнений. Он спросил: «Как расходятся по этой стране наркотики?». Ответ был характерным: «Координирующая система базируется в Мексике. Но у мексиканских наркокартелей есть сети оптовиков, у которых, в свою очередь, есть сети на различных уровнях, включая уличную торговлю». Муньос Бата, прилежный исследователь, настаивал (не зря он профессор кафедры теории журналистики): «Значит ли это, что мексиканские картели контролируют весь наркосбыт в США?». Определённый ответ: «Да, потому что большая часть марихуаны, амфетаминов и кокаина прибывает из Мексики и распределяется по сетям, о которых мы говорили».

Какой-нибудь медийщик был бы удовлетворён — как-никак, ответ от самого DEA. Но не неутомимый Муньос Бата, который продолжил свои нарративные изыскания.

«В поисках другой точки зрения я обратился к бывшему президенту Колумбии, Сезару Гавире, которому пришлось иметь дело, причём успешно (подчёркиваю, это моё личное мнение), с ужасающим Пабло Эскобаром. Я спросил его: "Известны ли Вам имена наркобаронов в США?". "Нет", — ответил он».

Далее Муньос Бата не распространяется. Если уж даже бывший колумбийский президент, как и DEA, которое должно их преследовать, не знают имён американских наркобаронов, — то это однозначно потому, что их не существует. Но лично я не убеждён. Возможно, я — один из тех, как пишет Муньос Бата, «индивидуумов, кто в силу невежества, идеологии или душевной болезни пишет нонсенсы» с целью «распространять дезинформацию».

Но мне кажется маловероятным, чтобы США — не только мировой лидер по потреблению наркотиков, но и ведущий производитель и экспортёр марихуаны, что, видимо, неизвестно агенту DEA, общавшемуся с Муньосом Батой, и изобретатель массового её потребления (Вьетнам, контркультуры хиппи), затем его запретивший (Никсон), обеспечивая тем самым его огромную рентабельность — так вот, чтобы США не были никак вовлечены в собственный рынок. Мне сложно в это поверить. США контролируют распространение многих вещей по всему миру (начиная, конечно, с собственной территории): автомобили и зерновые, напитки и компьютеры, кино и оружие, солдаты, заключённые, доллары, информация, дезинформация, контр-информация — и не контролируют реализацию наркотиков?

Этот огромный рынок большой страны, сухопутные границы которой стерегут настоящие стены с вооружёнными смотровыми вышками, а берега — самые могущественные на свете военно-морские силы — неужели он правда в руках иностранцев, в руках ручных афганских повстанцев, колумбийских герильо и мексиканских мафиози? И ни единого гринго? Ни одного гринго-таможенника, ни одного гринго-политика, ни одного гринго-полицейского, ни одного гринго-судьи, и даже ни одного гринго-банкира? И всё это под носом Управления по борьбе с наркотиками, ФБР, Федеральной таможенной службы, погранохраны, армии, флота и ВВС, с их сотнями военных баз по всему миру, а также под носом журналистов «Лос-Анджелес Таймс», остроглазых, как рыси? Мне трудно в такое поверить.

Мне проще поверить, что Сержио Муньос Бата, выдающийся журналист и теоретик, написал нонсенс, в силу невежества, идеологии или душевной болезни.

Перевод с испанского.
Оригинал публикации: http://www.semana.com/noticias-opinion/santos-inocentes/146002.aspx
Semana.com, Колумбия

О сайте: WatchingAmerica отражает мировое мнение о Соединённых Штатах, помогает как американцам, так и неамериканцам, понять, что мир думает об актуальных вопросах, в которые вовлечены в США. Это делается посредством перевода статей и новостей, публикуемых в других странах.

Наша цель — не выбирать желательное и нежелательное содержание, а насколько возможно объективно и аккуратно передавать, как другие воспринимают самую богатую и могущественную страну в мире. У нас нет политической линии.

WatchingAmerica предоставляет возможность ознакомиться с материалами иностранных авторов, зачастую написанных для иностранной аудитории и на иностранном языке. Так как WatchingAmerica публикует собственные переводы, читатели нашего сайта смогут читать то, что на английском языке они нигде более не прочтут. Мы — уникальное окно в мировое мнение.

К тому же, благодаря установке на сайте новейших онлайн-технологий перевода, посетители могут просматривать на английском подборки зарубежных новостей.
Сайт постоянно обновляется.

Мы надеемся, что проникновение в темы, основанное на чтении различных точек зрения, будет способствовать подъёму дискуссии, широте кругозора и взаимопониманию людей по всему миру.

…WatchingAmerica не стремится воздействовать на аудиторию, но нужно помнить, что мировое общественное мнение может быть очень поляризованным.
WatchingAmerica — не аффилиат и не фонд, не организация и не корпорация. Мы стараемся покрывать стоимость сайта за счёт публикации объявлений и пожертвований.

Выражаем свою благодарность: скауту maratkunaev, переводчику maratkunaev,
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...aya_nevinnost/
Старый 29.10.2010, 11:22   #187
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

США впервые отчитались о расходах на разведку

Власти США впервые официально раскрыли сведения о затратах на разведывательную деятельность, сообщает CNN. Согласно опубликованным сведениям, в 2010 году затраты на не связанную с военными действиями разведку, включая работу ЦРУ и других агентств, составили 53,1 миллиарда долларов, тогда как Пентагон на аналогичные цели получил 27 миллиардов долларов. Таким образом, общий объем бюджетных средств, поступивших на финансирование разведывательной деятельности, превысил 80 миллиардов долларов. Ранее сведения о затратах на разведку публиковались нерегулярно и лишь частично: министерство обороны, в частности, не раскрывало стоимости подобных программ. В то же время аппарат директора национальной разведки, которому подконтрольны все разведслужбы, действующие не в рамках военных действий, последние годы регулярно отчитывался о своих тратах.
Между тем в 2009 году директор национальной разведки Деннис Блэр частично раскрыл общие траты на разведку. В беседе с журналистами он упомянул, что на эти цели выделено 75 миллиардов долларов. Сменивший Блэра на посту главы разведслужб Джеймс Клэппер (James Clapper) ранее заявлял, что считает необходимым обязать спецслужбы отчитываться о расходах. 28 октября 2010 общие сведения об объемах выделенных на разведывательную деятельность средств появились на сайтах министерства обороны и аппарата директора национальной разведки.
Расходы США на разведку растут из года в год. Так, в 2007 году на национальные разведслужбы тратилось 43,5 миллиарда долларов, что почти на 10 миллиардов меньше, чем в 2010 году.

http://www.lenta.ru/news/2010/10/29/expenses/
Старый 13.11.2010, 21:19   #188
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

“Politics Daily”, США

- 09 ноября 2010 г.
"JFK Secret Service Agents Speak Out After 47 Years"
Охранники Кеннеди - 47 лет спустя

Пять бывших агентов подразделения секретной службы, охранявших Джона Ф. Кеннеди, собрались в Джорджтаунском университете в понедельник, чтобы публично рассказать о времени их службы культовому президенту. На встрече, программа которой включала в себя просмотр выходящего документального фильма канала «Discovery» (Discovery Channel documentary) о карьерах агентов, были затронуты различные аспекты президентства Кеннеди - от забавных историй, случившихся с «первой семьёй», до мрачных воспоминаний об убийстве Кеннеди в Далласе в ноябре 1963.
Среди самых сильных моментов встречи - когда Клинт Хилл, которого хорошо видно в фильме Запрудера (Zapruder film) об убийстве, когда он вскочил на заднюю часть президентского лимузина, говорил о тех первых ужасных минутах в Далласе.
"Когда я подбежал к машине президента, когда я приблизился к нему, прозвучал третий выстрел, пуля поразила президента в голову, выше правого уха, и оставила отверстие размером с мою ладонь", - голос Хилла прервался. - "Кровь и мозги были разбрызганы по мне и машине".

Когда Хиллу наконец удалось опустить Жаклин Кеннеди с багажника лимузина, на который она вскочила, колонна на большой скорости помчалась в больницу «Parkland», где полчаса спустя было объявлено, что президент скончался. По рассказу Хилла, во время этой короткой поездки было произнесено несколько слов. "Она сказала что-то вроде: - «О, Джек, что они сделали? Что они сделали?», - повторил Хилл слова прежней первой леди.
Для агентов возможность встретиться вновь в связи с документальным фильмом и книгой "The Kennedy Detail" (написанной в соавторстве бывшим агентом Джеральдом С. Блэйном и журналисткой Лайзой Маккаббин) была частью долго откладывавшегося процесса терапии. Для фильма агенты возвратились в Даллас, на сцену убийства. "Возвращение в Даллас было возможностью для меня выпустить, наконец, все эмоции", - сказал Хилл.
"После убийства мы были обязаны вернуться к работе", - сказал Блэйн, который в тот день также входил в президентскую группу охраны. - "Мы ни с кем не советовались, не консультировались. Мы решили, что, наверно, мы должны решить этот вопрос внутри себя".
Агенты также обсуждали жизнь в Белом доме - даже вспомнили про слухи о связи между президентом Кеннеди и Мэрилин Монро (необоснованные, насколько они знали). Они также объяснили, что, несмотря на их жёсткие тренировки, подготовку, они часто испытывали трепет при встрече на президентских мероприятиях с такими звёздами Голливуда, как Бинг Кросби и Фрэнк Синатра.
Агенты также вспомнили неожиданно прерванную компанию в Чикаго и возвращение в Вашингтон в октябре 1962. Официальная причина была то, что президент простудился, но агенты знали лучше. Советский Союз установил ракеты на Кубе, спровоцировав противостояние, которое держало Соединённые Штаты и Советы на краю ядерной войны в течение 13 дней.
Блэйн, который находился при Кеннеди в течение большей части кризиса, вспоминал, что президент явно был очень напряжённым во время переговоров с советским премьер-министром Никитой Хрущёвым. Но когда Кеннеди удостоверился, что угроза, наконец, миновала, он сообщил об этом своей службе безопасности. "Я был внизу, в Ситуационной Комнате, когда он закончил говорить с Хрущёвым", - рассказал Блэйн. - "Он вышел и спросил: - 'Ну, Вы уже готовы отправляться в Палм-Спрингс?' Именно так мы тогда узнали, что всё будет хорошо".
Агенты также вспоминали весёлые моменты из жизни «первой семьи», которую они любили.
"Она тайком курила", – Хилл, которому сейчас под 80, вспоминает о Жаклин Кеннеди. - "Много раз, когда мы на машине ездили в Миддлбург, и она спрашивала: - «Мистер Хилл, не дадите ли мне сигарету? Пожалуйста....». И я садился на место сзади, зажигал сигарету и отдавал ей. Никто не знал об этом. Как только кто-нибудь появлялся, сигарета мгновенно передавалась мне", - смеялся Хилл. - "Я стал курильщиком».
Агенты рассказали, что помимо исцеления личных душевных травм и обязательств перед историей, у них была ещё одна причина для публичного выступления спустя 47 лет после убийства Кеннеди. С помощью книги и документального фильма они надеются прямо, честно и откровенно рассказать о тех давних событиях, и отправить на покой все эти теории заговоров. "Большая часть истории сегодня написана тем, что я называю кустарный промысел под названием «конспирология», - говорит Блэйн – «Если бы мы не говорили и не уравновешивали бы это, то история никогда не знала бы точно, что произошло».
http://perevodika.ru/articles/16685.html
Старый 18.11.2010, 18:20   #189
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Америка - Суровая Правда
17.11.10 21:50

Американцы, у меня для вас плохие новости:

У вас самый низкий уровень жизни на планете - с большим отрывом от других.

Если бы вы только знали как живут люди в Западной Европе, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и во многих частях Азии, вы бы вышли на улицы взывая к лучшей жизни. У среднего австралийского или сингапурского таксиста уровень жизни лучше, чем у рядового американского офисного работника.

Я об этом знаю, так как я сам американец, и я выбрался из тюрьмы, которую вы зовете домом.

Я жил в разных частях мира, в богатых и в бедных странах, и есть лишь одна страна, куда я ни за что не вернусь: Соединенные Штаты Америки. Я содрогаюсь от одной лишь мысли об этом.

Подумайте-ка вот о чем, вы – единственные люди, живущие в развитой стране, не пользующиеся индивидуальной системой страхования здоровья. В Западной Европе, Японии, Канаде, Австралии, Сингапуре и Новой Зеландии все используют индивидуальную систему страхования. Если кто-то из них заболеет, он может посвятить всю свою энергию выздоравливанию. Если же вы заболеете, вы должны будете воевать на два фронта, пытаясь уследить и за своим здоровьем, и за своей карьерой. Миллионы американцев становятся банкротами каждый год, разоряясь на медицинские счета, десятки тысяч умирают каждый год за неимением страховки или ее нехватки. И не верьте ни на секунду чепухе о том, что в Америке лучшее медицинское обслуживание и самые короткие листы ожидающих: я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда, и каждая из них была лучше, чем "хорошая" больница у меня дома. Ожидание было короче, условия комфортней, а доктора ничуть не хуже.

Ирония в том, что вам правильно организованная система здравоохранения требуется более, чем кому бы то ни было в мире. Почему? Да потому, что ваш образ жизни будто создан для того, чтобы сделать вас больными.

Начнем с вашей диеты: Большая часть говядины, которую вы потребляете, прошла через контакт с фекальными массами в процессе переработки. Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками. В большинстве стран правительство постаралось бы защитить своих потребителей от подобного, но в США правительство подкуплено промышленниками, во избежание принятия эффективных законов по данному вопросу и контроля их исполнения. В ближайшие годы большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, и все это благодаря прекрасным взаимоотношениям между Корпорацией Монсанто и Правительством США. Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

Конечно, не только еда убивает вас, это еще и наркотики. Если вы проявляете хоть какие-то признаки жизни, пока вы молоды, в вас пихают Риталин. Затем, когда вы становитесь достаточно взрослыми, чтобы увидеть мир вокруг себя, вы впадаете в депрессию, поэтому вам нужен Прозак. Если вы - мужчина, это компенсируется импотенцией, так что придется пить Виагру. Между тем, постоянный фаст-фуд гарантирует вам высокий уровень холестерина в крови, а значит стоит подумать о Липиторе. Наконец, в конце дня вы будете страдать от бессонницы, беспокоясь о том, что не можете вести здоровый образ жизни, поэтому придется принять Лунесту, чтобы заснуть.

С питанием, гарантированно калечащим и системой здравоохранения, заботящейся о том, чтоб вы не выздоровели, то что вам нужно это уехать куда-нибудь на продолжительный отпуск. К сожаленью, вам такой не получить. Открою вам секрет: если отправитесь на пляжи Тайланда, в горы Непала или на коралловые рифы Австралии, вы будете единственным американцем в окрестностях. И вы будете окружены толпами счастливых немцев, французов, итальянцев, израильтян, скандинавов богатеньких азиатов. Почему? Потому что они получают достаточно, чтобы посещать подобные места и они могут брать отпуск на достаточно долгий срок для этого. Даже если вам удастся наскрести достаточно денег, чтобы отправиться в одно из подобных невероятных мест, к тому времени, как вы оправитесь от разницы во времени, настанет время садиться на самолет и спешить обратно на работу.

Если вы думаете, что я все выдумываю, посмотрите на статистику среднегодового отпуска по различным странам:

Финляндия: 44

Италия: 42

Франция: 39

Германия: 35

Великобритания: 25

Япония: 18

США: 12

Факт в том, что в США вы пашете как собаки. Это не должно удивлять: Соединенные Штаты так и не избавились от плантационно-потогонного производства, а любое настоящее трудовое движение было жестоко подавлено. Есил вам не выпало быть владельцем собственности, ваш выбор практически сводится к выживанию на зарплату в сфере услуг или играть в "успей сесть на стул" ради места в кубикле (места, которое все равно будет аутсорсинговано в Индию на следующей неделе). Самое лучшее, на что вы можете надеяться - получить степень профессионала и доить систему ради кусочка пирога среднего класса. Хотя даже те, кому удается попасть в средний класс находятся на расстоянии одной болезни или потери работы от нищеты. Ваши должности не защищены. Ваша компания вам не преданна. Они стравят вас с вашими коллегами по работе, если им это будет необходимо, а затем избавятся от вас.

Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена система. В большинстве стран развитого мира высшее образование либо бесплатно, либо в значительной степени субсидируется; в США получение университетской степени сделает вас должником на более чем 100 000 долларов. Так что вы вступите в рабочий мир с убийственным долгом. Забудьте о том, чтобы взять год на кругосветное путешествие или найти себя - вы должны начать работать, либо наблюдать за падением вашего кредитного рейтинга.

Если вы "счастливчик", может у вас и получится найти работу, достаточно хорошую для получения жилищного займа. А потом потратите половину рабочей жизни просто выплачивая проценты по займу - добро пожаловать в мир американского долгового рабства. У Америки иллюзия великого богатства из-за обилия продуктов потребления, только вот кто ими в реальности владеет? В реальности, средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того по-крайней мере нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может; если вам захочется - вы не можете, потому что вам надо выплачивать долги.

Все это поднимает следующий вопрос: Почему все это терпят? Спросите любого американца и получите один и тот же ответ: потому что Америка самая свободная страна на планете. Если вы этому верите, у меня для вас очередная порция плохих новостей: Америка на самом деле среди наименее свободных стран на планете. Ваша моча подвергается анализу, электронные письма и телефонные звонки отслеживаются, медицинские записи собираются, один лишь из ряда вон комментарий может привести к тому, что вы будете извиваться на земле с двумя крючками парализатора торчащими из спины.

Это что касается физической свободы. Интеллектуально вы опять же находитесь в заключении. Вы даже не знаете до какой степени вы мучимы страхами медицинского банкротства, потери работы, бездомности и нападений преступников, потому что вы никогда не жили в стране, где люди не волнуются о таких вещах.

Дело не только в системах наблюдения и боязни. Факт в том, что вы несвободны потому, что страна была захвачена и оккупирована другим правительством. 70% ваших налоговых денег идут в Пентагон, и Пентагон является настоящим правительством Соединенных Штатов Америки. С болью в сердце вы обязаны платить налоги оккупирующему вас правительству. Если же вы принадлежите к менее удачливому классу, вы также обязаны служить и умирать в его бесконечных войнах, либо посылать на смерть своих сыновей или дочерей. У вас по существу нет никакого выбора: в США установилась общественно-экономическая система призыва, обеспечивающая постоянный приток пушечного мяса военным.

Если вы называете жизнь под надзором в бесконечном труде и заботах о благе правительства, которое вы не избирали, свободой, тогда у нас с вами разное понимание значения этого слова.

Если бы существовал шанс, что страна изменится, была бы причина надеяться. Но если вы оглянитесь по сторонам, у вас правда возникает такое предположение? Откуда этим изменениям взяться? От людей? Взгляните-ка хорошенько на своих соотечественников: рабочий класс в США был пропагандизирован шакалами вроде Раша Лимбо (Rush Limbaugh), Билла Орейлли (Bill O’Reilly) и Шона Ханнити (Sean Hannity). Рабочий класс научен лизать ботинки своих хозяев, а потом склоняться для следующего пинка под зад. Этих людей так хорошо натренировали, что они пойдут с оружием в руках против другой половины рабочего класса, как только хозяева отдадут приказ.

Если изменение не наступит при помощи людей, то как насчет медиа? Никаких шансов. Начиная с Фокс Ньюз и заканчивая Нью-Йорк Таймс, масс медиа в Соединенных Штатах является всего лишь Пиар отделом корпоратократии, в основном, военно-промышленного комплекса. По крайней мере жители бышего Советского Союза знали, что их новости были полны лжи. В Америке вы подрастаете с мыслями, что у вас свободные СМИ, и это делает пропаганду вдвойне эффективной. Если вы не считаете американские СМИ корпоративной пропагандой, задайтесь вопросом: вы хоть раз слышали чтоб американские новости докладывали о возможности финансирования индивидуальной системы страхования за счет урезания расходов на военные нужды?

Если изменение не придет ни от людей, ни от медиа, единственным источником изменений могли бы быть политики. К сожалению, американский политический процесс является одним из наиболее коррумпированных во всем мире. От политиков любой страны можно ожидать, что они будут брать взятки от богачей. Но обычно это делается в тайне, за закрытыми дверями их элитных клубов. В США такого рода политическая коррупция происходит при свете дня, как часть законной, признанной, стандартно-действующей процедуры. В США, они просто называют эти взятки взносами на предвыборную компанию, комитеты политических действий и лоббистов. От политиков невозможно и дальше ожидать изменения существуюшей системы, это все равно что ожидать что кто-то возьмет топор и отрубит себе ноги.

Нет, Америка не изменится к лучшему. Все будет только хуже. И когда я говорю хуже, я имею в виду намного хуже. Пока мы говорим, экономическая система, выдержавшая послевоенные годы, коллапсирует. Штаты достигли предела по их "кретной карте" где-то в 2008 году, и в настоящее время их кредиторы, начиная с Китая, закладывают основы новой денежной системы для замены Англо-Американской "нефтедолларовой" системы. Как только появится надежная замена американскому доллару, зеленая бумага пойдет ко дну словно камень.

Не прекращая снова и снова превышать уровень своей задолженности, Соединенные Штаты при этом также поставляли свои производственные и офисные рабочие места за границу, позволив разрушиться инфраструктуре. В то же самое время азиатские и европейские страны инвестировали в обучение, инфраструктуру и сырьё. Даже если бы США попытались восстановить реальную экономику (в отличие от финансовой экономики и экономики обслуживания), вы и правда думаете, что американские рабочие смогли бы конкурировать с китайскими или европейскими рабочими ? Вы когда-нибудь видели японский или немецкий завод? Вам встречался сингапурский или китайский рабочий?

У Америки лишь два возможных будущих, один хуже другого. В лучшем случае это медленное, но уверенное угасание, в сущности, продолжение того, что происходит на протяжении последних двадцати лет. Зарплаты опустятся, безработица вырастет, медицинское обслуживание и социальные пособия будут ликвидированы, деньги уменьшатся в цене, а пропасть между бедными и богатыми будет стремительно расти до тех пор, пока США не станут подобием Мексики или Филиппин - крошечными островками роскоши, окруженными нищетой (страна уже на полпути к этому).

Равно возможен внезапный коллапс, возможно вызваный скорым отказом от доллара странами вроде Китая, Японии, Кореи и странами OPEC. Схожая возможность - дефолт США по их огромному долгу. Один взгляд на финансовые сводки правительства США убедит вас насколько велика вероятность подобного исхода: траты правительства взлетают к небесам, поступления же налогов, наоборот, падают. Кому-то придется платить. Если начнет разворачиваться один из перечисленных сценариев, та рецессия, которую мы уже видели будет просто ничем по сравнению с полученным застоем.

Будет ли коллапс постепенным или же выворачивающе-наизнанку внезапным, результатом будет хаос, общественные беспорядки и фашизм. Давайте признаем: США подобны бывшей Югославии - сборище внутренне противодействующих культур объединенных лишь в названии. Вот у вас и новый Талибан: правые христианские фундаменталисты, которые с отвращением воспринимают светское конституционное правительство. У вас в наличии целый интеллектуальный подкласс, последние двадцать лет всасывавшие Fox News и радио пропаганду, которым не терпится взвалить вину за коллапс на демократов, геев и иммигрантов. У вас беспощадный собственнический класс, который будет использовать все средства для защиты собственного богатства от голодающих масс.

Помимо всего этого, у вас огромные фабрики, расползающиеся городские окраины и система транспортировки на грузовиках, все это полностью зависит от нефти, которая очень скоро станет непозволительно дорогой. Ну а еще у вас полно оружия. Вкратце: США вот-вот станут очень губительным для жизни местом.

Прямо сейчас правительство выстраивает заборы и стены вдоль северной и южной границ. Прямо сейчас правительство разрабатывает систему национальной идентификации (скоро приобретен биометрические характеристики). Прямо сейчас правительство работает над столь обширной системой наблюдения, что каждое ваше движение, будь то в сети или на улицах ваших городов, или даже за границей, можно будет отслеживать. Если думаете, что это все для защиты от "террористов", то вы ошибаетесь. Когда все пойдет наперекосяк, вы и правда думаете, что сможете заскочить в последний вагон уходящего в направлении Канады поезда и провести остаток жизни рыбача и попивая Молсон (канадское пиво)? Нет уж, правительство закроет эту страну на замок. Они ведь не хотят, чтобы их источник налогов ушмыгнул прочь. Им не хочется, чтобы их "рекруты" отсюда убрались. Они не хотят, чтобы ВЫ убрались отсюда.

Я пишу все это не для того, чтобы вас напугать. Я пишу как друг. Если вы в состоянии читать и постигать что я тут пишу, то вы один из немногим в США. Вы - меньшинство в стране, в которой нет для вас места.

Так что же вам делать?

Вам надо уехать из Соединенных Штатов. В случае, если вы молоды, перед вами огромный выбор. Вы можете преподавать английский на Среднем Востоке, в Азии или в Европе. Или же вы можете поступить в университет или окончить школу за границей и начать приобретать необходимые навыки, которые помогут вам заполучить визу. Если вы уже обладаете навыками работы, вы можете подать заявку на эмиграцию в любую из множества стран как квалифицированный эмигрант. Если вы старшего возраста и у вас есть сбережения, вы можете выйти на пенсию и уехать куда-нибудь вроде Коста-рики или Филиппин. Если вы не проходите по рабочей, студенческой визе или визы для пенсионеров, не отчаивайтесь - езжайте по туристической визе в понравившуюся страну и поговорите с встречающимися экспатриантами. Что бы вы не предприняли, как можно скорее поговорите с юристом по иммиграции. Выясните досконально что нужно делать для того, чтобы остаться на ПМЖ и получть гражданство в выбранной стране.

Вы будете не одни. Миллионы американцев, прям как я, живут проживают за пределами Соединенных Штатов. Ведя намного более насыщенную, умиротворенную, свободную и изобильную жизнь, чем та, что мы когда-либо могли достичь дома. Некоторые начали совершенно случайно - мы попробовали пожить год за границей и обнаружили, что нам нравится, другие же сделали осознанный выбор собрать вещи и отправиться в путь. Нас можно найти в Канаде, по всей Европе, во многих частях Азии, в Австралии и Новой Зеландии, а также во многих других странах мира. Скучаем ли мы по своим семьям и друзьям? Да. Скучаем ли иногда по некоторым аспектам жизни на бывшей родине? Никогда. А те из нас, кто обладает ПМЖ или гражданством могут помогать финансами членам семьи для получения ими долговременных виз в наших новых странах.

Завершая, хочу вам напомнить кое-что - если вы не американский индеец и не потомок рабов, в какой-то момент ваши предки решились покинуть родную землю в поисках лучшей жизни. Они не были предателям или плохими людьми, они лишь хотели лучшей жизни для себя и своих семей. Может вам пора продолжить их путь?

Переведено на сайте www.notabenoid.com

http://notabenoid.com/book/12170/39283

Переводчики: ish, Kotoko, Hurry1979

Источник: Lance Freeman
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/52918/
Старый 22.11.2010, 14:49   #190
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Неизвестный солдат
(International Herald Tribune, )
Роджер Коэн (Roger Cohen)
9.11.2010, 17:12
Flickr.com/familymwr/cc-by

Этот парень сидел в мрачном холле гостиницы в Тампе, штат Флорида. Было раннее утро, комнатные растения увядали, а свет в помещении был загадочно тусклым — возможно, в целях экономии. В любом случае, ничего этого он не видел. Он был слепым. И еще у него не было правой ноги до колена.

Руки и лицо были обезображены ужасными ожогами. Правая сторона головы была вогнута словно от страшного удара. Я пытался представить себе ту взрывную силу, что изуродовала его череп: была ли это бомба в Ираке или самодельное взрывное устройство в афганском Кандагаре? В Тампе большой госпиталь для ветеранов.
Еще я думал об искусстве медиков, позволившем спасти жизнь этому молодому человеку, о том, сколько тысяч других тяжело раненных американцев, которые не имели бы шансов на выживание в ХХ веке, пережили войны нашего столетия, и том, сколько и как придется заплатить за все это нашей стране. Раны Америки открываются все чаще, далекие войны приходят к нам на порог.

Чаще всего наше страдание представляет собой ноющую боль. В аэропорт меня отвезла сотрудница Университета Южной Флориды. Она рассказывала о людях среднего возраста, которые уже по два года не могут найти работу, в то время, как их ипотечные кредиты обесценились. Эти жители Флориды пострадали, поддавшись на посулы легких кредитов, которые были обратной стороной американского десятилетия, прошедшего под девизом "воюй и покупай".

Обычная сцена в аэропорту: путешественники со стажем злятся на медлительных новичков, измученные люди снимают обувь и ремни, сдают ноутбуки, пререкаясь на пунктах досмотра словно раздражительные дети, укладывают свои вещи на ленту с четкостью работников конвейера, после чего оказываются перед новыми раздевающими сканерами, которые позволяют рассматривать пассажиров почти в обнаженном виде. Сотрудники службы безопасности, если пожелают, могут вновь велеть вам поднять руки и провести эту унизительную процедуру еще раз.

Апогей "первобытного американского хаоса" Филиппа Рота стал нашей повседневной реальностью.
Это правильно и теперь уже навсегда? Безопасность стала всепожирающим американским богом, убежденным в своей непогрешимости, лишенным способности выносить разумные суждения, вооруженным технологией. Это божество не знает пределов и не терпит инакомыслия. Угрозы реальны — свидетельством тому попытка провоза бомб на грузовых самолетах — но равновесие между безопасностью и свободой было утеряно. Поддерживаю главу British Airways Мартина Броутона (Martin Broughton), который недавно сказал, что некоторые проверки безопасности были "совершенно излишними".

Сколь велика скрытая субсидия, данная конкурентам Америки всеми этими страхами, которые ведут к замедлению торговли и все новым ударам по открытости? Вне всякого сомнения, если преодолеть страх, то в гостинице Тампы снова будет светло. Возможно, некоторые из сорокалетних безработных нашли бы себе работу, если бы товары не задерживались на канадской границе.

Я направлялся в Галифакс. Жители Новой Шотландии имеют репутацию приятнейших представителей в высшей степени приятного канадского народа. Я получил подтверждение этого, когда наш самолет был перенаправлен на остров Принца Эдуарда, и один из пассажиров, сотрудник канадского лесного департамента, взял в аренду машину и несколько часов под проливным дождем вез нас, четверых бедолаг, в Галифакс. Это не хвалебная песнь Канаде в стиле Майкла Мура, но все же.

На Форум по международной безопасности в Галифаксе, проводящийся ежегодно по инициативе министра обороны Канады Питера Маккея (Peter MacKay), приехали несколько американских сенаторов. Один из них, Линдси Грэм (Lindsey Graham), республиканец, представляющий Южную Каролину, сразу принялся поучать президента Обаму.

Усилившиеся республиканцы будут требовать от него "жесткости в отношении Ирана, выходящей за пределы санкций". Если дело дойдет до войны, то Соединенные Штаты должны "потопить их флот, уничтожить их авиацию и нанести решительный удар Корпусу стражей исламской революции, иными словами, кастрировать этот режим".
Да, признавал Грэм, "можно ожидать, что на какое-то время на свободу вырвутся все силы ада". Еще одна война — "последнее, чего хочет Америка". Но об Иране в качестве ядерной державы и политике сдерживания "не может идти и речи".

Влиятельный республиканец, состоящий в комитете по вооруженным силам, говорит опасные вещи. Соединенные Штаты в своем нынешнем состоянии истощения, не могут позволить себе еще одну войну в мусульманской стране. Они не могут вести войну на фронте протяженностью 2000 миль, проходящем через арабский, персидский и центральноазиатский миры. Нельзя забывать о скромности наших успехов в Ираке и Афганистане, где Иран обладает влиянием. Напряженность возрастет и на границах Израиля, от Ливана до Газы.
Но слова Грэма поучительны. Давление на Обаму со стороны Конгресса будет нарастать. Недавно Дэвид Бродер (David Broder) из Washington Post даже предположил, что война в Иране может дать толчок американской экономике, как в свое время Вторая мировая.

Соединенным Штатам не нужен пакет мер по стимулированию экономики, произведенный в аду. Мы переживаем момент великой американской неуверенности, опасный переход. У суннитского Пакистана есть ядерные ракеты и "Аль-Каида". У шиитского Ирана — ни того, ни другого. Было бы трагедией проигнорировать уроки Ирака, влезть в войну, имея шаткие доводы, и воображать, будто Иран близок к получению бомбы, несмотря на отсутствие убедительных доказательств того, что он принял решение о ее создании. Помните: муллы любят двусмысленность. Это их стихия, наряду с инерцией, доводящей до исступления. Здесь "прорыв" означал бы угрозу для самой Исламской республики. С этим связаны выжидательные аспекты их ядерного зигзага.
Когда я услышал слова "кастрировать этот режим", перед моими глазами возникло изуродованное тело, которое я видел в Тампе. Третья война Соединенных Штатов немыслима.

http://rus.ruvr.ru/2010/11/09/32855707.html
Старый 24.11.2010, 18:10   #191
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

На акции протеста против «Школы обеих Америк» в США арестованы журналисты

("Committee to Protect Journalists", США)
Редакционная статья

© РИА Новости |
24/11/2010
Нью-Йорк — 20 ноября были арестованы два журналиста из московской вещательной сети Russia Today, освещавшие акцию протеста против центра военной подготовки в США, ранее называвшегося «Школа обеих Америк» и расположенного в Форт-Беннинге (штат Джорджия). Корреспонденту Кэйлин Форд (Kaelyn Forde) и оператору Джона Конвэя (Jon Conway), гражданам США, предъявлено обвинение в незаконном собрании, демонстрации без разрешения и неподчинении приказам полиции, о чем сообщает агентство Associated Press. Их задержали на 29 часов, после чего отпустили под залог в 1300 долларов с каждого.

«Журналисты должны иметь возможность освещать демонстрации общественности, — сказал исполнительный директор Комитета по защите журналистов Джоэл Саймон (Joel Simon). — Полиция города Коламбуса (штат Джорджия) должна провести внутреннее расследование этого инцидента, а в будущем осуществить процедуры, необходимые для того, чтобы журналисты могли делать свою работу без стороннего вмешательства».

На видеозаписи, выложенной впоследствии на сайт YouTube, видно, как полицейские арестовывают Кэйлин Форд. Она неоднократно извиняется перед ними, объясняет, что подвинулась, когда ее попросили, и спрашивает, за что ее арестовывают, а двое полицейских в это время выкручивают ей руки за спину и сковывают пластмассовыми наручниками. Также видно, что Форд, задавая полицейским вопросы о причинах ареста, подчиняется им.

Двое журналистов были арестованы вместе с группой протестующих во время ухода с места демонстрации, о чем нам сообщил заместитель начальника полиции в полицейском департаменте Коламбуса Чарльз Роу (Charles Rowe). По его словам, всем арестованным было приказано разойтись, а они не разошлись.

Съемочная группа Russia Today освещала мирную демонстрацию, проходившую возле Форт-Беннинга, где находится центр военной подготовки США, ранее называвшийся «Школа обеих Америк», а теперь переименованный в Институт сотрудничества по безопасности Западного полушария. Там уже двадцать лет ежегодно собираются люди, протестующие против военной подготовки, потому что в 1989 году выпускники «Школы обеих Америк» оказались причастными к убийству шести священников-иезуитов. Трое убитых иезуитов много писали, впоследствии их зачислили в составляемых Комитетом по защите журналистов списки журналистов, убитых в 1989 году.

Оригинал публикации: Journalists arrested at U.S. 'School of the Americas' protest
http://www.inosmi.ru/usa/20101124/164446312.html
Старый 16.12.2010, 13:12   #192
Таллерова
Упрямейшая из оптимисток

Пуск ракеты-перехватчика с авиабазы Ванденберг. Фото с сайта af.mil
Испытание системы ПРО США завершилось неудачей

Испытание американской системы противоракетной обороны, проведенное 15 декабря, завершилось неудачей, говорится в пресс-релизе Агентства противоракетной обороны США (MDA). Предполагалось, что в ходе испытаний ракета-перехватчик, запущенная с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии, поразит ракету-мишень, выпущенную с полигона "Рональд Рейган" на атолле Кваджалейн в западной части Тихого океана. Запущенная ракета-перехватчик цель так и не поразила. По данным радара SBX морского базирования, работающего в X-диапазоне, а также сенсоров самой ракеты, запуск и вывод боевой части в экзоатмосферу прошли в штатном режиме. Разгонная ступень GBI успешно вывела на расчетную траекторию боевую часть противоракеты EKV, которая не смогла поразить цель. В настоящее время ведется расследование причин неудачи.
Какая именно ракета выполняла роль мишени, MDA не уточнило.
Разработкой GBI и EKV занимается американская компания Raytheon. В перспективе новый комплекс должен стать составной частью системы противоракетной обороны США. Согласно техническому описанию комплекса, GBI должна выводить EKV на расчетную траекторию. После отделения боевой части от разгонной ступени, EKV, оснащенная собственными двигателями, выходит на траекторию столкновения с целью. GBI и EKV будут выпускаться в вариантах наземного и морского базирования.
Следует отметить, что испытание нового противоракетного комплекса проходят в США не очень успешно. В целом, из 14 запусков только восемь оказались удачными.

http://lenta.ru/

Они тоже просрали свои полимеры

По этому поводу уже есть анекдот:

Обама: Генерал, почему опять соравлись испытания противоракет?!
Генерал: Это всё русские, сэр.
Обама: Они сместили сетку GPS?
Генерал: Нет, сэр, не GPS. Всё хуже - они передвинули часовые пояса.
Старый 21.01.2011, 03:18   #193
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию В США упраздняют слово "мама"

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.
По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.
Чтобы мама не узнала
"Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", - ухмыляется Три (Tree - дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного множеством флагов с изображением радуги. Того самого бара, который считается колыбелью мирового движения геев и лесбиянок за свои права после исторического бунта 1969 года.
В скверике напротив - скульптурная группа двух однополых парочек. Летом скверик заселяют живые обнищавшие персонажи гендерной революции: у всякой революции есть жертвы. Правда, в целом гей-сообщество успешно освоило Голливуд, шоу, модельный и развлекательный бизнес. На церемонии вручения золотых статуэток "Оскар" многие лауреаты-мужчины посылают привет в зал не жене, а "моему партнеру".
Три - крупный ухоженный мужчина с классической стрижкой "под бобрик", хорошо сохранившийся для своих "за семьдесят". Он был активистом уличных битв с полицией, которые длились несколько дней и завершились оформлением гражданского движения секс-меньшинств за свои права и появлением в Гринвич-вилладж сразу трех тематических печатных органов.
Тогда Stonewall был побольше - с танцполом и гостиничными номерами, которые принадлежали мафиозному клану Гамбино. Стены были выкрашены в черный цвет, а на стене у барной стойки была кнопка - когда стоящий "на шухере" видел приближение полиции, он включал полное освещение, и обитатели злачного места "по-пионерски" усаживались за столики.
"Вот она, эта кнопка", - показывает Три, сверкая крупным золотым перстнем на пальце.
В те времена в США однополая любовь была криминальным преступлением, а вплоть до 1970 года - психическим отклонением, которое принудительно лечили электрошоком.
Три вспоминает, как на первом гей-параде он пытался затесаться поглубже в середку, чтобы, не дай бог, мама не увидела. Лет десять спустя он пригласил ее на какой-то праздник в свою компанию, где все мужчины сидели по одну сторону стола, а женщины - по другую. "Ах!", - вымолвила старушка, впервые догадавшись, почему сынок не бегает за юбками.
Месячник гордости
"Да, за последующие 41 год мы добились очень многого. Я не могу сказать, что государство нас ущемляет", - подытоживает Три.
Гей-парады на обоих побережьях США нынче возглавляют мэры, президент Барак Обама по приходу в Белый дом провозгласил "месячник гордости геев и лесбиянок", в минувшем декабре был снят запрет на раскрытие своей нетрадиционной ориентации в армии.
"Это очень большая победа. США признали, что ущемление по признаку сексуальной ориентации - это нарушение духа американских прав и свобод", - говорит Таня Доми из Колумбийского университета.
Она была среди 500 ветеранов Пентагона, которые были приглашены Обамой на торжественную церемонию подписания отмены постулата "не спрашивай - не говори".
"Я около 10 лет отслужила в армии, но у меня были постоянные проблемы, и в конце концов это стало невозможным. На официальных военных слушаниях я должна была отчитываться о том, принадлежу ли я к "традиционному большинству". Я не хотела ничего скрывать и потому не смогла принять предложение преподавать в военной академии Вест-поинт. Но ведь многих из нас не только дискриминировали, но даже убивали", - рассказывает Таня.
Сейчас она работает в Колумбийском университете и пишет книгу о правах секс-меньшинств в Восточной Европе и России, где нет терпимости к "нестандарту".
Движение секс-нетрадиционалов в США зародилось одновременно с борьбой афроамериканцев за свои права, становлением альтернативной культуры и антивоенными протестами. Вне зависимости от своего персонального отношения к меньшинствам, американцы в большинстве признают, что все они равны перед конституцией и должны обладать равным набором свобод.
По оценке госструктур США, 0,6% взрослых американцев состоят в однополых браках или союзах. При этом американская религиозная глубинка настороженно воспринимает отклонения от традиции, а референдумы о легализации однополых браков либо об их конституционном запрете показывают раскол взглядов надвое.
"Должны ли геи иметь абсолютно равные права как и все остальные граждане? Безусловно, да. Это по-американски. Хотел бы я, служа в армии, делить комнату с геем? Конечно, нет!" - заявил как-то в телеэфире известный защитник прав и свобод сенатор Джо Либерман.
Слова, не рекомендуемые к обращению
"На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые - "про негров", черные - "про евреев", евреи - "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе - "про гомиков", но на людях - ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике - сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.
Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза - Санта-Клауса - на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.
Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты - "с проблемами роста" и "с проблемами веса".
Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.
Треть женских пар, и почти четверть мужских в США, по статистике, воспитывают по меньшей мере одного ребенка. Что собой представляет это новое поколение американцев, пока достоверно не знает никто.

http://www.rian.ru/authors/20110120/324009123.html
Старый 08.03.2011, 02:35   #194
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию В Техасе прошел митинг за отделение штата от США.

Перед зданием Конгресса (парламента) США прошла демонстрация с требованием независимости штата Техас. Ее организовала малочисленная, но активная политическая организация "Республика Техас". Демонстрация была приурочена ко дню независимости Техаса, передает Associated Press.

Техас, после войны с мексиканской армией стал независимым от Мексики государством. В 1845г. он заключил договор с США о вхождении на павах очередного штата в эту страну. Интересно, что уже в гражданской войне между северными и южными штатами 1861-1865гг. Техас участвовал на стороне южан, выступив против Вашингтона.
Члены "Республики Техас" считают, что в 1845 эта территория была незаконно аннексирована Вашингтоном в настоящее время находится под его оккупацией. Участники движения сформировали собственные правительство, судебную систему и правоохранительные органы. Кроме того, они подали судебные иски на крупные суммы против правительства США за "подрыв благосостояния Техаса".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110306085610.shtml

Даешь возрождение исконной техасской государственности и великого техасского языка!!!
Так победим!
Жить не по лжи!
За вашу и нашу свободу!
Кровавые САСШ должны ответить за преступления линкольнизма, фордизма и грантизма. Свободу Республике Одинокой Звезды!
Североамериканцы должны покаяться!
Митинг поддерживаю, Уокерам желаю успехов в борьбе.
Старый 10.06.2011, 03:24   #195
Билли Бонс
Администратор

Настоящий американский политик Сара Пэйлин

Старый 10.06.2011, 22:27   #196
skroznik
Кот, гуляющий сам по себе

Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Поблагодарили 960 раз(а) в 816 сообщениях
skroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для skroznik с помощью Skype™

10.06.2011

Цитата:
Около 48% американцев ожидают, что Великая депрессия повторится в течение года, пишет Huffington Post со ссылкой на исследование, проведенное CNN.

Кроме этого, агентство зафиксировало самый высокий с начала проведения CNN опросов в октябре 2008 года количество респондентов, выразивших определенность.

Рекордное количество американцев – 30% - заявили, что боятся остаться без работы.

Директор подразделения CNN, которое занимается опросами, Китинг Холлинг (Keating Holling) заявил, что высокий уровень американцев, которые считают, что в стране может случиться повтор крупнейшего экономического спада, само по себе уже сигнал для тревоги.

«Это не просто экономический пессимизм… это экономический фатализм», - сказал Холлинг.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, среди афроамериканского населения США уровень безработицы уже приближается к уровню времен Великой депрессии.

Общая безработица в США в марте достигла 8,8%, при этом среди белых американцев показатель составляет 7,9%. Среди афроамериканцев в поиске работы находятся около 15,5%.

Период рецессии мировой экономики с 1929 по 1939 годы, называемый Великой депрессией, приблизил уровень безработицы в 1932 году к 23,6%.
skroznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 03:59   #197
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Переворот по-американски: Обама открыл ворота фашистскому государству

На прошлой неделе Конгресс США подписал закон о национальной обороне (NDAA – National Defense Authorization Act 2012), за который ещё 1 декабря проголосовал Сенат девяноста тремя голосами против семи. Речь идёт о бюджете министерства обороны, который принимается ежегодно.682-страничный проект закона содержит некоторые пассажи, которые идут вразрез с конституцией США.
Речь идёт о разделах 1031 и 1032 данного закона. Согласно им иностранцы, а также граждане США могут быть задержаны на неограниченный срок армией США по законам военного времени без суда и предоставления защиты, если они подпадают под категорию "covered person", то есть подозреваются в связях с террористической организацией.
Как указано в разделе 1031, таковыми являются "персоны, спланировавшие теракт 11 сентября 2001 года, знавшие о нём заранее, помогавшие в его осуществлении или скрывавшие его виновников".
Такое определение появилось после теракта 11 сентября 2001 года, а теперь было обновлено. В данной формулировке это было описано так, что в круг подозреваемых попадает гораздо больше людей. В абзаце Б говорится: "Лицо, являющееся или бывшее членом Аль-Каиды, Талибана или поддерживающих их сил, враждебных Соединённым Штатам или их партнёрам по коалиции, в том числе лица, непосредственно проводившие враждебные акции либо помогавшие в их реализации".
Любой, кто попадает в эту категорию, может быть заключён в тюрьму на неограниченное время, до "окончания противостояния", без суда и следствия. Заключённые не имеют права на адвоката, а также лишаются возможности подавать апелляционные жалобы. Таким образом, заключённым отказывают во всех правах, гарантируемых им конституцией США Принцип "habeas corpus", обязывающий предоставлять законные основания для заключения под стражу, тем самым был отодвинут в сторону. Таким образом, правосудие США вернулось в Средневековье.
Однако эти изменения почти не освещались в немецких СМИ. Хотя в США всё же шли жёсткие дебаты между сенаторами. Но, тем не менее, многие предложения о поправках, например, о нераспространении этого закона на граждан США, были отклонены. К примеру, заявка на исключение одной из формулировок, за которую проголосовало большинство сенаторов-демократов, была отклонена, поскольку получила всего лишь два голоса республиканцев.

Даже те сенаторы, которые категорично высказывались против действующей редакции закона, в конце концов, проголосовали "за". Этот закон поддержал даже сенатор Марк Кирк, который жёстко критиковал его и даже советовал своим коллегам перечитать конституцию. То, что критики в итоге всё же согласились, имеет определённую причину. Без подписания этого закона военный бюджет США не мог бы быть утверждён. Объединение отмены конституционных прав с принятием военного бюджета США можно рассматривать как средство, уменьшающее риск сопротивления в обеих палатах парламента.
К тому же, некоторые тезисы документа сформулированы настолько запутанно, что эта путаница сознательно используется сторонниками закона в открытых дебатах. Например, они указывают на то, что о неограниченном сроке заключения речь вообще не идёт. Это действительно так, но формулировка "заключение под стражу по законам военного времени без передачи дела в суд до окончания конфликта с противником" говорит практически об этом. Ведь "война с террором" не имеет чётко обозначенных целей и, следовательно, никаких временных рамок. Авторы этого закона – бывший президент Джордж Буш-младший и Дик Чейни – напротив, говорили о том, что этот конфликт не угаснет на протяжении жизни нескольких поколений. К тому же то, что называют "связанные с Аль-Каидой силы", может быть чем угодно. И исходя из того, что один из судей США на процессе по делу жертв и родственников погибших при теракте 11 сентября обвинил аятоллу Али Хаменеи, а также всех иранцев в поддержке террористов, этот "неоспоримый" закон выглядит особенно забавно. Нужно ли теперь всем иранцам опасаться того, что они подпадают под определение "covered persons"?
Причём Аль-Каида, со своей ваххабитской идеологией, считается откровенным врагом Ирана. Талибан также не числится в списке друзей этой персидской страны, потому-то Тегеран и сотрудничает с войсками НАТО в Афганистане.
Талибан – это детище пакистанской спецслужбы ISI, которая, в свою очередь, работает совместно с ЦРУ и получает финансовую и профессиональную поддержку от своего большого брата из США. Теоретически, в категорию "covered person" попадают и многие сотрудники из Лэнгли, хотя на практике им нечего бояться.
Подписанный на данный момент закон даёт армии США и Белому дому право по своему усмотрению, без всяких доказательств, заключать людей под стражу пожизненно. Поэтому критики называют NDAA "законом о предоставлении себе чрезвычайных полномочий".
Те, кто поддерживает NDAA, утверждают, что критики закона преувеличивают, ведь закон не распространяется на граждан США. Кроме того, в этом законе нет ничего нового – ведь США последние десять лет содержали без суда под стражей на своих военных базах людей, названных "врагами", теперь эта практика "просто" получила законные основания.
С одной стороны, правильно (что не оправдывает эту практику), но то, что граждане США не подпадают под этот закон, не соответствует фактам. Хотя в разделе 1032 о юрисдикции данного закона в отношении граждан США и легально пребывающих на территории США иностранцев написано, что он "на них не распространяется", но над данным разделом преобладает параграф 1031, где подчёркивается, что не исключено причисление этих граждан к категории "covered person". Здесь нужно читать внимательно. Ведь в том абзаце параграфа 1032, где говорится о том, что закон не распространяется на граждан США, ничего не написано о гражданах США, попадающих под определение "covered person". Закон даёт армии США право брать под стражу так же и граждан США.
В общем, это означает одно: например, афганец, поддерживающий бойцов Талибана, должен быть взят под стражу, а американец – может быть взят под стражу.
Законопроект также имеет так называемый "waiver", разрешающий президенту отпускать на свободу задержанного "в интересах национальной безопасности". Сторонники данного законопроекта заявляют о том, что в случае войны вражеский солдат может быть заключён под стражу до её окончания, чтобы он не совершил военных преступлений. Основным тезисом их аргументации является то, что в войне должны участвовать солдаты в форме (под действие Женевской конвенции подпадают солдаты в униформе – прим. ред.). Таким образом, скрывается тот факт, что "война с террором" – это асимметричная война против "террористов", а проще говоря, гражданских лиц, которая никогда не закончится. В результате этого мы получаем следующий итог: "военный арест" никак не ограничен временными рамками. И это также скрывается сторонниками этого закона.
Также они ссылаются на судебный приговор по делу Хосе Падильи. Летом 2002 года этот гражданин США был признан президентом Бушем "вражеским бойцом" и исчез в военной тюрьме. В сентябре 2005 года кассационный суд подтвердил президентское право содержать американского гражданина под стражей на американской земле без предъявления обвинений, так как авторитет президента США во время войны является важнейшим для выживания и защиты нации от террористических нападений.
Под давлением правозащитников Падилья всё же предстал перед гражданским судом – через три с половиной года с момента ареста. Он был приговорён к 17 годам и 4 месяцам тюрьмы, хотя в обвинении ничего не говорилось о том, что он, якобы, хотел создать "грязную бомбу". Прокуратура не предъявляла ему никаких конкретных обвинений и не инкриминировала ему прямые связи с Аль-Каидой, вместо этого он был обвинён в "заговоре с целью убийства людей за границей", а также в поддержке джихада за границей США.
Адвокат Падильи, Эндрю Пэтэл, заявил после вынесения приговора: "То, что случилось на этом заседании, нужно рассматривать в контексте Патриотического акта, согласно которому правительство не должно доказывать виновность в преступлении, а может обвинить людей в поддержке того, что, по мнению правительства, должно произойти. В данном случае обвинение использовало разговоры подсудимого о том, что должно случиться. При таком следствии правительству не нужно добывать доказательства, которые требуются при ведении нормального судебного процесса".
Пол Крэйг Робертс, заместитель министра финансов в правительстве Рейгана, сформулировал это более жёстко: "Процесс против Падильи перевернул конституцию США с ног на голову и нанёс больше ущерба, чем удалось бы самому страшному террористу".
В гроб конституции был забит ещё один гвоздь. Надежды на то, что президент Обама ещё сможет аннулировать этот закон, необоснованны. Ведь именно Белый дом был автором тех параграфов, которые отказали гражданам США в защите от бессрочного заключения под стражу военным трибуналом. Белый дом несколько дней назад заявил, что не будет накладывать вето на этот закон. Таким образом, бойцы с террором получили команду "фас!". Конституция США, принятая в 1787 году, была отменена. Добро пожаловать в XVII век.

А если учесть, что ещё раньше был принят закон разрешающий американской армии действовать на территории США, то до диктатуры остался один шаг: введение военного положения. Осталось дождаться какого-нибудь большого терракта. Например, убийства президента...

Кстати, на эту тему есть мнение некоего юриста :
Работая до недавнего времени с договорами, составленными между отечественными компаниями и с российской нормативной документацией, могу заметить, что наши документы составлены достаточно конкретно и точно. Но даже в этом случае регулярно возникают разночтения и двусмыселенности восприятия написанного разными сторонами. Думаю большинство из читающих не работало с иностранными документами и плохо себе представляют ситуацию с ними.
А вот на последнем месте работы у нас заключен контракт с иностранцами... По объему текста - раза в полтора больше чем "В и М" Толстого. Более того, могу дать неподготовленному человеку почитать на выбор десять страниц текста и я уверен, что он даже не догадается, что это договор. Состоит контракт из двух частей, каждая часть из 11 разделов, к каждому разделу идет по нескольку (от 0 до 12) приложений. Плюс поправки к разделам и приложениям. Допустим нужно разобраться, что сказано по определенному вопросу в контракте, убив несколько часов времени, не найдете ничего конкретного по довольно важному вопросу. Зато у нас есть контракт менеджер, двое контрактных специалистов (юристы), от которых ничего добиться в принципе невозможно. У буржуев сидит целый PH.D., который типа по контрактам и как ни странно от него тоже ничего не узнать конкретного.

Все это я к чему. За 4 месяца работы с иностранными договорами я понял одно - они составлены таким образом, что все возникающие вопросы решаются устно. Конкретно в договоре прописано довольно мало. Структура документов - гордиев узел. Большая часть - какие-то пожелания, рекомендации, описания, оговорки и т.д. Кто в определенный момент времени хозяин положения - тот и диктует свои условия в случае спорных ситуаций.

Почему-то я уверен, что в импортном законодательстве все то же самое. Написано много, но предельно не конкретно. Все зависит от того, кто будет толковать написанное. Попытки разобраться в том, что написано, не приведут ни к чему, кроме головной боли. Если надо будет посадить нужного человека - растолкуют против человека, если надо будет оправдать - растолкуют прямо противоположенно. Чувствуется рука гумманитариев, написавших, и думаю даже, не намеренно запутавших документы, просто по другому они не могут. Да и создать впечатление, что документы сложны настолько, что человек со стороны без юридического образования разобраться не сможет надо, т.к. в противоположенном случае возникнет вопрос - а нафига юристы вообще нужны? А так - толпа дармоедов при деле...

Могу добавить ещё один гвоздь в Конституцию США - не так давно был принят закон, по которому Национальная гвардия переподчиняется от губернаторов к Президенту. Т.е. суверенитета каждого штата в отдельности, можно сказать, не существует. Так что народ США к банкету готовы. Ждут отмашки.

http://bloggmaster.livejournal.com/259788.html
Старый 12.02.2012, 18:11   #198
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию Долговое рабство: 30 фактов о долгах в Америке

Перевод: Михаил Макаров

Долговое рабство: 30 фактов о долгах в Америке, которые порвут Ваш мозг

Конец американской мечты

Когда большинство людей думают о проблеме задолженности Америки, они думают о долгах федерального правительства. Но это только часть истории. Печальная истина состоит в том, что долговое рабство стало образом жизни для десятков миллионов американских семей. За последние несколько десятилетий большинство американцев, охотно позволили себе стать рабами долгов. В эти дни большинство из нас заняты тем, что либо собираются влезть в еще большие долги, либо погашать долги, накопленные в прошлом. Если в ваших финансах преобладают долги, становится очень трудно когда-либо погасить их.

Невероятно, но 43 процента всех американских семей тратят больше, чем они зарабатывают за год.

Даже в то время, как средний доход домашнего хозяйства продолжает снижаться (сейчас менее 50000 долларов в год), средняя задолженность домашних хозяйств продолжает расти. По данным Федеральной резервной системы, средний долг домохозяйства в США вырос до 75600 долларов. Многие американцы десятилетиями не могут выбраться из ловушки долгового рабства. Большинство из них даже не пытаются выбраться из нее вообще и умирают, будучи в долгах. Тратить много денег и набирать множество долгов может быть весело, но это может абсолютно развратить личность, обрекая ее на труд от зари до зари в течение многих лет ради погашения этих долгов и обогащения других в процессе этого. Надеемся, эта статья вдохновит многих на попытку избежать цепочки долгового рабства раз и навсегда.

Потому что истина в том, что американский народ нужно призвать к пробуждению. Потребительские заимствования выросли за декабрь на очередные 19,3 млрд. долларов. Сейчас они составляют в общей сложности 2,5 триллиона долларов, согласно данным Федеральной резервной системы.

В целом, задолженность по потребительскому кредиту в Америке начиная с 1971 года, возросла на целых 1700%.

Мы всегда критикуем федеральное правительство, набравшее так много долгов, но мы редко критикуем себя за собственную долговую зависимость.
Долговое рабство разрушает миллионы жизней по всей стране, и будет очень важно, если мы расскажем американскому народу о вреде всех этих долгов.

Ниже приведены 30 фактов о долгах в Америке, которые сразят вас абсолютно наповал ....

Долг по кредитной карте

# 1. Сегодня 46% всех американцев переводят остаток кредита на карте из месяца в месяц.

# 2. В целом американцы переводят по кредитным картам в общей сложности 798 млрд. долларов долга.

# 3. Если бы вы были живы, когда родился Иисус, и с тех пор тратили по миллиону долларов каждый день, вы все равно не потратили бы 798 млрд. долларов к настоящему времени.

# 4. В настоящее время в Соединенных Штатах существует более 600 миллионов активных кредитных карт.

# 5. Для домохозяйств, которые имеют задолженность по кредитной карте, средняя сумма долга по кредитной карте составляет умопомрачительную сумму в 15799 долларов.

# 6. Вы можете не поверить в это, но один из каждых семи американцев имеют не менее 10 кредитных карт.

# 7. Средняя процентная ставка по кредитной карте в настоящее время доходит до 13,1 процента.

# 8. В соответствии с калькулятором кредитных карт на сайте Федерального резерва, если ваш баланс кредитной карты составляет 10000 долларов, Ваш процент по кредиту - 13,10 процента, и Вы каждый раз делаете только минимальный платеж, Вы потратите 27 лет, чтобы выплатить кредит до конца, и в конечном итоге Вы выплатите обратно в общей сложности 21271 доллар.

# 9. Есть компания, выпускающая кредитные карточки, это FirstPremier, которая устанавливает процентные ставки по кредиту до 49,9 процента. Удивительно, но карты FirstPremier имеет 2600000 клиентов.

Долг AutoLoan

# 10. Срок автокредитования в Америке становится все длиннее и длиннее. Если вы можете поверить в это, 45 процентов всех новых автокредитов выдается сегодня на срок более 6 лет.

# 11. Примерно 70 процентов всех покупок автомобилей в Соединенных Штатах происходит по автокредитам.

# 12. Пузырь ипотечных кредитов AutoLoanпостоянно растет. Сегодня 45 процентов всех автокредитов сделаны заемщиками с низким рейтингом. В какой-то момент это вызовет массовые проблемы.

Долги по ипотеке

# 13. Общий долг по жилищной ипотеке в Соединенных Штатах в настоящее время примерно в 5 раз больше, чем это было всего лишь 20 лет назад.

# 14. Ипотечный долг, в процентном отношении к ВВП более чем утроился с 1955 года.

# 15. По данным Ассоциации ипотечных банкиров, около 8 миллионов американцев просрочили свои ипотечные кредиты по крайней мере на один месяц.

# 16. Исторически сложилось так, что доля жилищных ипотечных кредитов в собственности залогодержателя в Соединенных Штатах, как правило, плавают между 1 и 1,5 процента. Сегодня это до около 4,5 процентов.

# 17. По данным DylanRatigan, "утонуло" 46 процентов всей заложенной недвижимости во Флориде, 50 процентов всей заложенной недвижимости в Аризоне и до 63 процентов всей заложенной недвижимости в Неваде.

# 18. В целом "утонуло" почти 29 процентов всех домов с ипотекой в ??Соединенных Штатах.

# 19. Вы можете не поверить в это, но ипотечные кредиторы теперь имеют больше капитала в американских домах, чем простые американцы.

Долги по медицине

# 20. Медицинские долги являются серьезной проблемой для все большего числа американцев. В одном из исследований установлено, что около 41 процента всех работающих американцев в возрасте либо имеют проблемы с медицинской страховкой, либо в настоящее время погашают медицинскую задолженность.

#21. К сожалению, число американцев, которые находятся под защитой медицинского страхования продолжает снижаться. Рекордные 49900000 американцев не имеют общей медицинской страховки прямо сейчас, а процент американцев, застрахованных работодателем по специальному медицинскому страхованию, снижался в течение 11 лет подряд.

# 22. Но даже если у вас есть медицинская страховка, велики шансы, что вы можете в конечном итоге с столкнуться с проблемой огромной медицинской задолженности. Согласно отчету, опубликованному в TheAmericanJournalofMedicine, медицинские услуги являются основной причиной более чем 60 процентов личных банкротств в США. Около 75 процентов из этих банкротств, вызванных необходимостью оплаты медицинских счетов, было с участием лиц, имевших действующую медицинскую страховку.

Долги кредитования студентов

# 23. Общий долг студенческого кредита в США стремительно приближается к 1 трлн долларов.

# 24. Если вы пойдете прямо сейчас и начнете расходовать по одному доллару каждую секунду, то чтобы потратить один триллион долларов, Вам понадобится больше 31000 лет.

# 25. В Америке сегодня приблизительно две трети всех выпускников-студентов имеют задолженность по кредиту за обучение.

# 26. Средняя долговая нагрузка студента в настоящее время составляет примерно 25000 долларов.

# 27. С поправкой на инфляцию, американские студенты сегодня берут в долг примерно в два раза больше денег, чем брали десять лет назад.

# 28. Одно из исследований показало, что 23 процента всех студентов постоянно используют кредитные карты для оплаты обучения и сборов.

# 29. Доля неплатежей по студенческим займам выросла почти в два раза с 2005 года.

# 30. Доля студенческих кредитов, предоставленных непосредственно на родителей, сегодня увеличилась на 75 процентов по сравнению с 2005-2006 учебным годом.

На данный момент большинство американцев привыкло жить в долг. Согласно недавнему исследованию, проведенному инвестиционным институтом BlackRockInvestmentInstitute, отношение задолженности домашних хозяйств к доходам физических лиц в Соединенных Штатах в настоящее время составляет 154 процента.
Вся наша экономика основана на кредитах.
Вам нужен автомобиль?
Просто получите заем на покупку автомобиля.
Вам нужен дом?
Просто получите ипотечный кредит.
Вам необходимо купить домашнюю обстановку?
Просто получите кредитную карту.
Вам нужно образование?
Просто получите студенческий заем.
На самом деле, если Вы походите на среднего американца, Вы, вероятно, едва можете себе позволить ипотеку, у Вас, вероятно, по крайней мере, один автокредит, Вы, вероятно, имеете несколько балансовых кредитных карт, и Вы, вероятно, выплачиваете кредит за обучение, о чем Вы глубоко сожалеете.

Итак, что нужно делать, если Вы тонете в долгах?

Во-первых, принять твердое решение, что Вы собираетесь разорвать цепи долгового рабства раз и навсегда.

Во-вторых, придумать план, как уменьшить свой долг. Приоритетное погашение того долга, который несет в себе высокие проценты (например, долг по кредитным картам), как правило, является хорошей идеей.

Крупные финансовые институты хотят втянуть нас в настолько большие долги, насколько это возможно, потому что все эти долги делают их невероятно богатыми.

Не играйте в их игру.

Да, это может означать, что Вам, возможно, придется отложить покупку до определенного времени, когда Вы можете прийти с деньгами, но в конечном итоге Вам будет гораздо лучше.

Original
Старый 15.02.2012, 14:38   #199
Билли Бонс
Администратор

По умолчанию В США обнаружили нарушения при регистрации 24 миллионов избирателей

24 миллиона избирателей в США, то есть каждый восьмой, зарегистрированы с нарушениями. Регистрация части из этих 24 миллионов избирателей недействительна. В качестве избирателей значатся более 1,8 миллиона скончавшихся людей. 2,75 миллиона зарегистрированы более чем в одном штате. В то же время, по меньшей мере 51 миллион человек, имеющих право голоса, не зарегистрированы.

Сложившаяся ситуация, как подчеркивается в исследовании, связана с тем, что система регистрации избирателей в США устарела. В настоящее время списки составляют на бумаге местные власти на основе заявлений избирателей.

Минус существующей системы, как сказано в докладе, состоит, кроме прочего, в ее дороговизне. В исследовании отмечается, что округ Марикопа (Maricopa) в Аризоне, перейдя на онлайн регистрацию избирателей, за пять лет сэкономил более миллиона долларов.

http://lenta.ru/news/2012/02/14/inaccurate/

Не надо путать случайную ошибку со злодейскими кознями Чурова!!!
Старый 26.08.2012, 22:35   #200
skroznik

skroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордитсяskroznik за этого человека можно гордится

Памяти великого астронавта - первого человека на Луне...

Все кто хорошо знали американских и советских астронавтов, говорили что духовно Нейл Армстронг и Юрий Гагарин были очень похожи - обоих по-настоящему тяготила их Слава...

Высадка астронавтов на Луну была в прямом смысле политической оплеухой СССР - но даже в то время холодной войны Нейл Армстронг отошел от запланированных первых слов на Луне и добавил свое - "Мы пришли с миром от всего человечества."

Последний раз редактировалось skroznik; 26.08.2012 в 23:21.
Старый 26.08.2012, 23:51   #201
skroznik

С высадкой Нила Армстронга связана весьма скабрезная история, вошедшая, несмотря на свою скандальность, во многие учебники. Перед тем, как вернуться в посадочный модуль, Армстронг обронил загадочную фразу: "Удачи тебе, мистер Горски!".

В NASA решили, что это обращение предназначалось одному из советских соперников. Однако после проверки оказалось, что ни среди русских, ни среди американских участников космической программы человека с фамилией Горски нет. В течение нескольких лет многие люди пытались узнать у Армстронга, что значит фраза "Удачи тебе, мистер Горски", но он только улыбался в ответ.

5 июля 1995 года в бухте Тампа во Флориде во время пресс-конференции один репортер задал Армстронгу вопрос 26-летней давности. На этот раз он ответил, потому что к этому времени мистер Горски уже умер.

В 1938 году, когда Армстронг был еще ребенком, он играл за домом в бейсбол со своим другом. Случайно бейсбольный мяч залетел в соседний двор и упал возле окон спальни.

Соседями Армстронга были мистер и миссис Горски. Когда маленький Нил наклонился, чтобы поднять мяч, он услышал, как миссис Горски ругалась со своим мужем: "Тебе хочется орального секса? Тебе хочется орального секса? Ты получишь его, когда соседский мальчишка прогуляется по Луне!"
Ответ

Опции темы