Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро.

Вернуться   Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро. > У камина > Литературный кружок

Литературный кружок Я поэт, Зовусь - Незнайка, От меня вам Балалайка

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2010, 05:48   #1
Найтли
Сивилла

Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 529 раз(а) в 411 сообщениях
Найтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личность
По умолчанию Любимейшая Лора Белоиван

Снилось два дня тому назад:

- как будто стою ночью у себя на крыше, удивляясь шуму листьев и по-летнему тёплой погоде (не должно так быть в феврале), стою, смотрю в небо и откуда-то точно знаю, что сейчас будет звездопад. И действительно, небо начинает тужиться, пыжиться и корячиться, затем лопается посредине, и оттуда, из прорехи, выпадывает то ли 5, то ли 6 звёзд. Ожидалось больше. От разочарования малым количеством и абсолютно одновременным упаданием звёзд, не успеваю загадать желания. Но оборачиваюсь и вижу, как от неба готовится отделиться Луна. И очень как-то становится понятно, что проёбанные звёзды - фигня по сравнению с тем шансом, который сейчас будет. И я даже знаю, какое желание загадаю сейчас. Но в тот момент, когда Луна начинает падать, забываю. И судорожно, наспех, в отчаянии - кричу: "...чтоб все охуели!" (мысль была полностью такая: сделать что-нибудь такое, чтоб все охуели, весь мир вообще). Луна исчезает за горизонтом (грохота, кстати, не было), а не очень близко, сзади, здорово выше (вероятно, на вовином маньчжурском орехе) кто-то хмыкнул и устало-устало произнёс: "ВСЕ - НЕ ОХУЕЮТ". И я сконфуженно и благоговейно втягиваю голову в плечи, потому что понимаю, что с маньчжурского ореха со мной разговаривал Бог.

Сон - пустое дело. Но два дня подряд мне хотелось как-то оправдаться перед Небесями. Как-то - не знаю как - донести до Их сведения, что я хотела сказать совсем другое, что всеобщее охуение не входит в мои планы, что я просто забыла мысль, а надо было срочно, что Они сами виноваты: слишком быстро и неожиданно скинули Луну, и что я не такая, но вот ляпнула не подумав, а сказано - не воротишь, и поймите же вы меня правильно, наконец.

Но молчал маньчжурский орех, уставясь голыми ветками в низкую облачность.

И никто - никто! - не спешил охуевать.

И тогда я пошла и купила себе игровую приставку Денди, а к ней - коробочку с марио. И тихонько охуела от радости, которую причинила себе так легко и просто. И поняла, что имел ввиду Бог, вещавший мне с маньчжурского ореха. Хочешь, чтобы охуел весь мир - начни с себя.

Повторяю: не хочу. Я хочу играть в марио на игровой приставке денди. Я хотела этого 16 лет. После того, как в 1994 году кто-то взял у меня коробочку с марио и не вернул, я хотела играть в марио. И вот теперь у меня есть марио.

И лишь одно обстоятельство вносит дискомфорт в моё счастливое охуение: я чувствую личную вину и персональную ответственность в том, что уже вторую ночь на небе нет Луны.

tosainu
- Чтоб нимбу было за что зацепиться
Найтли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таллерова (01.03.2010)
Ответ

Опции темы