Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро.

Вернуться   Новости, статьи, видео - общественно-политический форум Политбюро. > Статьи > Джунгли циничного Тигры > Чудны дела твои, Господи!

Ответ

Опции статьи

Старый
SherXan SherXan вне форума
Аббат д'Эрбле
SherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человек
По умолчанию Разбирая архивы.
от SherXan 12.02.2010

Есть у меня привычка - бегать по белу свету, заглядывать везде, всё замечать, запоминать и складывать в бездонные закрома памяти, хотя Шерлок Холмс такую политику не одобрил бы никогда. Когда под рукой оказывается электрический фотоаппарат - я, соответственно, стараюсь запечатлеть странные события, вывески, плакаты и тому подобное. Копался я, значит, в семейных фотоархивах, нашел следующие вещи. Качество изображений - разное, в виду отсутствия орднунга и личной дисциплинированности. Порой приходилось снимать на мобильник.

Вот какие бывают универсальные пылесосы.
А вот таким образом неизвестное предприятие Нового Света предполагает путь в своё светлое будущее.

Загадочный сэконд-хенд под эгидой юстиции. Днепропетровск.

В высшей степени доходчиво. Севастополь.

Какой-то крайне разносторонне проникающий в профессию массажист. Опять Севастополь.

Диалектика. И водитель, который не боится пойти contra mundum.

Поздравление от назначенного из Киева севастопольского градоначальника Куницына. Только один вопрос - откуда толпа на плакате? Сроду в Севастополе эти понятия "много народа" и "день укрофлота" не сочетались в одном предложении.

Тир в Балаклаве. Какая то нетолерантная персонализированность мишени. Нет чтоб международного террориста поставить.

В продолжение балаклавской темы - два фото, сделаны подряд. На участке в несколько квадратных метров - 9 котов. 8 на виду, один прятался за столбом.

Вокзал. Симферополь. Выкусите, фармацевты!

...судя по всему, державный украиномовный ансамбль "Чорнэ морэ" интересует только инвалидов.

Брутальный автотранспорт.

Ещё одно лежбище котов.

Православныйъ церковно-славянскiй хот-догъ

Снова коты.

Поздравление партии "Союз". Дорисованный в фотошопе флаг очень трогательно вписан в композицию буржуинского памятника "Raising the Flag on Iwo Jima". Снято 9 мая 2005 года.

Родной язык не пристало засорять заимствованиями..."Сосиска в булке" - это по нашему.

Вот так.

Такие объявления встречаются часто. Даже очень.

Вот благодаря кому разум спасает жизнь!

Символичный камень наподобие надгробия. Для не владеющих санскритом граждан - "Знак заложен в честь 10-летия ВМСУ Вооруженных Сил Украины". Пророческая картинка.

Венец пиара, как по мне.

Да и эта реклама - весьма хороша.

Снова - лежбище котов.

Прикольная свадьба и незаслуженно оскорблённый Нью-Йорк.

Я уже по всякому прикидывал - как можно из 180 лет изобразить три века? Или они имели в виду - XIX, XX и XXI век?

Мистически замерзший куст.
Вооот...торжественно обещаю и впредь снабжать фотографиями подобного свойства.
Просмотров 7490 Комментарии 9
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксения (12.02.2010), Найтли (12.02.2010), Таллерова (12.02.2010)
Всего комментариев 9

Комментарии

Старый 12.02.2010, 09:22   #2
CapNem0
Лиходей залетный

CapNem0 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для CapNem0 с помощью ICQ Отправить сообщение для CapNem0 с помощью Skype™

Жаль пародист Иванов умер а Михась Задорный на Америках зациклился. Сколько же они потеряли.
Рубрика "Нарочно не придумаешь" и сейчас живее все живых.

Очень хочется купить пылесос с насадкой эпилятором, и ... обработать всех своих котов. .... Ну нравятся мне сфинксы ... шо поделать ...
Старый 12.02.2010, 21:32   #3
Найтли
Сивилла

Найтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от CapNem0 Посмотреть сообщение
Ну нравятся мне сфинксы ...
Тебе????
Не ожидала))
- Чтоб нимбу было за что зацепиться
Найтли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:14   #4
CapNem0
Лиходей залетный

Отправить сообщение для CapNem0 с помощью ICQ Отправить сообщение для CapNem0 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Найтли Посмотреть сообщение
Не ожидала))
Об них греться хорошо за счет того что они лысые ... и смешные ...
Старый 12.02.2010, 23:57   #5
Ксения
Жрица Маат

Ксения - очень-очень хороший человекКсения - очень-очень хороший человекКсения - очень-очень хороший человекКсения - очень-очень хороший человек

не, шерстяные - лучше, чем лысые
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 02:58   #6
SherXan
Аббат д'Эрбле

SherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человекSherXan - очень-очень хороший человек

Цитата:
Михась Задорный на Америках зациклился
Да нет, там вроде упор на бусторику аля профессор Троттельрайнер из "Футурологического конгресса".
Цитата:
-- Исследования ведутся при помощи самых больших компьютеров: человек не может перепробовать все варианты. Дело, главным образом, в вариативности языка -- синтагматически-парадигматической, но квантованной...
-- Профессор!
-- Извините. Шабли, скажу я вам, превосходное. Легче всего это понять на примерах. Дайте, пожалуйста, какое-нибудь слово.
-- Я.
-- Как? "Я"? Гм-м... Я. Хорошо. Мне придется в некотором роде заменять собою компьютер, так что я упрощу процедуру. Итак: Я -- явь. Ты -- тывь. Мы -- мывь. Видите?
-- Ничего я не вижу.
-- Ну, как же? Речь идет о слиянии яви с тывью, то есть о парном сознании, это во-первых. Во-вторых, мывь. Чрезвычайно любопытно. Это ведь множественное сознание. Ну, к примеру, при сильном расщеплении личности. А теперь еще какое-нибудь слово.
-- Нога.
-- Прекрасно. Что мы извлечем из ноги? Ногатор. Ноголь или гоголь-ноголь. Ногер, ногиня, ноглеть и ножиться. Разножение. Изноженный. Но-о-гом! Ногола! Ногнем? Ногист. Вот видите, кое-что получилось. Ногист. Ногистика.
-- Но что это значит? Ведь эти слова не имеют смысла?
-- Пока не имеют, но будут иметь. То есть могут получить смысл, если ногистика и ногизм привьются. Слово "робот" ничего не значило в XV веке, а будь у них языковая футурология, они, глядишь, и додумались бы до автоматов.
-- Так что такое ногист?
-- Видите ли, как раз тут я могу ответить наверняка, но лишь потому, что речь идет не о будущем, а о настоящем. Ногизм -- новейшая концепция, новое направление автоэволюции человека, так называемого homo sapiens monopedes.
-- Одноногого?
-- Вот именно. Потому что ходьба становится анахронизмом, а свободного места все меньше и меньше.
-- Но это же чепуха!
-- Согласен. Однако такие знаменитости, как профессор Хацелькляцер и Фешбин, -- ногисты. Вы не знали об этом, предлагая мне слово "нога", не так ли?
-- Нет. А что значат другие ваши словечки?
-- Вот это пока неизвестно. Если ногизм победит, появятся и такие объекты, как ноголь, ногиня и прочее. Ведь я, дорогой коллега, не занимаюсь пророчествами, я изучаю возможности в чистом виде. Дайте-ка еще слово.
-- Интерферент.
-- Отлично. Интер и феро, fero, ferre, tuli, latum. [Различные формы латинского глагола "fero" -- "нести".] Раз слово заимствовано из латыни, в латыни и следует искать варианты. Flos, floris. Интерфлорентка. Пожалуйста -- это девушка, у которой ребенок от интерферента, отнявшего у нее венок.
-- Венок-то откуда взялся?
-- Flos, floris -- цветок. Лишение девичества -- дефлорация. Наверное, будут говорить "ревиденец" -- ревизионно зачатый младенец. Уверяю вас, мы уже собрали интереснейший материал. Взять хотя бы проституанту -- от конституанты, -- да тут открывается целый мир будущей нравственности!
А вообще - с точки зрения всяких лингвистических приколов для меня Эверестом является фрагмент из книги "Три холма охраняющие край света". Где главные герои подслушивают диалог бандитской разборки при помощи робота-шпиона, который был сделан для Новой Зеландии, а на русский язык информацию переводит с учётом политкорректности и гуманности ("японский бренд" в тексте - это имя Никон):
Цитата:
- Эх! - воскликнул Дядька. - Вот уж истинно: мечта сбылась, а счастья нету! И так всегда… Но тихо! Слушать желаю!
- Леди и Дюк внимательно смотрели на экран.
- Я поновей хотела… - виновато прошептала Лидочка.
Семь чёрных гангстерских джипов подъезжали к давешнему мостику. Машины были разных типов, но все дорогие и новенькие. Головной «Хаммер» затормозил прямо перед мостом, остальные стали разъезжаться, образуя полукруг.
С другой стороны речки подкатился старенький председательский «газик» с брезентовым верхом.
- Форсит Филимоныч, - улыбнулся Турков. - У самого в гараже два трофейных бэтээра скучают, а он по-простому решил… И за шофёра сам! Узнаёшь Филимоныча, деушка? Укатали сивку…
Изображение было чётким, ракурс плавно менялся сообразно движению парящего в высоте разведчика.
Филимоныч был осанистый пожилой мужик с красным выбритым лицом и кустистыми бровями. Папироса в углу рта мирно дымилась. На Фили-моныче был классический костюм председателя колхоза, ныне выглядевший карнавальным: сапоги, галифе, застиранная голубая майка под пиджаком, украшенным одиноким орденом Трудового Красного Знамени. Только голову прикрывала не традиционная кепка, а розовая бейсболка с пропеллером. Из джипов полезли разные люди.
- Ага! Весь синклит прибыл! - обрадовался Сергей Иванович. - Так, сам губернатор с охраной… Главный мент… Референт Ценципер… Ну дела! Зачем они сюда владыку-то притащили? Владыка, герцог, это такой рашен ортодокси бишоп…
- Это хорошо или плохо? - обеспокоился Дюк.
- Скорее хорошо - стрелять, значит, не собираются…
- А Валетик им зачем? - подала голос Леди, узнавшая с детства знакомую фигуру в рубище.
- Отец Плазмодий всегда Валетика берёт.
- А зачем? - привязалась племянница.
- Хм, зачем… А зачем в девятнадцатом веке просвещённые москвичи ходили за советом к юродивому Корейше? С Валетиком они себя вроде как увереннее чувствуют. Для того же, видно, и владыка… Где ж он сам-то?.. А, вот. Теперь помалкивай! Слушать желаю!
- Как вы здоровы мой дорогой прокопий филимоновитч вопрос, - раздалось совсем рядом.
Голос был женский, но глухой, неживой, без интонаций и ударений и производил он жутковатое впечатление.
- Вот это микрофон… - тихо сказал Дядька.
- Соколоид ещё нанчики вокруг разбрасывает, - пояснила Леди, но шёпот её заглушён был тем же мерзким голосом:
- Мы видели более здоровых персон кекс не приехали ли вы за продуктом выработанным от - пчёл олег максимовитч кекс вопрос но сезон сбора ещё не наступил кроме того я не вижу в ваших кекс руках ёмкостей для этого могу наполнить их кекс только продуктом жизнедеятельности крупного рогатого скота кекс данного продукта имеется здесь до фаллического символа в превосходной степени ирония восклицание…
- При чём тут кекс? - пискнул герцог.
- Кекс значит «блин» - пояснила Леди. Изображение переместилось на губернатора Солдатикова:
- Прекратите кекс свои занятия зоофилией с партнёром животного происхождения по имени муму кекс прокопий филимоновитч вы альтернативно обволошенная персона более зрелого возраста страдающая метеоризмом восклицание кекс никои возможно японский бренд павловитч в состоянии сильного душевного волнения кекс поручил мне обрыв потока… Председатель отвечал губернатору:
- Видимо без японский бренд кекс вы не способны даже осуществить акт дефекации в примитивном сооружении общественного пользования ирония вопрос… Губернатор не смутился:
- Видите кекс вы персона более зрелого возраста кекс фаллосимвол вам в орган зрения некое финансовое напряжение он хотел бы знать где женские персоны более зрелого возраста в количестве двух миллионов евро вопрос как кекс получилась такая связанная с фаллосимволом субстанция вопрос он сказал что ваш орган зрения переместит на орган выделения и все ваши затронутые сексом кекс жилища пониженной комфортности термически обработает на фаллосимвол а все женские персоны будут затронуты сексом до приобретения ими глубоко голубой окраски а крупный рогатый скот его контингент затронет сексом до отторжения рогов восклицание это не мои слова пусть я буду женская персона повышенной доступности это японский бренд обрыв потока…
Филимоныч захохотал. Он смеялся так долго и весело, что Дядька успел сказать:
- Ну, я-то всё понял. Только она ведь до ночи так переводить будет…
- Дядька, можно ведь фильтр включить, он любой шум отсеивает, информационный тоже! Матюки он за информацию не считает. Хотя русифицированная модель! Мы ведь потенциальный противник…
- Ну, тогда любимый город может спать, деушка… Включай, но, боюсь, вообще ничего не ус лышим…
- Закончена ли речь… губернатора вопрос, - отсмеялся Филимоныч на экране.
- Скажите этому… семипалатинскому… что Кабанов кекс никому кукол не подкладывал а дважды незнакомый термин ни… не намерен восклицание…
- Но ведь там и мой кекс процент восклицание, - возмутился губернатор.
- Сами смотрите… персона более зрелого возраста затронутая сексом восклицание…
- Открывайте… с ручкой восклицание, - потребовал председатель. Губернатор открыл чемодан. Никаких листьев не было в нём - сплошные пачки в банковской упаковке.
- И это вам ещё не деньги вопрос какие тогда тебе… обволошенная… деньги вопрос… тебе кекс вопрос… тебе кекс вопрос или… тебе кекс вопрос не… людей от дела… я тут целыми кекс днями… вращаюсь как… в… день год кормит восклицание делать… вам не… друг друга взаимно… стараетесь а на заслуженную кекс персону… такую субстанцию… Не! А японский бренд я затрону в… и в… и в… и его женскую персону восклицание речное млекопитающее… и полисмена кекс… доставил силой восклицание и кекс… священника восклицание от него… молоко ферментизуется он… знает восклицание… феномен восклицание…
- Прокопий филимоновитч восклицание, - закричал генерал Лошкомоев. - Из-за вас я вчера был вынужден целый час… как некий кадет… восклицание отчаяние…
А когда заговорил владыка Плазмодий, бесстрастная переводчица и вовсе забастовала, вражья сила! Не превозмогла!
- Рождённые мной персоны обращение восклицание, - только и могла выдать горе-переводчица, - сакральный термин… сакральный термин… сакральный термин… совершенно непереводимый сакрально-анальный термин… высшее существо душа материнская персона восклицание…
Но и без неё стало понятно, что как-то он их примирил.
- Видите, какое у нас духовенство культурное, - сказал Дядька.
Старый 13.02.2010, 03:25   #7
CapNem0
Лиходей залетный

Восклицание! Восклицание!
Непереводимое восклицание ....
Старый 13.02.2010, 03:58   #8
SherXan
Аббат д'Эрбле

Цитата:
Восклицание! Восклицание!
А то...я теперь не могу на Патриарха смотреть, у меня всё в голове всплывает этот самый "рашен ортодокси бишоп".
Старый 27.02.2010, 15:25   #9
SherXan
Аббат д'Эрбле

Купил бутылку "Тархуна". Чуть не сломал себе голову, пытаясь увязать в один пучок Атлантиду и Святой Грааль. Или создатели данного "Тархуна" возводят христианскую традицию ко времени Атлантиды?
Старый 27.02.2010, 15:35   #10
CapNem0
Лиходей залетный

"Инциклопудия маразма" пополнилась замчетательным икспанатом ;)

Опции статьи