Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2010, 12:00   #3
glava
Почетный гражданин

Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 241 раз(а) в 147 сообщениях
glava как роза среди колючекglava как роза среди колючекglava как роза среди колючекglava как роза среди колючек
По умолчанию Re: Кто Вы Гельмут фон Паннвиц? Тайны Стратегической разведки Кремля.

Цитата:
Сталин обладал еще одним необычным источником информации – это Стратегическая разведка. Секретная служба стратегической разведки СССР была детищем Лаврентия Берия.
Вообще то я считал ,что Сталинская раззведка - это не детище Л.Берии, она существовала ранее, еще со времен работы Сталина в Госконтроле.

Цитата:
Структура и методика Стратегической разведки были во многом скопированы с ордена Иезуитов – разведки Ватикана, орденов Сиона, Тамплиеров и братства Иллюминатов, Исихастского ордена Безмолвия, а также Сицилийской мафии, корнями уходящей в Средневековье и Древний мир.
НУ,это , я так понимаю - на совести Автора.Сильно сомневаюсь ,что практик до мозга костей Сталин интересовался полу-мифическими орденами древности.
Цитата:
Кстати, слово мафия (по одной из версий) происходит от древнефиникийского слова «ма-фи», что переводиться как то, чего якобы официально не существует и не имеется.
По простоте считал ,всед за Марио Пьюзо, что мафия (итал.) - семья.
Мы были неправы?
Цитата:
Лаврентий Берия еще до октября 1917 г. досконально изучил и знал историю многих могущественных тайных орденов и разведывательных сообществ Древнего мира, средневековья, эпохи возрождения и современности.
Есть документальные подтверждения?

Про фон Панвица, ведшего дело Красной Капеллы.
Я читал воспоминания Леопольда Треппера (Жан Жильбер).Насколько помню,он бежал в тот период,когда начальником Зондеркоманды был Карл Гиринг,впоследствие умерший.
т.е. Панвиц вроде как и не причемм.
Более того.
Фон Панвиц послушал Гуревича и вместе с ним уеxал в СССР и был закономерно арестован.
glava вне форума   Ответить с цитированием