Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 20:26   #399
Найтли
Сивилла

Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 529 раз(а) в 411 сообщениях
Найтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личностьНайтли - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Сегодняшняя Германия - VI

"Спецслужбы - хозяева страны"

Герхард Гнаук

Бывший советник Владимира Путина рисует тревожную картину русской политики и предостерегает от международных последствий.

"Представители спецслужб тщательно замаскированы"

Илларионов нелицеприятно описывает ситуацию, сложившуюся за вот уже 10 лет нахождения у власти бывшего сотрудника КГБ Путина, который из шефов секретной службы стал Президентом и потянул за собой своих соратников. „Вся политическая система выстроена из людей, работавших в различных спецподразделениях, и их в России сегодня больше, чем в какой-либо другой стране мира“, - говорит Илларионов. Даже во времена Сталина, даже во времена Третьего рейха спецслужбы подчинялись режиму, а в сегодняшней России они - "хозяева страны".

Комментарии читателей:

Rob2000
"Спецслужбы - хозяева страны"

Да никогда в жизни! Страна, президент которой сам "бывший" тайный агент, никогда бы не пошла на такое.

Rülps
Россия вынуждена нести тяжкий крест с этими своими многочисленными спецслужбами, но это всё же намного лучше, чем судьба Западной Европы, постоянно страдающей от своих коррумпированных продажных политиков. Весь этот огромный человеконенавистнический режим (ЕС и его вассалы из национальных государств) порабощают и тиранят жителей Западной Европы. ЕС - это варварский властный конгломерат, под пятой которого люди страдали и продолжают страдать.

Na und
А что, кто-то воспринял всерьёз эту статью?

Tobias Klein
Они ведь лишь берут пример с янки. Причём Америка гораздо более мастеровита в пытках и издевательствах. Абу-Грэйб, Гуантанамо, Баграм, похищения, бесправие.... Всё это процветает в "демократических" США. So what? Что ещё остаётся делать бедным русским? Хуже, чем в США, ведь всё равно уже не будет. Одно оправдание – янки же "хорошие". У них пытки людей - это божья благодать. Господи, господи, господи, человечество и его мораль перевёрнуты с ног на голову!
НА ЗАПАДЕ!

Conrad
Всё-таки Россия настолько склонна к анархии, что там это, наверное, даже необходимо.
По крайней мере, те из них, кого я вижу здесь, производят именно такое впечатление.

Klaus Kinkel
В Германии никогда бы не произошло ничего подобного.

George Bush
В США тоже.

CIA
«Спецслужбы - хозяева страны.»

Ну, дык... Само собой!

Wanderer
Дружба с Россией могла бы принести Германии пользу, о которой раньше нельзя было и мечтать! Я имею в виду, например, Кёнигсберг.

REGULAx
Однако, нужно быть действительно наивным, чтобы считать кремлёвских властителей чем-то иным, нежели главарями банды.

Moskau Moskau
Итальянская мафия сгружает в Германии свой мусор. Но русские гораздо злее.

ANWIN
Вот когда США для начала упразднят ЦРУ и ФБР, тогда и другие страны сделают тоже самое со своими секретными службами. Не нужно забывать что это ЗАПАД после Второй мировой войны объявил Россию врагом, а не наоборот!

Alexander
Ух, ты! Если верить "Welt", то совершенно не понятно, почему эти русские снова и снова выбирают злого, противного Медведев-Путина. Ах, какой нехороший народ: не хочет такой демократии, какую США уже импортировали в Ирак и Афганистан! Не хочет даже (представляете себе эту наглость!!!!), чтобы нью-йоркские банки его обворовывали!
В одной экономической газете я прочитал статью, что Россия относительно хорошо перенесла кризис. Странно.... И насколько я знаю, обе стороны извлекут, конечно, огромную пользу из трубопровода под Балтийским морем, что не касается тех же поляков, которые хотели соорудить себе ПРО против России. И это понятно, правда? А спецслужбы... Да они ВО ВСЕХ странах особо не церемонятся.
Так что советую заткнуться!

Fiesenjung
В России сейчас всё слишком мирно и спокойно, чтобы быть таким плохим, как описано в статье. И сообщения из России идут такие, что они действуют как бальзам на опустошённую немецкую душу. Судя по тому, что я знаю, русские очень довольны Медведевым-Путиным. А мнение какого-то бывшего советника уже завтра забудется и перестанет кого-либо волновать.

Süden
Да у России на самом деле больше нет никаких проблем по поводу отношений между Западом и Востоком. Эти времена миновали и Холодная война ушла в прошлое. Больше нет ГДР и восточного блока, а есть объединённая Германия, а также Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Болгария, Эстония, Латвия, Литва и Румыния - это западные демократии, которая являются членами ЕС и НАТО.
Эта тема для России неактуальна и безвозвратна.
Настоящие проблемы России сосредоточены не на западе, а на юге страны, и связаны они с радикализирующимся исламом: Чечня, Дагестан, и т.д. Поэтому спецслужбам России и её армии необходимо сконцентрировать свои усилия на разгроме исламских сил на юге страны, так как иначе страна может лишиться Кавказа, к тому же именно там Россия хочет провести Зимние Олимпийские игры 2014 года.

Offiziell
В США действуют как минимум 16 различных спецслужб. Подчёркиваю: 16! Не считая огромного количества частных подразделений безопасности (Blackwater и Ко. Blackwater теперь называется XS Services), которые работают на ЦРУ и Армию США (100 000 человек в Ираке и почти 80 000 в Афганистане). И именно ЦРУ, например, ответственно за их нападение на людей в Пакистане, в результате которого погибли 9 гражданских лиц (согласно пакистанским источникам), которых нам, однако, преподносят как террористов. Вкупе с похищениями людей и пытками в тайных тюрьмах это можно считать чем-то большим, чем просто борьбой за безопасность государства.
Это государственный террор, направленный вовнутрь и вовне, потому что эти спецслужбы имеют право (согласно Patriot Act, который был утвержден как раз Обамой) наблюдать за каждым человеком в стране и арестовывать того, кого они посчитают нужным.
Уже давно проводятся и мероприятия, направленные на то, чтобы в случае внутренних беспорядков иметь возможность схватить всех сразу.
Так что Россия, как раз наоборот, очень свободная страна.

Ras Putin
Путин для русских – это то же самое, как если бы немцы сделали бывшего шефа Штази федеральным канцлером.

Panjewagenfahrer
Неужели на Западе кто-то всерьёз полагает, что Россия не потребовала НИЧЕГО (что ей так или иначе причитается) за определённые уступки в иранском вопросе? Русские давно научились договариваться с янки по поводу сфер влияния в Средней Азии или Восточной Европе.
И что значит "потерянные территории"??
Да ЗАПАДУ НЕЧЕГО делать в этих регионах, так что ноги в руки – и прочь оттуда!!
Без России ЗАПАД бы уже давно вылетел из Афганистана!
Даже не хочу продолжать эту тему дальше!

Starker Sachse
Да это каждый знает.

Revo
Ну и что? В США тоже всем заправляют спецслужбы.

Revo
И Германией, кстати, тоже управляют США.
Ничего нового.

Hans 1234
Бла-бла-бла... Россия-Бабайка... Бла-бла-бла......
По крайней мере, Российская Федерация не начала ни одной войны во всей своей истории, чего нельзя утверждать о наших крайне демократических западных странах. И Россия у границы с НАТО не устанавливает ракет, чтобы перехватывать мифические ракеты Ирана или Северной Кореи (одного взгляда на глобус достаточно, чтобы понять весь идиотизм этого утверждения). Насчёт марионеточных СМИ я бы посоветовал автору вообще помолчать...
Ну, и кто тут агрессор???

Kosher Nostra
Всё это американская пропаганда. Расскажите-ка лучше о сути фашистского режима США. Целенаправленная травля России призвана предотвратить настоящее сотрудничество Европы и России. Потребительская вместимость размером в 140 миллионов человек плюс необъятное разнообразие сырья - это Россия. Война, убийства, воровство и безработица - это США.

Wahrheitsfinder
У меня есть несколько русских друзей, и они рассказали мне, что в России большинство людей абсолютно чётко стоят на стороне Путина и Медведева. Да и сам я вижу, что с тех пор, как к власти пришёл Путин, о России всё чаще и больше говорят, как о глобальном игроке.
Так что, быть может, это просто зависть побуждает Герхарда Гнаука отказаться от всех журналистских принципов и писать все эти идиотские сказочки о России? Или всё-таки жажда наживы?

Razzers
Да плевать, кто правит страной – главное, чтобы эти правители делали что-то для людей. Пожалуй, лучше уж пусть о стране заботятся сотрудники спецслужб, чем крутые капиталисты, которым плевать на собственное население. Немцы, например, против войны в Афганистане – ну и что? Капиталистам плевать на среднего гражданина!
Поэтому лучше уж КГБ, чем наши ЦДУ, СПД & Сo (политические партии Германии – прим. переводчика).

Augensack
Герхард Гнаук, Вам ведь уже говорили, чтобы Вы не вздумали писать статьи, если господин редактор в отпуске?
Я номинирую Вас на звание тупого писаки!

Petsche
Надеюсь, эти русские спецслужбы держат под контролем коррупцию демократических политиков России! Потому что если не уследить за янки, тогда всё снова начнётся, как тогда с Ельциным и его сообщниками.

Johann Hofner
Русские спецслужбы очень успешно работают и в Германии: им даже удалось сделать свою сотрудницу, Ангелу Меркель, Канцлером ФРГ!

REGULAx
«У меня есть несколько русских друзей, и они рассказали мне, что в России большинство людей абсолютно чётко стоят на стороне Путина и Медведева.»

Так же, как и в Германии в 1938-ом.

REGULAx
«По крайней мере, Российская Федерация не начала ни одной войны вo всей своей истории, чего нельзя утверждать о наших крайне демократических западных странах.»

Расскажите это финнам!

Karl Martell
"Спецслужбы – хозяева страны".

Так всегда было и так всегда будет в России - террористическом государстве номер 1.

Hans 1234
«Расскажите это финнам!»

По-моему, Вы не знаете, когда возникла Российская Федерация. Вот финны знают - а именно 12 июня 1990 года.

Paul
Хорошая статья для каждого, кто хочет знать, что именно происходит сегодня в России. Естественно, в ней освещена только часть целого, иначе это уже была бы не статья, а книга, автора которой давно отправили бы домой или вообще на тот свет.
Всем этим всезнайкам, которые сидят в Германии, но абсолютно точно знают, что происходит в России, могу посоветовать приехать как-нибудь в Москву на месяц или даже на год. Тогда они смогут действительно оценить, какой выдающийся государственный деятель и демократ этот экс-КГБшник Путин.

Источник

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/index
- Чтоб нимбу было за что зацепиться
Найтли вне форума   Ответить с цитированием