Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 14:05   #392
Турка
Главный ТолмачЪ

Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поблагодарили 382 раз(а) в 110 сообщениях
Турка - очень-очень хороший человекТурка - очень-очень хороший человекТурка - очень-очень хороший человекТурка - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Сегодняшняя Германия - VI

Турция закрывает своё воздушное пространство для полётов израильской авиации

Анкара закрыла турецкое небо для израильской авиации из-за нападения на флот с гуманитарным грузом.

В продолжение конфликта по поводу израильского нападения на гуманитарный флот, направлявшийся в Сектор Газа, Турция закрыла своё воздушное пространство для полётов израильской военной авиации. При этом речь идёт о полном запрете появления самолётов армии Израиля в небе Турции, - заявил турецкий министр иностранных дел Ахмет Давутоглу газете "Hürriyet".

Запрет может в дальнейшем распространиться и на полёты гражданской авиации. Власти Турции уже отказали на прошлой неделе двум израильским военным самолетам в пролёте над своей территорией, подчеркнув, правда, при этом, что пока речь не идёт о тотальном запрете на полёты любой авиации Израиля.

Давутоглу снова пригрозил Израилю прекращением дипломатических отношений в случае, если Израиль не принесёт официальных извинений за нападение на гуманитарный флот, направлявшийся в Сектор Газа. При этом, по его словам, было бы "достаточно", чтобы учреждённая Израилем следственная комиссия пришла к выводу, что нападение было неоправданным, и попросила прощения за него. Но вечером минувшей пятницы глава Правительства Израиля Беньямин Нетаняху, наоборот, заявил, что его страна не собирается извиняться за это нападение, в ходе которого в конце мая погибло девять турков.

Комментарии читателей:

ginko:
Раздаются голоса, что израильская военная авиация, якобы, осуществляет широкомасштабные бомбардировки в Секторе Газа. Не делая исключения даже для женщин и детей. Хотелось бы увидеть доказательства этому. Как ни прискорбно это может звучать для авторов таких заявлений, но НИ ОДНА армия мира не устраивает подобного, уже хотя бы потому, что бомбы стоят огромных денег и такие действия против невооруженных гражданских лиц стали бы крайней бесхозяйственностью. Это просто Турция из единичной проблемы якобы в частном порядке организованной гуманитарной акции раздувает теперь аферу государственного масштаба, а Эрдоган уже даже косвенно пригрозил войной (и это позволяет себе член НАТО!! Кто теперь мне докажет, что этот тип не склонен к политическому идиотизму?!) Всё это меня уже просто бесит!

bbubn:
Это как раз Турция должна попросить прощения за то, что она дала Израилю неточные сведения о так называемой гуманитарной флотилии. Израиль положился на турецкую информацию, что речь, мол, идёт о сугубо мирной акции.

E.Adenauer:
Эта инфа уже устарела. Воздушное пространство Турции закрыто для израильских самолётов ещё с 27-го июня. Это стало ещё одним мероприятием, которое заставило Израиль вернуться к переговорам по вопросу Сектора Газа. Без помощи Турции Израиль ведь практически не имеет подходов к Ирану. Теперь только продажные саудиты могут обеспечить Израилю воздушный коридор для атаки на Иран, но иранцы достаточно быстро узнают об этом по дипломатическим каналам. Теперь Израиль - это действительно остров, но ещё и форпост янки в Исламском мире.

Nervig:
Ни Турция, ни Израиль – никакие не миротворцы. Израилю ведь нужно, чтобы Иран в будущем остался без союзников и стал лёгкой мишенью. А Иран хоть и нельзя назвать лучшей на свете демократией, но он хотя бы не бомбит постоянно другие страны.

Clay:
Израильтяне и американцы, хотите вы этого или нет, напрямую зависят от Турции. И хотя некоторым странам или СМИ это очень не нравится, но правду не скроешь. Турция была и остаётся главным игроком в этом регионе, и США с ЕС в итоге всё равно проиграют эту психологическую войну, так как турок вся эта возня нисколько не интересует, мы идём своей дорогой, и хотите вы этого или нет, а новая истинная сила снова просыпается. Многие забывают, что Турция - это богатая и могущественная страна, а её солдаты с радостью погибнут за свою страну и своих сограждан.

Mehmet:
Я выступаю за прекращение любых переговоров о вступлении Турции в ЕС. Мы все покорны Тель-Авиву, и если Турция считает себя в праве выбиваться из этого общего ряда, тогда им нечего делать в ЕС. Израиль говорит - мы молчим. Такова иерархия на Западе. Если Турция хочет быть членом этого клуба, тогда им придётся придерживаться клубных правил.
Израиль - это закон.
Если хотите ладить с янки, то вам придётся дружить с Израилем и исправно платить. А то, как ведёт себя Турция, закроет ей дорогу в ЕС, не говоря уже о проблемах с американцами и, кроме того, наш теперешний канцлер плотно повязан с янки.

passt dazu...............:
"Британская газета «Sunday Times» сообщила в воскресенье, что Израиль планирует послать в Персидский залив три поставленных Германией подводных лодки класса «Dolphin», которые могут быть оснащены ядерными боеголовками. Одна из них должна будет постоянно находиться у иранского побережья - для устрашения и контроля." В тот же день канал "n-tv" добавил, что три подводные лодки - «Dolphin», «Tekuma» и «Leviathan» - уже оснащены ядерным оружием, а соответствующие боевые установки были смонтированы на немецких верфях израильскими техниками. На вопрос, идёт ли при этом речь о возможном нападении против Ирана, израильский офицер ВМС "полковник О.", заявил буквально следующее: "Учитывая дальность действия в 1500 км, мы можем поразить любые цели в Иране."

O heiliger Bama:
Берите пример с Ирана и Турции!

Türke:
Я не хочу в ЕС!

Mehmet:
А тебя туда и не пустят. Если б ты только знал, как классно в ЕС! Здесь несколько раз в год встречаются главы государств. Они празднуют и веселятся для нас. Когда между ними происходят споры, что бывает крайне редко, тогда наш канцлер просто выписывает очередной чек – и проблема снова решена!. Германия - это вечный спаситель и герой. Немецкий народ рад этому званию, и я (как и все граждане Германии) чувствую даже безмерную гордость. Ты, как турок, стой снаружи и смотри. И по мне так ты можешь стать героем для палестинцев. Но ты никогда не станешь благодетелем для греков, поляков, испанцев, португальцев..... потому что ради них работаю я и мои немецкие земляки, причём работаю так усиленно, что выписываемые канцлершей чеки всегда остаются в цене.

ja und:
А как насчёт расследования творящегося в Курдистане? И извинений по поводу 270 жертв только за последние две недели? А, Турция? Как насчёт армян? И освобождения Кипра? Выставить себя ещё более смешными турки просто не смогли бы.
При этом Обама на встрече «Большой двадцатки» откровенно заявил Эрдогану, что специальная Комиссия вполне может объявить Турцию виновной во всём происходящем. Эрдоган аж вспотел.
Турция – это такой новый Иран.

g20:
Турция потребовала расследования под эгидой ООН, чтобы выяснить почему в 2001 году два американских небоскрёба помешали гуманитарной миссии Исламской мирной организации.

Go, IDF, GO!:
Ну, конечно, ведь турецкое воздушное пространство нужно турецким ВВС, чтобы бомбить курдские деревни!

zeitzeuge:
Давутоглу снова пригрозил Израилю прекращением дипломатических отношений в случае, если Израиль не принесёт официальных извинений за нападение на гуманитарный флот, направлявшийся в Сектор Газа.
Чтобы такого нам сделать, чтобы этот парень и нам тоже пригрозил разорвать дипломатические отношения и отозвать из Германии всех своих земляков?

Sieh mal an:
Хаха! Респект!

atatürk:
Для нас – для Запада – Турция потеряна. К сожалению, потеряна. Если бы только Ататюрк знал, что сделали с его прекрасной страной курды и Эрдоган – он бы в гробу перевернулся.

armenier:
Даёшь прекращение любых отношений с Турцией, извинения за Курдистан, освобождение Кипра и выплату компенсаций армянам!

Super Türkei :
Турция хотя бы демонстрирует мужество и не дает себя запугать этому Надменному государству, существующему только благодаря помощи США. Здесь я должен честно сказать: я снимаю шляпу перед Турцией, которая показывает характер, в отличии от западноевропейских льстецов и подхалимов. Турция не должна и не обязана вступать в ЕС. Евросоюз в итоге поймёт, какую огромную ошибку сейчас совершает. Турция станет ближе к Востоку и Запад очень скоро заметит, какие проблемы себе нажил.

NEMO:
Турция закрывает своё воздушное пространство для израильских ВВС.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!

Источник
Турка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maratkunaev (06.07.2010), Olya (07.07.2010), Томила (06.07.2010)